Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 381 страница 390 из 536

381

Горгона написал(а):

В который раз убеждаюсь, что чем больше человек из себя представляет, тем меньше у него понтов.  И наоборот.

Так оно и есть.

Мудрый Каа написал(а):

Очень многие, получив в свои руки хоть на какое-то время краешек власти, показывают свою истинную сучность.

Вроде, именно это называется "синдромом вахтера".

0

382

Хм, должна сказать, что мне, пожалуй, ни разу в жизни не встречались начальники-мужчины (непосредственные или опосредованные), которые не помогли бы мне что-то увесистое донести. Как бухгалтер, весьма часто таскаю папки и коробки с папками, ни разу не было такого, чтобы какой-нибудь "власть имущий" наблюдал, как я эту коробку пру и не предложил помочь. Это даже не про начальствующие позиции, а просто про воспитание.

0

383

Evangelista
У наших дам в бухгалтерии для транспортировки папок есть специальные ящички на колесах - перекатила из кабинета в кабинет и красота. Впервые такое увидела, честно говоря.

0

384

Кошки_носят_брошки, у нас такая на прошлой работе была, но чтоб куда-то что-то катить, надо коробку сначала переместить с полки на тележку)))

0

385

Опять я со своими рабочими байками  :D
У меня сегодня с самого утра слезились глаза - что ли, надышалась чистящего спрея, хз. Сегодня же коллега по имени Дарио вернулся из двухнедельного отпуска. Захожу я в их кабинет (их там двое заседают, второго не знаю, как зовут), а слезы прям бегут, не успеваю смахивать. Дарио смотрит и не может понять, в чем дело:
- Привет. О, ты что, плачешь?
- Дарио, - делаю драматическую паузу и смотрю на него во все свои мокрые глаза, - Дарио, ты не представляешь, как я рада тебя видеть!
- Эээ... Ну... Ааа... Слушай, я согласен ездить каждую неделю куда угодно, если ты меня всякий раз будешь так встречать  :rofl:

+1

386

Я сегодня в очередной раз прониклась, насколько мое начальство (не непосредственное, а над ним) запаривается насчет моего профессионального роста. Я сейчас получаю международную сертификацию, все они через это прошли в той или иной организации. Так начальство прям расспрашивает, какой у меня экзамен следующий, в чем бы я хотела себя практически попробовать, чтобы лучше понять материал к экзамену, предлагают разные варианты мне по знаниям и силам, долго, нудно и подробно отвечают на все мои вопросы. Но больше всего нравится их собственная инициатива в моем развитии. То есть они знают, что я учусь и хочу развиваться, и они прям продумывают, что бы мне такого можно было дать, чтобы оптимально подошло, кого мне назначить в учителя и т.д.

+1

387

Evangelista
Вас можно только поздравить  :cool: адекватное начальство, да еще и заинтересованное в профессиональном росте сотрудников, по нынешним временам на вес золота.

0

388

Кошки_носят_брошки, мне, честно говоря, пока кажется, что это норма в этой стране, а, возможно, и во всей Европе. Даже в очень крупной международной компании в России такого не было, всегда нужно было самому проявлять инициативу для профессионального роста, но там хотя бы ее поддерживали, в отличие от многих мелких российских компаний))

0

389

Завтра ждем биг босса, соответственно, в пятницу мне дали указание: выдраить все до бриллиантовое блеска, в понедельник прийти пораньше. Разумеется, переработка будет оплачена.
Пятница, навожу порядок в кабинете уже известного вам Дарио и его лысого коллеги (до сих пор не знаю, как зовут). Дарио интересуется, как дела, жалуюсь в ответ, что навалилось работы. Дарио не был бы Дарио, если бы не отпустил шуточку по поводу своего соседа:
- Все должно сиять, говоришь? Я же тогда не найду вон того (кивает на соседа) с его сияющей башкой. Я его по блестящей лысине только и узнаю.
- Увы, Дарио, работа есть работа. А знаешь, как на моей родине в шутку говорят о чем-то очень чистом?
- Нет, как?
- Блестит, как кошачьи яйца.
- Это потому что кот постоянно их полирует?
- Ага.
- Почему ты не рассказала мне раньше? Как я вообще жил без этой фразы?!
Хохотал Дарио так, что я уже почти была готова вымыть пол под его стулом еще раз  :D
Чую, лысый чувак меня возненавидит  :blush:

0

390

Хоть и паршивенькая у меня работенка, но хороший коллектив многое компенсирует.
Шеф меня лично поблагодарил за качественную уборку перед визитом главного-преглавного и сказал, что в следующем чеке я это увижу.
Коллега по имени Марко улетает послезавтра во Францию по делам компании, спросил, что мне привезти - сувенирчик или вкусняшку  :love:
Очень радует, что я, несмотря на свои незавидные обязанности, остаюсь для них человеком, а не приложением к пылесосу.

0