Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здравствуйте! : )

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

scf написал(а):

Теперь о том что имелось в виду. О том что смерть бывает разная. Скоропостижная, мучительная, позорная, бесполезная, глупая, героическая, желанная и т.д.  Не очень правильно что её демонизируют как правило.

Но ведь никто заранее не знает, какая смерть ждет только что родившегося ребенка. Я хотела сказать, что с рождением человек обрекается не только на все радости жизни, но и на обязательный набор негатива, поэтому рождение в этот мир нельзя считать абсолютным благом для рождаемого, а уж что для каждого из этого набора кажется самым страшным - это уже другой вопрос.

scf написал(а):

это пипец и жесть какая-то. А если бы планировал - не надо заботиться что ли? По моему наоборот, у кого дети, тем надо в неск. раз лучше о себе заботиться и своём будущем.

ППКС! Если есть дети, то логично сделать все, чтобы не стать для них обузой и не заедать им и без того непростую жизнь. Никогда не понимала детных, которые орут о любви к детям и при этом надеются повесить им на шею свою старую тушу, чтобы дети за ним горшки выносили. Разве можно на такое сознательно обрекать любимого человека? Какая же это любовь?

scf написал(а):

Угадаете в какой стране происходило?

В нашей?

+2

12

Шанталь написал(а):

В нашей?

Япония.  Последнее десятилетие.
Загадка  №2: какое событие?

Отредактировано scf (4 марта, 2020г. 19:04:55)

0

13

Асоб написал(а):

А кто его знает, что нас всех ожидает)

Нда уж.  :suspicious:  Действительно никто. Поэтому если будет пожар, то не надо спасаться, вдруг на пути балкой придавит, или с лестницы упадёшь, нафиг, лучше волшебную таблетку при себе держать, чтобы если что не мучаться...
__________________________________________________________________________________

Асоб написал(а):

Вижу, Вы меня совсем не так поняли)...
...нужно заботиться о своём будущем, это естественно, причём без разницы - есть у тебя дети или нет.

Асоб написал(а):

раз я не планирую в своей жизни детей, то надо заранее позаботиться о старости.

без комментариев.
_______________________________________________________________________________________________

Асоб написал(а):

Я имел в виду, что нужно позаботиться о том, чтобы в старости (если ты вдруг сляжешь, станешь немощным или случится ещё какая-нибудь там, на твой взгляд, серьёзная причина) ты сам мог в любой момент прервать свою жизнь, то есть речь шла конкретно об вот этой возможности как таковой.

А, типа если есть дети, то им можно поручить это и заботиться не обязательно. Как им потом с этим жить, если смогут вообще такое исполнить, - дело десятое. Ну ну.

Асоб написал(а):

Вот только кто тебя туда возьмёт стариком

Какой-то менталитет..., уродливый.  Почему надо искать тех кому ты нужен, а не наоборот - искать того что нужно тебе?

Асоб написал(а):

А касательно разбиться на мотоцикле (а также машине, самолёте, парашюте, фрирайде и т.д. и т.п.), как Сергей Доренко, не знаю, это достаточно сомнительно и не особо надёжно) Хотя, когда ты будешь уже пожилой и организм твой будет слаб, может словишь какой сердечный приступ в процессе самого движения)

И вот опять... Ну что за... ***** Он не искал надёжного... "отплытия". Он просто жил активной жизнью и всё, смерть и сама пришла, в неплохом виде. Вариантов куча. Кто-то просто нашёл интересное дело и работает, кто-то занимается спортом, кто-то наукой или творчеством занимается, а кто-то лежит, смотрит дом2 и бздит в диван, думая как бы ему побыстрее сдохнуть, и является старпёром обыкновенным.
Родственник рассказывал про одного ветерана, с кот. лично был знаком, помогал и т.п., и о котором писали тогда ещё в советских газетах. Он жил в деревне. У него случился инсульт и "отказала половина тела". В этом состоянии он попросил костыль, как то умудрялся ходить, когда слегла жена, то ухаживать за ней, кроме того пасти коз и т.п., чтобы колоть дрова - подходил к лестнице, приставленной к сараю, ставил возле неё пенёк, на него полено, закидывал здоровой рукой недействующую на одну из перекладин, брал топор и колол полено. Это вот было  стремление  не быть "немощным" и ещё один пример из кучи вариантов. У кого больше вероятность умереть "достойно" у такого вот ветерана или у нытика-старпёра-кому_я_нужен, на диване втыкающего в дом2 или т.п.?
____________________________________________________________________________________________

Асоб написал(а):

кто тебя туда возьмёт стариком

scf написал(а):

Япония.  Последнее десятилетие.
Загадка  №2: какое событие?

--------ссылка-------
-------ссылка--------
Эти люди туда шли не за смертью...

Отредактировано scf (15 марта, 2020г. 12:13:59)

0

14

Ну..., впечатление - дело такое, неоднозначное. Может сложиться у каждого своё как реакция на одну и ту же реальность. Ну раз сложилось именно в таком виде, тогда любопытно, на основе чего?
Про прикапываться к словам - ну да, было дело. Правда только один раз вспомнил такое,  и не в этой теме причём. И точно не зря - если применять слова неправильно, ничего хорошего из этого не получится. Как говорил один преподаватель математики  - знайте определения, потому что когда вас попросят подать молоток, а вы притащите валенок - ничего толкового из этого не выйдет.
В остальном было "прикапывание" к смыслу. И не просто так, а предлагались альтернативы, на мой взгляд более лучшие.

Где, и что именно "приписывалось" ?

Что имеется в виду под "дискредитировать", тем более "всячески"?

0

15

Шанталь написал(а):

Я так понимаю, имелось в виду, что рождение в этот мир - не абсолютное добро по отношению к тому, кто рождается. Помимо всего хорошего, что дает жизнь, родившийся человек обречен на болезни, старение, страдания и неизбежную смерть. Родители не имеют возможности спросить своего нерожденного ребенка о его желании проходить жизненный путь, да еще делать это в тех условиях, в которые родители решили его родить, поэтому мне всегда казалась абсурдной идея об обязательной благодарности, которую ребенок должен испытывать по отношению к родителям за свое рождение в наш мир.

Тут фишка в чём: а было ли рождение? Кто его видел? Мы просто поверили в идею, что мы - тела, куски мяса... Но может быть это не так?
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/3172/t514912.jpg

0