Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 471 страница 480 из 536

471

Слушьте, я себе, как обычно, нашла на ровном месте любовных приключений  :D

0

472

Кошки_носят_брошки
может, просто он шутит так? Или "благодарность за компенсацию"? И да, тут я тоже считаю, что он явно переборщил. Думаю, в след.раз, если вдруг еще что-то в этом роде будет, вам надо будет сказать, мол, знаешь, давай сохраним чисто рабочие отношения, с оттенком дружеских, но не более того.

0

473

miss clawdy
Наверное, переклинило его чего-то. Мартин вообще субординацию бдит и неформального общения на работе себе не позволяет. Уверена, это он в первый и последний раз так расчувствовался  :D

0

474

Misteeq написал(а):

Как-то спросила у одной более менее нормальной коллеги, почему они сначала закладывают человека, а потом ожидают, что этот человек будет продолжать с ними дружить. Она искренне не поняла моего вопроса. Т.е для них это норма жизни - заложить коллегу перед начальством. Как будто им никто в голову не вложил понятий дружбы, понимания и взаимовыручки.

Misteeq, у меня сейчас обратная ситуация перед глазами: друзья-англичане, живущие и работающие в Москве. Год уже прожили и всё не перестают удивляться, почему русские сразу же не обращаются к начальству или в соответствующие органы, если замечают нарушение? У них просто в голове нет такого понятия, как "наябедничал", по-моему.

И, честно говоря, лично мне бы хотелось, чтобы русские... так сказать, перестали жить "по понятиям", что ли... т.е. дружба и взаимовыручка - это хорошо, безусловно, и про каждую мелочь бежать рассказывать начальству не стоит, но реально, блин, есть люди, которые чаи-кофеи гоняют по пол дня, опаздывают, срывают сроки и т.п., а по нашим "понятиям" ты должен сослуживца "прикрыть" иначе ты нехороший человек и вообще редиска. И с соседями та же фигня - весь дом страдает от одного барана, который паркуется, как м*дак, лично ему говорили - слал всех лесом, один сосед пожаловался "куда следует" и вызвал эвакуатор - всё, крыса. Или опеку вызвал на неблагополучную, а то и маргинальную семью - куда ты в семью лезешь, сволочь, они сами разберутся, а ты их "сдал". Оставляешь жалобу на коммунальщиков или на почту, например, на портале Правительства Москвы - приходят официальные лица исправлять свой же косяк и тебе пеняют: "Ну зачем же вы сразу "наверх" жаловаться? Ну что вы за люди?!" И так везде - стоит обратиться в вышестоящие органы - крысятничаешь, ябедничаешь, стучишь, сдаёшь.

+2

475

Celestina написал(а):

Оставляешь жалобу на коммунальщиков или на почту, например, на портале Правительства Москвы - приходят официальные лица исправлять свой же косяк и тебе пеняют: "Ну зачем же вы сразу "наверх" жаловаться? Ну что вы за люди?!"

Потому что у нас без вмешательства "верха" порой и крокодил не ловится и кокос не растет ни фига. А на Почту России теперь вообще жаловаться опасно, там посетителей из газового баллончика угощают за то, что пришли  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

0

476

Танцулькина написал(а):

на Почту России теперь вообще жаловаться опасно, там посетителей из газового баллончика угощают за то, что пришли

Что, серьезно?... o.O

0

477

Misteeq написал(а):

Как вы относитесь к стукачеству на работе?

Резко отрицательно отношусь к любому стукачеству.

Misteeq написал(а):

Так вот в моём понятии, любые проблемы надо в первую очередь попытаться решить напрямую с человеком, который вызывает эту проблему. И только после этого можно пожаловаться начальству (т.е когда все остальные попытки решения проблемы исчерпаны). И только когда это касается именно меня.

Полностью согласна.

Misteeq написал(а):

Наблюдаю это явление уже во втором английском коллективе.

Попали во второй змеюшный коллектив. Я думаю, дело еще в том, что руководство поощряет такое поведение работников.

Celestina написал(а):

И, честно говоря, лично мне бы хотелось, чтобы русские... так сказать, перестали жить "по понятиям", что ли...

А я бы не хотела жить среди крыс. Надеюсь не дожить до такого сомнительного прогресса, при котором у большинства окружающих стукачи будут вызывать уважение, а трусость, гадство и неумение человека самостоятельно решить элементарную проблему с другим человеком начнут считаться достойными деловыми качествами, и жалобы "маме" по любому поводу будут восприниматься нормальным поведением взрослого человека.

