Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 461 страница 470 из 536

461

AnBo написал(а):

Желаю адаптироваться и добиться там успеха!

Спасибо, но я на днях ушла оттуда и больше, надеюсь, не придётся работать в коллективах, а всё-таки работать на себя как раньше.  :D

+2

462

Из моего опыта, есть коллега, вроде так ничего девчонка, милая, веселая, добрая. Но она в принципе работник не ахти какой была, а забеременела - и все, вообще перестала работать, и при этом не то что других помочь просит, а вообще просто делает вид, что ее работа сама сделается. Все коллеги молчали и пыхтели. Я там типа босс, сказала ей один раз, мол, не справляешься - попроси помочь, сказала второй, толку ноль, пошла к начальству, ну а что я могу сделать? Если бы я не была боссом, я бы уже давно пошла к боссу со словами "или вправьте ей мозги, или сами делайте ее работу, или дайте нам ещё одного сотрудника". А за пределами работы она ничего так, странно перестать с ней общаться только поэтому.
Другой пример на прошлой работе, была девочка, не справлялась с нашими темпами, прям мозгом не поспевала, постоянно просила меня помочь и бесила меня этим. Но человеком она была отличным, очень добрым, милым, я не собиралась с ней переставать общаться за пределами работы только из-за работы.

Я скажу так, на работу мы приходим работать. Мое воспитание не позволяет мне стучать на бестолковых коллег, но я очень часто считаю, что многим моим коллегам надо бы вправить мозги, они слишком много времени проводят за кофе, а не за работой. И эти коллеги терпеть не могут одного нашего коллегу, кто их постоянно пеняет, что они должны работать, а не трепаться. А я полностью на его стороне, а главное, даже если отключиться от "стукачества", его понимание работы и ответственности мне намного ближе, чем их, мол, я заболела и все, пофиг, что там происходит, я просто болею. А я, когда болею и есть что-то важное, я пишу всем письма с просьбой сделать это срочное. Так что я тут скорее на стороне англичан, потому что я сама обычно строго следую правилам компании и в целом гиперответственно отношусь к своей работе.

+4

463

Evangelista написал(а):

сказала ей один раз, мол, не справляешься - попроси помочь, сказала второй, толку ноль, пошла к начальству, ну а что я могу сделать?

Я в первом посте и писала, что это нормально - попытаться разрешить ситуацию напрямую с человеком, и уж только потом идти к начальству. И конечно, в Вашей ситуации и выхода не было - плохая продуктивность той коллеги влияла напрямую на весь коллектив.

Я же имею в виду мелочи жизни, такие как: задержался на минуту на обеде, забыл нацепить бейджик, не так улыбнулся клиенту. Всё это мелочи, не влияющие ни на кого, но за которые потом начальство потащит человека на ковёр и возможно даже доведёт до слёз. Ну сделал кто-то незначительную ошибочку, ну так и пройди ты мимо.  :dontknow:

Evangelista написал(а):

И эти коллеги терпеть не могут одного нашего коллегу, кто их постоянно пеняет, что они должны работать, а не трепаться.

Ирония в том, что те, кто стукачат на тех, кто трепется в рабочее время, сами не прочь потрепаться.  :rolleyes:

0

464

Evangelista написал(а):

1. просто делает вид, что ее работа сама сделается. Все коллеги молчали и пыхтели. Я там типа босс, сказала ей один раз, мол, не справляешься - попроси помочь, сказала второй, толку ноль, пошла к начальству, ну а что я могу сделать? Если бы я не была боссом, я бы уже давно пошла к боссу со словами "или вправьте ей мозги, или сами делайте ее работу, или дайте нам ещё одного сотрудника". А 2 за пределами работы она ничего так, странно перестать с ней общаться только поэтому.

Evangelista, вот потому она и делает вид, что работает. Второе - причина первого.
Именно потому я за чёткое разделение рабочих и личных отношений и против присвоения коллегам статуса приятелей.

+2

465

Мудрый Каа, честно говоря, не поняла... Что следствие чего?

Misteeq написал(а):

Я в первом посте и писала, что это нормально - попытаться разрешить ситуацию напрямую с человеком, и уж только потом идти к начальству

Я не имела выбора, потому что я сама типа начальство. Если бы я была на позиции рядового сотрудника, то не стала бы сама ничего выяснять, я бы написала начальству, что я не могу работать за себя и за того брата.

