Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У детных друзей появляется желанный ребёнок...


У детных друзей появляется желанный ребёнок...

Сообщений 1 страница 10 из 219

1

...понятно, они радуются, а вот что делать их другу-чайлдфри? Не поздравить - будет, пожалуй, нетактично, поздравить - смахивает на лицемерие.

Что думаете?

0

2

Бродяга написал(а):

Что думаете?

Ну поздравь, для них же это счастье :| они наверное хотели ребенка.

0

3

Бродяга написал(а):

Не поздравить - будет, пожалуй, нетактично, поздравить - смахивает на лицемерие.

Я сухо поздравила, пожелала здоровья и удачливой жизни. Прыгать до потолка не собираюсь, мне даже не интересен рост и вес малого. Я не лицемер, а притворяться я не умею. Я даже не знала, что говорить, когда золовка на ушко сказала мне, что беременна. Кажется, я ей посочувствовала, а она сделал вид, что не услышала.

0

4

Лучше поздравить. Но без деталей. Главное же, чего сами люди хотели, а не что ты хочешь для себя. А вот помогать с ребенком совершенно необязательно, даже если друзья, вот тут уже можно объяснить, что хочется быть свободным от детей в ближайшем окружении.

0

5

Я пздравила, конечно. Но в гости ой как не спешила. Подруга не понимала - ну почему ты не хочешь на него посмотреть? Он такой хорошенький!

0

6

Поздравить-а что здесь такого, а ты пока про себя думай о том, какие они придурки, о том, как им "лямку тянуть" всю жизнь. В итоге-все довольны.

+2

7

Кыса написал(а):

Поздравить-а что здесь такого, а ты пока про себя думай о том, какие они придурки, о том, как им "лямку тянуть" всю жизнь. В итоге-все довольны.

Мудро!

+1

8

demonessa написал(а):

Мудро!

а вообще, если серьёзно, то  надо поздравить, потому что это элементарные правила вежливости. Вы от этого не переломитесь, как г-ся, и все будут довольны

0

9

Кыса написал(а):

элементарные правила вежливости

О них действительно не надо забывать ни кому, мало ли что мы в душЕ думаем, излишняя откровенность тоже вещь лишняя, если речь идет об обмене дежурными фразами.

+2

10

Я всегда поздравляю и даже могу порадоваться за людей совершенно искренне (хотя в душе всё равно не понимаю нах эти дети нужны). А еще меня всегда почему-то интересует имя ребенка, я обязательно спрашиваю.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У детных друзей появляется желанный ребёнок...