Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 241 страница 250 из 536

241

Мудрый Каа написал(а):

все зависит от личного социокультурного уровня сотрудников и не зависит от пола. Серпентарий - понятие мультигендерное, несправедливо применять его к чисто женскому или сугубо мужскому коллективам.

Мне кажется, женский коллектив всё-таки сволочнее. Может в нас так гормоны играют, может кто-то в ком-то соперницу видит, да хз!

0

242

Мудрый Каа написал(а):

все зависит от личного социокультурного уровня сотрудников и не зависит от пола. Серпентарий - понятие мультигендерное, несправедливо применять его к чисто женскому или сугубо мужскому коллективам.

Да, в принципе, ты права, я тоже так считаю, что серпентарии могут состоять из кого угодно. Видимо, мы судим по примерам, с коими сами столкнулись. Так что sslayer тоже знает, о чем говорит.

Ляляля написал(а):

женский коллектив всё-таки сволочнее. Может в нас так гормоны играют, может кто-то в ком-то соперницу видит, да хз!

Вот не знаю, Оль... может, ты права в том, что у некоторых гормональные "катаклизмы" переносятся и на рабочую составляющую, что есть полное безобразие. Среди мужиков сволочи-паскуды тоже попадаются сплошь и рядом (оффтоп, бывшего в пример привожу: перед пациентами вовсю распускает хвост, заталкивает красивые речи, но как только за пациентами закроется дверь - он давай их чмырить так, что уши отваливаются... бедные пациенты, слышали бы они(( То же самое с сослуживцами (бывшими и нынешними) - обосрать за спиной это наше все). А сам по натуре поганый ублюдок, при этом все у него никуда не годящиеся, он один на аэроплане, блин.

0

243

miss clawdy написал(а):

оффтоп, бывшего в пример привожу: перед пациентами вовсю распускает хвост, заталкивает красивые речи, но как только за пациентами закроется дверь - он давай их чмырить так, что уши отваливаются... бедные пациенты, слышали бы они(( То же самое с сослуживцами (бывшими и нынешними) - обосрать за спиной это наше все).

Я с чиновниками так разговариваю. По телефону, когда об интервью договариваюсь, я сама вежливость и учтивость. А после сигнала "отбой" матерюсь в их адрес ещё минут пять... :yep:

0

244

Ляляля написал(а):

Я с чиновниками так разговариваю. По телефону, когда об интервью договариваюсь, я сама вежливость и учтивость. А после сигнала "отбой" матерюсь в их адрес ещё минут пять...

Ну, Оль, это совсем другое - тут понятно, что этот контингент так сожрет мозги, что после "отбоя" никак нельзя не проматериться как следует и выпустить пар. Но там - совсем не то, нормальные пациенты, нормальные врачи-коллеги - это просто ублюдочная натура требует обосрать всех и вся, благо они не слышат. Очень часто обсерается работа любых других врачей, то есть как - пациент пришел, тут ему в уши льется дерьмо на тему того, что все пломбы и прочее, сделанные другими врачами в других клиниках никуда не годятся, все нужно под замену и прочая, прочая (вся эта говноречь сопровождается навешиванием ярлыков на предшественников). Так что, Оль, чиновники - это дело одно, а тут - просто такая натура.

0

245

miss clawdy написал(а):

Так что, Оль, чиновники - это дело одно, а тут - просто такая натура.

...но ведь, раз ты тратила на него время, значит, он того стоил?..  :flirt:

0

246

Ляляля написал(а):

...но ведь, раз ты тратила на него время, значит, он того стоил?..

А после вылезла гнилая и ублюдочная натура, о чем я прежде не подозревала, пока говно не поперло. Очень часто жалею о потраченном времени.
В общем, скажу вот что: наша Мудрая Каа права, сволочи и уроды встречаются среди обоих полов, тут уж не убавить, не прибавить.

0

247

sslayer написал(а):

Вы, видимо, ведете речь об офисе, где все ходят чисто выбритые, пахнут приятным парфюмом и разговаривают не матом, а нормальным русским языком.

Никак нет - не офис, а склады и транспортный цех. А по поводу рассказанного вами случая скажу так: тут не в том дело, мужской или женский коллектив, а в том, что народ вот такой по натуре. Такие могут встречаться как среди мужской части, так и среди женской.

0

248

И естественно, ее работу перекидывали на других людей, львиную ее часть - на меня. Забесплатно.

Странно. У нас зпл состоит из оклада и надбавок. Есть надбавка за профессионализм - это константа до переаттестации. А есть надбавка за напряженность труда, она порой больше оклада даже бывает. И вот ее можно менять по усмотрению начальства. Если человек торчал весь месяц на больничном, он эту надбавку не получит просто, она будет распределена между теми, кто работал за него... По крайне мере так было, когда я уходила. И даже надбавку начальника делили между собой, когда он в отпуске был. А забесплатно пахать - никакой мотивации, один сплошной негатив.

0

249

Lika написал(а):

Странно. У нас зпл состоит из оклада и надбавок

У нас вся зарплата - это голый оклад. Никаких премий и бонусов. Доплачивают за работу в праздники только. А вообще по договору у нас ненормированный рабочий день, который компенсируется 5 днями доп.отпуска. Как выражается наш глав.бух, нормированный рабочий день есть только в Макдональдсе :D
А, еще доплачивают, если работаешь на совмещении, т.е. замещаешь какую-то отсутствующую позицию, но это работает только когда позиция свободна, а не когда человек на больничном сидит.

0

250

Evangelista
На мой взгляд, это не правильно. Должен же у сотрудника быть хоть какой-то стимул! А так получается "с каждого по возможностям, каждому по потребностям". Хоть упахивайся, хоть в носу ковыряй, а результат один.

0