Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 451 страница 460 из 536

451

Misteeq, боюсь, что тут просто особенность менталитета: у них это называется "ничего личного, только бизнес". Да, у нас стучать это "не по понятиям", а там это часть культуры - англичане и американцы жёстко разграничивают работу и личные отношения. Т.е. там могут прекрасно относиться к кому-то, но в бизнес не взять, потому что не уверены в компетентности и деловых качествах этого человека. Это не хорошо и не плохо, они просто другие.

Отредактировано AnBo (4 ноября, 2017г. 21:14:30)

+7

452

AnBo написал(а):

англичане и американцы жёстко разграничивают работу и личные отношения.

Это можно понять, когда у коллег сугубо деловые отношения. Но многие из них дружат семьями, даже в отпуска вместе летают. Постоянно ходят друг к другу в гости и т.д. А потом на работе делают такие подставы. Для меня, как человека с постсовковым воспитанием, это абсолютно не укладывается в голове.

AnBo написал(а):

потому что не уверены в компетентности и деловых качествах этого человека.

Мы просто продавцы очков, какая там компетентность (некоторые не могут карты пациентов в алфавитном попрядке расставить, нормуль). :D  Такая же незначимая работа за минималку, как в местном супермаркете. Тут вам ни карьерного роста, ни каких-либо бонусов, вообще ничего. Все прошли одинаковый отбор, так что все примерно равны.

Отредактировано Misteeq (4 ноября, 2017г. 21:23:24)

+2

453

Misteeq написал(а):

А как вы считаете: это нормально?

возможно это особенность менталитета. Для меня это дико, но вот бывший бойфренд- британец тоже самое рассказывал про свою работу. И объяснял это тем, что на работе каждый должен быть прежде всего хорошим сотрудником, а дружба это после работы. И если друг хреново работает, то твой долг об этом сообщить ибо дружба дружбой, а интересы компании на работе прежде всего :dontknow:

+2

454

Janny написал(а):

а дружба это после работы

Вот этот момент мне и не понятен. Как можно хотеть дружить с кем-то, кто постоянно тебя подставляет. :dontknow:

Janny написал(а):

И если друг хреново работает, то твой долг об этом сообщить ибо дружба дружбой, а интересы компании на работе прежде всего

Интересно то, что все они ненавидят компанию, в которой работают. И многие ищут другую работу. Т.е на фирму им явно плевать.

0

455

Janny написал(а):

возможно это особенность менталитета. Для меня это дико, но вот бывший бойфренд- британец тоже самое рассказывал про свою работу. И объяснял это тем, что на работе каждый должен быть прежде всего хорошим сотрудником, а дружба это после работы. И если друг хреново работает, то твой долг об этом сообщить ибо дружба дружбой, а интересы компании на работе прежде всего

Пы.сы: нет,.если речь идёт о злостном невыполнении обязанностей или о косяках, из-за которых пострадает весь коллектив/рабочий процесс-тогда да. Но идти по каждому поводу кляузы строчить-сие перебор

0

456

Вообще, я могу понять такое отношение: в своё время ребята из моего круга общения были мной набраны в команду для одного дельца... и в самый ответственный момент меня подвели жёстко. Финансовых убытков не понёс, но здоровье на нервной почве тряхнуло здорово так, детали умолчу. Восстановился, и сделал вывод - для совместного питья пива и разговоров за жизнь это отличные люди, а вот в дело я их больше не беру, и это пожизненно. Я против них лично ничего не имею, хорошие ребята. Но при этом я знаю, что они разгильдяи, и сотрудничество по бизнесу исключено навсегда.

+3

457

Janny написал(а):

Но идти по каждому поводу кляузы строчить-сие перебор

Да, я именно это я и хотела сказать - у нас жалуются на любую незначительную мелочь. От каких-то мелких косяков или минутного опоздания не пострадает никто, а они раздувают из мухи слона. Всё, что мы делаем - это продаём бедным плохо видящим людям то, что им не нужно. Дорого. Там особо ошибок и не наделаешь, так как всё компьютеризированно. Тем более любой косяк легко поправить и можно просто подойти к человеку и указать на ошибку, чтоб тот её исправил. Зачем кому-то портить нервы жалуясь начальству - мне не понятно.

+2

458

Misteeq, у Вас, я думаю, просто конфликт менталитетов) Желаю адаптироваться и добиться там успеха!

0

459

AnBo написал(а):

в своё время ребята из моего круга общения были мной набраны в команду для одного дельца...

Так нанимать друзей - это одно. С друзьями желательно дел не вести, с ними не жить и денег им не занимать, это всегда портит отношения. А вот работать в коллективе на одного незнакомого дядю - это другое. На месте начальника, я бы предпочла иметь слаженый дружный коллектив, выполняющий работу в срок, чем коллектив, где все друг друга шугаются и каждые 5 минут бегают мне жаловаться друг на друга.

+3

460

Misteeq, там не друзья, а именно хорошие знакомые)

А по Вашей ситуации сложно что-то сделать, мне кажется. Ну устроены они так, их с детства так учат. Тут и культура конкуренции, и индивидуализм. Либо, возможно, именно эта фирма тухлая такая.

Отредактировано AnBo (4 ноября, 2017г. 21:41:14)

0