Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 31 страница 40 из 536

31

Бродяга написал(а):

Толку от этого времени,если денег нету. А без работы их просто не будет.

Ну а если подзаработать денег, вложить их куда-нибудь, то потом можно и не работать. А доход будет :)

+1

32

Наталья написал(а):

Ну а если подзаработать денег, вложить их куда-нибудь

:yep:  инвестиции например.

Наталья написал(а):

то потом можно и не работать.

конечно. незачем даже.

Наталья написал(а):

А доход будет :)

ага  :)

+1

33

demonessa написал(а):

Груня, что-то в ваших словах много противоречий.

Ой, ну вы неправильно меня поняли (все из за веб-общения). Вы опираетесь на контекст. Прочтите первый пост и  вы поймете о чем речь. Мой пример это не агитация и не пропаганда, это пример из жизни. Может не совсем корректно для данного форума, но тема форума «Во сколько начинается старость?», и речь то шла о мерках для гроба в 40 лет, и 30-летних бабках. Давайте и мы тоже будем толерантными и адекватными к детным. Я знаю многих, кто после 40 родил, и этим самым не поставил на себе крест. Даже на оборот. Мои одноклассницы также, не засиделись в декрет.отпуске. Одна почти сразу возобновила  работу (она част.нотарус), другая через полгода. У обоих няни, понимающие мужья.

demonessa написал(а):

То есть, получается, лет в 40 надо заниматься только этим?

Ну, опять же. Разве мечты, желания и интересы связаны только с устройством на  работу или родить ребенка. Это мой личный опыт устроится на работу, после того как меня сократили. Слава богу, не осуществился. После чего я окончила дизайнерские курсы, и теперь занимаюсь любимым делом. Чего и всем желаю.

+1

34

Груня написал(а):

Давайте и мы тоже будем толерантными и адекватными к детным. Я знаю многих, кто после 40 родил, и этим самым не поставил на себе крест.

Толерантность - хорошая черта, и мне она тоже свойственна.
Но все же подобным утверждениям скорее место на продетных форумах, нежели на форуме чайлдфри.
Тем, кто не относится к числу ненавистников детей, но выбрал для себя добровольную бездетность, жизнь тех, кому после сорока не нашлось другим заняться, нежели родить ребенка, не очень интересна.
И хоть здесь бы хотелось отдохнуть от детных тем. Спасибо за понимание.

Отредактировано demonessa (20 ноября, 2010г. 22:02:50)

+1

35

Смотрела вчера передачу про шпионов, т.е. женщин, которые работают шпионами и получают большие деньги. Это большой риск и необходимость хранить втайне  важную информацию. А вы бы смогли работать шпионом и хранить от всех страшную тайну?

0

36

Киса - хранить тайну смогла бы, но не хотела бы, чтобы за мной потенциально гонялись спецслужбы, бандиты и эту тайну выпытывали. Лучше уж быть обычным человеком и ничего "такого" не знать!

0

37

Киса, легко! :flag:

+1

38

А вообще все работодатели разные. Я вот слышала, что иногда напротив молодых девчонок не берут, отдавая предпочтение тем, кто постарше. Аргументация вполне логичная: молодой специалист женского полу вполне может обзавестись ребенком и все - прощай работа, здравствуй, декрет, больничные и прочие радости. Доказать же, что детей ты не хочешь в принципе нереально - все равно не поверят.
   Испытала вчера на муже неопровержимый аргумент. Когда он обмолвился, что насчет детей не очень волнуется, потому что в сорок лет я наверняка захочу, парировала, что ему не стоит быть так уверенным в своей гетеросексуальности, потому что в сорок лет он наверняка захочет попробовать новые формы любви, и что он просто не встретил того единственного мужчину, который... Остаток фразы заглушил дикий хохот, прерывающийся словами: "Все, все! Я понял!"

+1

39

Dianel написал(а):

Киса, легко!

ппкс

0

40

Dianel написал(а):

Доказать же, что детей ты не хочешь в принципе нереально - все равно не поверят.

это точно

Dianel написал(а):

"Все, все! Я понял!"

:D

0