Misteeq написал(а):

Ирония в том, что те, кто стукачат на тех, кто трепется в рабочее время, сами не прочь потрепаться

У нас я не знаю, кто стукачит и стукачит ли. Я сама жаловалась начальству, но я считаю, что я Пашу за троих, и начальство вроде как с этим согласно. Тот коллега, что замечания делает, тоже пашет как него, в отличии от этих профурсеток.
Ещё, не хочу никого обидеть, но наблюдения показали, что "стукачеством" и замечаниями возмущается те, у кого никаких амбиций в жизни. Остальным обычно даже нет повода делать замечания, им некогда трепаться и нарушать правила, они строят карьеру.

0

466

Evangelista, вы приятельствуете после работы, как следствие та мадам делает вид, что работает. А Вам неловко делать ей замечания, потому что вы приятельствуете после работы.
Она пользуется этим приятельством.

Отредактировано Мудрый Каа (4 ноября, 2017г. 22:58:26)

0

467

Мудрый Каа, а, поняла. Но мне не неловко)) я делала, но ее носорожью беременную шкуру это не пробивает. Я скорее о том, что мне не неловко приятельствовать с тем, кому я 10 минут назад делала замечание о том, что он плохо работает.

Отредактировано Evangelista (5 ноября, 2017г. 11:29:44)

0

468

Evangelista написал(а):

Ещё, не хочу никого обидеть, но наблюдения показали, что "стукачеством" и замечаниями возмущается те, у кого никаких амбиций в жизни. Остальным обычно даже нет повода делать замечания, им некогда трепаться и нарушать правила, они строят карьеру.

Ну для меня лично эта оптика была временным пристанищем и карьеру там строить я не собиралась. :rolleyes:  Но есть во мне такое качество, хорошее или плохое - незнаю, но я на работе всегда выкладываюсь по полной и очень серьёзно отношусь к своим обязанностям. Допустим, все стоят болтают о своём, а мне как-то совестно - я иду делать что-то связанное с работой, нахожу себе занятие, вместо того, чтобы чесать языком. На этой работе несколько раз коллеги стучали на меня начальству, пытаясь приписать мне чужие косяки. В итоге я всегда доказывала свою невиновность, но нервов мне это стоило немалых. Знаете ли, неприятно получать нагоняй за то, чего не делал.  :dontcare:

Мне просто как-то мерзко работать в коллективе, где все друг друга сдают при любом удобном случае. Где все друг на друга наговаривают и втыкают нож в спину. Для меня это дико, ведь в смешаных коллективах я никогда такого не наблюдала.

Сама я не стучала ни на кого. Но одна баба-гром вела себя со мной так, будто я грязь под ногтями, делала мне пакости, косо смотрела и т.д. Я молчала, ибо на работу хожу не дружить, а работать. Ну ненавидит меня и ладно.  :dontknow: Но кто-то другой за меня настучал на неё и ко мне пришло начальство, с прямым вопросом в лоб: такое было? Ну я ответила, что было, чего уж там скрывать. Той бабище сделали выговор, второй из трёх возможных.  :D

+1

469

sslayer написал(а):

А начальству самому это не надоело?

Там начальство тоже интересненькое. На такую небольшую команду у нас три главных менеджера, плюс по менеджеру на каждый департамент. Они всех запугивают, давят психологически, за любую мелочь уводят на ковёр и отчитывают как первоклашку.
Был один добрый и справедливый менеджер - так его сняли с должности. А до этого постоянно ему выговоры делали на тему ты слишком хорошо себя с ними ведёшь. Т.е быть нормальным по отношению к сотрудникам - это неправильно. Есть они и есть мы.
У менеджеров есть любимчики, которых некоторые правила не касаются. Самих менеджеров правила тоже не касаются.
Ещё они постоянно придумывают разные бредовые идеи, вводят их, а потом убирают. Каждую неделю что-то новенькое. :cool:

Кстати, законы они тоже нарушают. Например, у нас по закону можно отказаться работать по воскресеньям. Нужно всего лишь написать заявление и через три месяца вы свободны от рабочих воскресений. Но на меня лично они давили морально, кидались скрытыми угрозами и дали понять, что фиг мне, а не выходной в воскресенье.

Так же они заставили нас подписать бумагу, где сказано, что мы должны будем проходить обучения дома, в нерабочее время. Хотя по правилам они должны выделять время на обучение во время рабочего дня. Почему я должна делать какую-то домашку дома, в свои кровные 2 свободных часа? Не имеют они права заставить нас делать что-либо для компании, бесплатно, в свой выходной.

Отредактировано Misteeq (5 ноября, 2017г. 12:40:43)

0

470

Misteeq
Вы вот прямо мою бывшую работу здесь описали. Да, ключевое слово здесь "бывшую".

0