Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 391 страница 400 из 536

391

Кошки_носят_брошки, а уборка входит в ваши должностные обязанности, или дяденьки-начальники привычно запрягают в это дело сотрудниц, поскольку "это естественное женское стремление - наводить чистоту"?

0

392

GothGirl
Я, собственно, уборщицей и подрабатываю - навожу порядок в одной местной IT-конторе, а по вечерам учусь.

0

393

Кошки_носят_брошки, а, понятно.

Учиться - это здорово. Успехов в учебе!

0

394

GothGirl
Спасибо!

0

395

Вчера сказала секретарю, что увольняюсь через месяц.
Сегодня ко мне подходил чуть ли не каждый второй с одним и тем же вопросом: "Ты что, вправду нас бросаешь? Мы будем скучать!"
Я впервые вижу подобное отношение к человеку из технического персонала.
"Сара, - спрашиваю секретаршу, - как можно говорить, что будешь скучать по уборщице, которая приходила на три часа в день?". На что мудрая Сара ответила: "Иногда достаточно просто не быть дерьмом. В этом случае не важно, кем ты работаешь и сколько часов".
Признаюсь, было очень лестно это услышать.

+5

396

Кошки_носят_брошки написал(а):

Признаюсь, было очень лестно это услышать.

Это часть то ли этикета, то ли менталитета немцев. У нас когда коллеги из Германии звонят, часто спрашивают, как дела и т.д, с др поздравляют, всегда в переписке спасибо-пожалуйста и прочее. Я когда на другой должности работала, начальнику из Германии такси заказывала ну и по мелочи с ним общалась, потом перевели на др. должность, так он тоже такой "Как же мы без Вас?", блин, будто кто-то другой тебе такси не закажет...
Но все равно приятно))

0

397

Кошки_носят_брошки написал(а):

что будешь скучать по уборщице, которая приходила на три часа в день?". На что мудрая Сара ответила: "Иногда достаточно просто не быть дерьмом. В этом случае не важно, кем ты работаешь и сколько часов".

А Сара и правда мудрая, какая разница, в какой должности человек, если он приятен в общении и хорошо выполняет свои обязанности?
У нас вот оч заметно, когда наша уборщица в отпуске.

0

398

Bast
Это в Европах нет разницы, в какой должности человек. На одной из моих бывших работ в Украине уборщиц за людей считали единицы.

0

399

sslayer написал(а):

сюда это или в позитив

И сюда, и туда))

0

400

В общем, я сегодня уволилась. Приколола в кухне прощальную записку, мол, спасибо всем за всё, принесла домашний торт, решила, значит, уволиться по-человечески.
Пока натянула рабочее платье, в кухне на торт уже почти вся контора сбежалась во главе с шефом, который вручил мне подарок на прощание.
Серебряный кулончик с цепочкой, вот:
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/b2ad9ae49e2f7291dd840d7908df2c56.jpg
Ну, дальше уже пошло всякое типа "как жаль, что ты уходишь", "нам будет тебя не хватать". Заобнимали больше, чем в день рождения  :D Потом еще моя непосредственная шефиня подтянулась, тоже наговорила приятного.
Словом, проводили меня, аки космонавта на орбиту.

0