Если неправильно припаркованная машина мешает проезду других машин или проходу пешеходов, то надо обращаться к ее владельцу, если он не хочет принять меры по устранению неудобства для окружающих, то надо обращаться в соответствующую инстанцию. А вот если сосед поставил машину у подъезда на пару минут, чтобы выгрузить из нее тяжелый груз, в ответ на высказанное недовольство извинился, пообещал устранить неудобство в самое ближайшее время, а человек, из чистой вредности и зависти к наличию у соседа машины, побежал куда-то там жаловаться – это стукачество.

Если соседи-алкоголики избивают и насилуют своего ребенка, то надо обращаться в органы опеки, потому что такая ситуация угрожает жизни и здоровью ребенка. Если обращаться в эту инстанцию, когда несимпатичная или чем-то раздражающая соседка отшлепала своего ребенка, кидавшего камни в дворового кота, - это стукачество.

За выполнением работниками своих обязанностей должно смотреть непосредственное начальство, а не "бдительные" коллеги. Если сотрудник недобросовестно выполняет свои рабочие обязанности, тормозя тем самым работу коллег, то нужно с ним об этом поговорить, адекватный человек поймет и исправит свое поведение, а если не исправит, то на претензии начальства по поводу невыполненной вовремя работы нужно рассказать о причинах, по которым она не была вовремя выполнена, чтобы начальство само с этим сотрудником разбиралось. Кляузничать начальству на то, что Вася из соседнего отдела, вызывающий личную неприязнь, вместо работы пьет кофе – это стукачество.

Именно стукачеством люди занимаются не потому, что радеют за процветание организации, в которой работают, либо очень беспокоятся о чужих детях, либо они уж такие хорошие и правильные носители обостренного чувства справедливости, а делают это, руководствуясь завистью, местью, личной неприязнью, корыстными интересами, либо просто гадскими чертами собственного характера. И сейчас полно шурочек с "активной гражданской позицией", которые каждый день пишут участковым жалобы на всех соседей, но сейчас они воспринимаются именно придурошными шурочками, и я бы не хотела, чтобы их стали воспринимать в ином качестве.

+4

478

Шанталь написал(а):

Если неправильно припаркованная машина мешает проезду других машин или проходу пешеходов, то надо обращаться к ее владельцу, если он не хочет принять меры по устранению неудобства для окружающих, то надо обращаться в соответствующую инстанцию.

Шанталь, о том и была речь в моём предыдущем посте. Соседу, который постоянно парковался, как м*дак, и мешал соседям, говорили об этом лично. Неоднократно. Слал всех лесом и продолжал так парковаться. Другой сосед пожаловался и вызвал эвакуатор. После неоднократного личного обращения к соседу-м*даку, повторяю. И после этого нашлись те, кто посчитал этот поступок - вызов эвакуатора - подставой и крысятничеством.

Так же и в случае с коммунальщиками. Они не выполняли свою работу - им, конкретно в их службу, писали письма и обращения - ноль эмоций - обратились к вышестоящему начальству - пришли исполнители устранять последствия своих же косяков - Ну зачем же вы начальству нашему писали, это не по-человечески! - А почему вы не реагировали на письма, которые направлялись лично вам? - Ну у нас делов много, работы-заботы, а вот вы теперь сообщили о нашей ошибке, нас теперь накажут. Зачем вы так на нас настучали?

Вот это в нашей культуре тоже называют крысятничеством.

+1

479

Celestina написал(а):

Вот это в нашей культуре тоже называют крысятничеством.

В нашей культуре такие парковщики и коммунальщики называются ССЗБ. :)  Вот честно, никогда не сталкивалась с тем, чтобы в описанных вами случаях обращение людей в соответствующие инстанции воспринималось крысятничеством. :dontknow: Возможно, так воспринимают случившееся только сами ССЗБ?

+1

480

Шанталь написал(а):

Если сотрудник недобросовестно выполняет свои рабочие обязанности, тормозя тем самым работу коллег, то нужно с ним об этом поговорить, адекватный человек поймет и исправит свое поведение, а если не исправит, то на претензии начальства по поводу невыполненной вовремя работы нужно рассказать о причинах, по которым она не была вовремя выполнена, чтобы начальство само с этим сотрудником разбиралось

Ох, иногда начальство такое бывает, что глубоко ему, родимому, фиолетово, кто что делал и в каком объеме. Главное, чтобы сделано было. Чтоб потом рапортовать.

miss clawdy написал(а):

Что, серьезно?...

Ага, сегодня в новостях утром рассказали. Мол, вас как тараканов тут, чего приперлись. И пшик-пшик  :D

Отредактировано Танцулькина (10 ноября, 2017г. 21:18:47)

0