Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 441 страница 450 из 536

441

Шанталь написал(а):

Надо вашему начальству хорошенько нагрузить этих клуш работой, чтобы у них не оставалось ни времени, ни сил на сплетни.

Не поможет.
Либо стёб,  либо игнор. Кошки&брошки, похоже выбрала первое.

Отредактировано scf (3 октября, 2017г. 21:19:49)

0

442

sslayer написал(а):

Вот, честно - я думал, что такие зверинцы на работе могут быть тока здесь. Наивно полагал, что в Европах-Америках люди на работе работают и у них нет времени ни на что остальное. Ошибался, видимо.

Не сочтите за снобизм, но смотря про какую категорию говорить. Я бы очень удивилась услышать такие разговоры среди топ-менеджмента или хирургов, но совсем не удивлюсь, если услышу их среди кассиров в супермаркете.

+1

443

scf написал(а):

Кошки&брошки, похоже выбрала первое.

Нуачо? Не могу же я просто так взять и отказаться от любовника на белом кабриолете  :D

0

444

А почему нет, их ващще тогда кондратий наверное хватит.  :D

0

445

Evangelista написал(а):

Не сочтите за снобизм, но смотря про какую категорию говорить. Я бы очень удивилась услышать такие разговоры среди топ-менеджмента или хирургов, но совсем не удивлюсь, если услышу их среди кассиров в супермаркете.

Я Вас удивлю: работали со мной двое финансовых аналитиков (мама и дочка)- больших сплетниц я не встречала. Это при том, что у мамы два ВО, а у дочери одно, но заграниШного ВУЗа. Тяга к сплетням не имеет национальности, не зависит от образования и материального достатка. Это скорее всего зависит от воспитания, характера и от наличия/отсутствия собственной личной жизни

+3

446

Janny написал(а):

Тяга к сплетням не имеет национальности, не зависит от образования и материального достатка. Это скорее всего зависит от воспитания, характера и от наличия/отсутствия собственной личной жизни

Воспитание и личная жизнь (не отношения, а хобби, способ проводить свободное время и т.д.) отчасти зависят от достатка и образования. Любовь к сплетням складывается из кучи взаимосвязанных факторов, основной из них - внутреннее развитие личности, эрудиция, не знаю как это назвать. Я не утверждаю, что ВСЕ поголовно начальники благородные как Ганди, я тоже встречала среди старших менеджеров жутких сплетников, и у них даже не было шовинисткого оправдания "ну она же баба", они были мужиками)))) но в целом любителей обсудить новые трусы Верки Сердючки и кто с кем переспал на корпоративе я чаще встречала среди младших сотрудников, причем из тех, у кого нет никаких амбиций и стремлений в жизни.

0

447

Я вот не то, чтобы сплетница :D. Но всегда была в курсе новостей на работе: кто женился, кто родился, кто и с кем. При чем я специально не лезу к людям со словами: давай послетничаем. Мне, как бы так выразится, интересно общаться с людьми, узнавать новое. Назову это так :D.
Если я вижу, что коллега сидит с кислой миной, я всегда спрошу нужна ли помощь и не важно по работе или нет. Пару раз денег занимала, помогала с ремонтом. Обеды из столовой носила, когда коллега не могла поесть сходить.
Люди же не роботы, чтобы как заведенные только работать. Нужно же хотя бы 5 минут отдыха. Особенно, если работа тяжелая умственно. И человеское общение такая вот "отдушина", но для многих это сплетни.
Я до сих пор в курсе новостей с работы: общаюсь с коллегами по ватсап, поздравляю с ДР и праздниками.
П.сы. Муж в шутку называет меня "Шурочка из бухгалтерии".  :disappointed:

0

448

Julia Shestakova, для меня сплетни - это обсуждение таких подробностей личной жизни, которые человек не готов обсуждать во всеуслышание. Например, ремонт - это не сплетня, а вот скандалы с мужем из-за ремонта - сплетня.

+2

449

Janny написал(а):

Это скорее всего зависит от воспитания, характера и от наличия/отсутствия собственной личной жизни

Сплетни - и есть личная жизнь, она их устраивает, другой не надо им. Ну по крайней мере - часть личной жизни.

0

450

Как вы относитесь к стукачеству на работе? Даже незнаю, как иначе это назвать. Наблюдаю это явление уже во втором английском коллективе.

Довелось в этом году поработать в оптике, где я - единственный имигрант. Так вот в моём понятии, любые проблемы надо в первую очередь попытаться решить напрямую с человеком, который вызывает эту проблему. И только после этого можно пожаловаться начальству (т.е когда все остальные попытки решения проблемы исчерпаны). И только когда это касается именно меня.

Но у англичан другие понятия. Они жалуются начальству на любую мелочь, даже если эта мелочь их никаким боком не касается. Вот кто-то на 2 минуты опоздал с перерыва - с кем не бывает? Англичанин тут же побежит жаловаться главному. Личные разговоры с коллегами подслушиваются, а потом всё дословно докладывается менеджеру. Любая мелкая ошибка, даже если вы её уже исправили, будет доложена незамедлительно. Такого понятия как прикрыть друг друга у них не существует в принципе. Суют друг другу палки в колёса, а потом мило общаются, как ни в чём не бывало. Для меня это дико. Если бы это произошло раз или два и только со стороны некоторых коллег, я бы не парилась. Но это происходит каждый день, и это делают все 40 человек.

Как-то спросила у одной более менее нормальной коллеги, почему они сначала закладывают человека, а потом ожидают, что этот человек будет продолжать с ними дружить. Она искренне не поняла моего вопроса. Т.е для них это норма жизни - заложить коллегу перед начальством. Как будто им никто в голову не вложил понятий дружбы, понимания и взаимовыручки.

А как вы считаете: это нормально?

0