Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У детных друзей появляется желанный ребёнок...


У детных друзей появляется желанный ребёнок...

Сообщений 41 страница 50 из 219

41

Lilith написал(а):

другая залетела  теперь счастливая, что только и говорит о своём счастье.

У меня с одноклассницами та же проблема.Родила-проводит рекламу своего отпрыска и агитирует меня. Только близкие знают мою и мужа позицию,а этим клушам нечего и пытаться что-то оъяснить (жизнь научила :D ).

Lilith написал(а):

.Девку жалко, прикольная такая была...ажль жаль..и я расстроена....вот и всё теперь у меня нет подруг:(

А вот тут не факт,что потеряли подругу,у меня самая близкая подруга-детная,но при том вполне адекватная. :yep:

0

42

А вот тут не факт,что потеряли подругу,у меня самая близкая подруга-детная,но при том вполне адекватная.

ну во-первых я не знаю какая она будет после родов
во-вторых - общаться уже будем раз в 10 лет а то и вообще не сможем общаться, некогдаж будит

а так человек намного лучше чем у нас в группе

0

43

Lilith написал(а):

ну во-первых я не знаю какая она будет после родов

В смысле?Боитесь,что станет овуляшкой?

Lilith написал(а):

во-вторых - общаться уже будем раз в 10 лет а то и вообще не сможем общаться, некогдаж будит

Это да,но тут от человека всё зависит)

0

44

с таким то мужем точно станешь овуляшкой (любитель выпить, что аж "лица нет"), но, я надеюсь, что она сильная и будет держать себя в руках как прежде:)

0

45

Лилу написал(а):

общаться уже будем раз в 10 лет а то и вообще не сможем общаться, некогдаж будитЭто да,но тут от человека всё зависит)

То, что в разы реже - 100% по-любому!
У меня вон тоже сколько подружек и знакомых, у которых есть дети. Общаемся отрывочно, понемногу. Только заговоришь - ребёнок внимания затребует. Если ещё успеешь заговорить... Опять же пойти погулять в город или посидеть в кафе они тоже не могут - ребёнка пристраивать надо, а остальные не особо разбегаются нянькаться (что вполне справедливо, конечно).

+1

46

Татьяна1977 написал(а):

У меня вон тоже сколько подружек и знакомых, у которых есть дети. Общаемся отрывочно, понемногу.

Я тоже практически перестаю общаться с теми у кого дети появляются. Но не потому, что некогда, а потому, что у нас из общих тем только ностальгия, а в настоящем они только о ребе своем могут разговаривать. Я с ними чувствую, что зря время на скучные разговоры трачу.

+1

47

RadikSi написал(а):

в настоящем они только о ребе своем могут разговаривать

Только я один при прочтении этого предложения о раввине подумал?  :rofl:

0

48

Neomaster написал(а):

Только я один при прочтении этого предложения о раввине подумал?

Кстати да, есть что-то в этом.

0

49

RadikSi написал(а):

Я тоже практически перестаю общаться с теми у кого дети появляются. Но не потому, что некогда, а потому, что у нас из общих тем только ностальгия, а в настоящем они только о ребе своем могут разговаривать. Я с ними чувствую, что зря время на скучные разговоры трачу.

ППКС. Пока у меня нет подруг-овуляшек, но если бы кто-то из них родил, общаться с ними было бы скучно, я думаю. Когда дети уже в сознательном возрасте - ещё терпимо. У меня есть такая детная подруга и двоюродная сестра, с которыми можно нормально пообщаться на темы, не связанные с детьми. А вот от одной из пока бездетных подружек, мечтающей родить для себя и навязывающей свой образ мыслей мне, я начинаю понемногу отдаляться.
Я думаю, адекватность зависит не от наличия детей, а от степени овуляшистости. Ведь есть детные, которых не назовёшь овуляхами. Как правило, если эти люди знают о моей ЧФ-сти, то со мной о детях практически не общаются, ибо предполагают (причём правильно), что это будет монолог.
В общем, я рада за тех, кто нашёл счастье - будь оно в детях или в чём-то другом, но не навязывает мне свои представления о нём, а так же искренне радуется за меня.

0

50

Если бы родила близкая подруга – поздравила бы, конечно, но в гости вряд ли торопиться стала. А когда знакомые сообщают, что опапились/омамились, говорю что-то типа «ага, круто… а еще что нового?»

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У детных друзей появляется желанный ребёнок...