Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Блог в ЖЖ с родительскими историями (не реклама, скорее антиреклама)))


Блог в ЖЖ с родительскими историями (не реклама, скорее антиреклама)))

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Наткнулся недавно на прекрасное и в стотысячный раз порадовался тому, что я чайлдфри. Не знаю, можно ли здесь оставлять ссылки. Желающие, ежели таковые найдутся, могут найти в livejournal автора laragull. Вот один из её образчиков:

"Терезка приходит в гости и всегда заботится о нас.
- Я, - говорит, - хочу чтобы вы умерли одновременно.
Чтобы не было вот этого вот знаете, один умер, а я другого утешай ходи, потому что будете тосковать друг без друга.
- Почему тосковать? - удивляюсь я.
- Да, почему? - откликается дорогоймуж.
- Мы может радоваться будем что наконец-то одна осталась, или папа - что свободен наконец.
- Да, - говорит дорогоймуж, - зачем тосковать.
- Вы мне мозги не запудрите, - не поддается на провокации Терезка, - короче делайте что хотите, но на меня не рассчитывайте, что я всё брошу и буду вас одного утешать тут, если другой умрёт.
Карочи жить без выросших детей - хорошо! спокойно и без этой их смятенной юной невротичности, когда не знаешь куда родителей отнести в картине мира."

Очень хочется теперь спросить тех деятелей, которые надрывно подталкивали меня к родительству в юности, мотивируя это тем, что иначе я упущу в жизни какое-то небывалое счастье: "Ну хоть кто-нибудь, ну хоть как-нибудь, ну хотя бы попытайтесь - объяснить мне - в чем тут счастье?"

0

2

Сейчас-Чихну Апчхи написал(а):

Не знаю, можно ли здесь оставлять ссылки.

Можно. Или можно скопировать весь материал на форум.

Сейчас-Чихну Апчхи написал(а):

Вот один из её образчиков:

Как понимаю, это перл маленького ребенка. Маленькие дети еще не осознают конечности своей жизни и жизней окружающих, для них умереть - это поиграть в игру, а потом вернуться к прежней жизни. Маленькие дети вообще тупые, они еще не обладают знаниями об устройстве мира и жизненным опытом, поэтому не понимают, что такое смерть обоих родителей одновременно и чем это для них обернется. Если так рассуждает подросток, то это уже другое дело.

0

3

Шанталь написал(а):

Если так рассуждает подросток, то это уже другое дело.

Вы не дочитали до конца. Там написано:
"Карочи жить без выросших детей - хорошо! спокойно и без этой их смятенной юной невротичности, когда не знаешь куда родителей отнести в картине мира."

Отредактировано Сейчас-Чихну Апчхи (1 декабря, 2019г. 20:37:57)

0

4

Сейчас-Чихну Апчхи написал(а):

"Карочи жить без выросших детей - хорошо! спокойно и без этой их смятенной юной невротичности, когда не знаешь куда родителей отнести в картине мира."

Я так поняла, это был сарказм. Нет?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Блог в ЖЖ с родительскими историями (не реклама, скорее антиреклама)))