Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 401 страница 410 из 536

401

Кошки_носят_брошки
какая красота)) Это событие и в позитив годится записать.

0

402

miss clawdy
Позитив у меня другой - домой лечу, щас уже такси будем вызывать  :)

0

403

Опять мэйл радует:

Как сказать руководству ....?
Девушки-красавицы расскажите о том, как вы говорили начальству о своем интересном положении (о беременности), на каком сроке и какая была реакция руководства? Планирую беременность, работаю всего 8 месяцев и даже боюсь думать как сказать об этом потом =) Всем хорошего дня!
https://lady.mail.ru/forum/topic/kak_sk … topic-form

Некоторые комментарии:

+

Милена 09:34
Интересно, а откуда у вас такое чувство вины? Вы молодая женщина и, принимая вас на работу, руководство могло предполагать, что вы рано или поздно забеременеете. Ущерба компании вы не наносите. Пособия платятся из фонда социального страхования. Шипеть будут за спиной? Так наплюйте - пусть завидуют. Сейчас вас должно интересовать только ваше здоровье и течение беременности. КЗОТ на вашей стороне.
На практике я сообщала о беременности своему непосредственному начальнику немного смущенно. При этом необходимо добавить,что теперь вам придется иногда отпрашиваться для посещения врачей и сдачи анализов. Ну, добавьте для приличия что-нибудь типа: "Вы не против?" И жалобное личико сделайте. Рассердится на беременную женщину в такой ситуации может только злобная старая дева.


(Тут даже не знала, что выделить. Весь комментарий фееричен.)

Даша Мироненко В ответ на Милена 09:38
спасибо за хорошие слова!

Джесси В ответ на Милена 09:45
Ну почему же только "злобная старая дева" может рассердиться? Могут "рассердиться" и молодые мамы, у которых маленькие дети, к которым они спешат после работы домой, а вместо этого вынуждены задерживаться и делать ту работу, которую не сделала беременная, потому что в очередной раз отпросилась.
Да, выплаты идут через ФСС. И что? А работу кто будет делать? Хорошо, если это шарашкина контора, где отсутствие одного работника никто и не замечает. А если там реально надо работать? А кого они будут искать на эти три года? Кто согласится приходить на место, с которого потом надо будет уходить?

Даша В ответ на Джесси 09:49
на всех работах женщины уходят в декрет и ничего. никто от этого не умер. Или женщине теперь не рожать,если работодатель не сможет никого найти на 3 года?

Джесси В ответ на Даша 09:56
Вы невнимательно читали мои посты. Повторюсь. Если женщина успела утвердиться в коллективе, если ее профессиональные качества оценили по достоинству и коллеги начальство в том числе, то уверяю вас - все только порадуются за нее. И работу за нее сделают без проблем. А вот если она проработала без году неделя, никак себя не зарекомендовала, да еще и заявила, что через три месяца - в декрет уходит, а потом три года вообще будет дома сидеть - к такому "работничку" и отношение соответственное.

Милена В ответ на Джесси 10:00
А кто за молодых мам работу делал, когда они беременные были?
Найти работника на три года на хорошее место - не проблема. Полно людей устраивающихся с мыслью: "За три года я сумею пристроиться". Если работа не очень, то там все равно текучка. Опять же пенсионерку пусть возьмут. Да и вообще, это проблема работодателя. Нечего девочку всякой фигней грузить. У нее теперь другие заботы и приоритеты. Три года она лицо неприкасаемое.

Джесси В ответ на Милена 10:08
Молодые мамы, прежде чем забеременеть, отработали в этой конторе достаточное время.
Пенсионерку на три года никто брать не будет. Не фантазируйте. Так же как и найти человека, который идет на "работу не очень". Почему "не очень-то"? Если не очень, что там автор делает?
Почему мы вообще относимся к факту беременности, как к чему-то из ряда вон выдающемуся? "Три года она лицо неприкасаемое". Этим она и подставила весь коллектив! И сотрудников, и начальство! Кто она такая? Что она сделала выдающегося? Забеременела? Ну просто памятник ей тут же поставить надо и пылинки с нее сдувать все три года. Молиться на нее. Просто осчастливила всех и вся.

In Style В ответ на Джесси 10:17
Никто не должен отчитываться о своей личной жизни. Забеременела и ушла. От работодателя ничего не требуется.

Джесси В ответ на In Style 10:24
От работодателя требуется ох как много. Хотя бы найти человека на период отсутствия этой "звезды". При чем такого, кто бы согласился работать только три года (если она все три года захочет отсидеть дома). А на период, пока она еще не в декрете, но особо и не работает - затыкать дыры, думать, на кого переложить всю ее работу! И речь-то идет не только о работодателе! А о тех людях, на чьи плечи перекладывается ее работа!
А личная жизнь есть и у тех девочек, которые будут вынуждены задерживаться после работы, выполняя двойные нагрузки. У них у всех есть мужья, дети, семьи....

In Style В ответ на Джесси 10:34
Тогда не нужно брать на работу молодых женщин детородного возраста. Вот и весь вопрос.

Хочется взять и  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif

0

404

Celestina написал(а):

Хочется взять и

И не только вам - мне тоже хочется. Одну такую ушлую я все же спровадила (на предыдущей работе) - залетела, косяк за косяком, постоянно напарницы за нее отдувались, ей, понятно, з\плата меньше начислялась. По закону ничего сделать не могли, уволить никак, тут и верно ТК на их стороне - просто по совещанию с гендиром и нач.отдела кадров постановили - предложение директора по логистике, сиречь мое лично, внедрить - а именно, срезать оборзевшей овуляндре оклад до минимума, за косяки - вычитать (я, правда, поштрафовала ее изрядно за это дело). И быстро ее так и выдавили - сама сбежала)), по пути бегства насвистев в уши всем сотрудникам складов, а может и транспортного цеха, какая же с.ка директор по логистике и генеральный каков негодяй  :D

0

405

0

406

0

407

Уважаемые, делюсь полезной ссылкой.
Если вдруг кто еще не в курсе (в чем я сомневаюсь), есть форма для создания резюме по европейским стандартам, там же можно состряпать cover letter, языковой паспорт и прочие полезные документы.
Ссылка.

0

408

Кошки_носят_брошки
Ой как Вы вовремя)Я как раз в ближайшее время думаю о смнене работе)

0

409

Bast
Я тоже в активном поиске. Удачи нам  ;)

+1

410

Kleopatra_90
Большое спасибо за рассказ!))Было очень интересно и приятно читать.Меня очень зачаровывают истории, где человек вот так кардинально меняет свою жизнь! Наверное потому, что сама о таком пока только мечтаю.
Вообще очень круто!!Желаю Вам дальнейших творческих успехов, вдохновения и хороших клиентов!)))

0