Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У детных друзей появляется желанный ребёнок...


У детных друзей появляется желанный ребёнок...

Сообщений 191 страница 200 из 219

191

Крибле- крабле написал(а):

Мать просто мстит дочери за свою неудавшуюся жизнь.+ " все мучаются,и я ,и ты будешь- чем ты лучше?Мама всегда права,так правильно жить,а счастье- только в книжках и кино "

А как же, казалось бы, "детищастье и смысл жизни, всё на их благо"? Или все, после рождения ребенка дочь перестала быть дочерью?

Отредактировано Inery (14 марта, 2019г. 13:08:33)

0

192

Inery написал(а):

А как же, казалось бы, "детищастье и смысл жизни, всё на их благо"? Или все, после рождения ребенка дочь перестала быть дочерью?

Отредактировано Inery (Сегодня 13:08:33)

Все эти слова...часто " носят исключительно декларативный характер ")))

0

193

Крибле- крабле написал(а):

Все эти слова...часто " носят исключительно декларативный характер ")))

Тогда эта декларация имеет быть полное право быть посланной лесом. Вот нафига декларировать и требовать от других, если сама эти правила не выполняешь?

0

194

Inery написал(а):

Тогда эта декларация имеет быть полное право быть посланной лесом. Вот нафига декларировать и требовать от других, если сама эти правила не выполняешь?

Потому, что сама впряглась в тёплое и коричневое,надо и других втянуть. Чтобы и не обидно,и самой себе доказать,что правильно живёшь.
Не только лесом,но и смачным ударом в глаз- для улучшения понимания))

+1

195

Inery написал(а):

я же так хорошо нахожу с детьми общий язык, и из меня бы вышла такая хорошая и заботливая мать... А потому, что дети родни и друзей - это мило и прикольно, поскольку они не твои, с ними не общаешься постоянно и не приглагаются родительские запары.

Я бы не сказала, что лажу прям замечательно, просто отношусь в целом позитивно. Для меня это - как в зоопарк сходить, очень милые заерюшки, но дома себе какую-нибудь обезьяну завеси - увольте. И это касается только более-менее взрослых, от года и выше, младенцев не перевариваю органически. Оручее, вонючее, гязноопое, морщерылое нечто вижу, аж подташнивает. Не понимаю тех овулек, которые в этом какую-то прелесть находят и кричат на всех углах еще.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (14 марта, 2019г. 18:02:03)

+3

196

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Я бы не сказала, что лажу прям замечательно, просто отношусь в целом позитивно. Для меня это - как в зоопарк сходить, очень милые заерюшки, но дома себе какую-нибудь обезьяну завеси - увольте. И это касается только более-менее взрослых, от года и выше, младенцев не перевариваю органически. Оручее, вонючее, гязноопое, морщерылое нечто вижу, аж подташнивает. Не понимаю тех овулек, которые в этом какую-то прелесть находят и кричат на всех углах еще.

Как говорится, подпись и печать. Вы в очередной раз идеально мое отношение к детям описали. Младенцев сама не люблю. Вызывают у меня не умиление, а нечто среднее между брезгливостью (грязнопопое, слюнявое, ещё и срыгнуть могущее) и недоумением (а что с этим вообще делать надо?). А именно прикольными зверушками, к которым интересно сходить и поиграть, они становятся тогда, когда становятся на людей более-менее похожи. Как внешне, так и интеллектом.

+2

197

Inery написал(а):

А именно прикольными зверушками, к которым интересно сходить и поиграть, они становятся тогда, когда становятся на людей более-менее похожи. Как внешне, так и интеллектом.

Вот-вот!  :cool: Правда, некоторые и к 40 годам на людей не очень похожи, но это уже совсем другая история  :D

+1

198

Alfa-Kassiopeya, к 40а - в лучшем случае, чаще к 30.

+1

199

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Никогда не понимала такого подхода: «я намучилась, теперь должна намучиться ты». Неужели не хочешь, чтобы у твоего же ребенка (счастья, цели и смысла бытия) жизнь была качественно лучше, чем у тебя?

Есть у меня объяснение этого явления. Слабых людей сломали пережитые ими испытания и трудности, они как бы застряли в уже прошедшем тяжелом периоде своей жизни и не смогли переработать и отпустить прошлый негатив, эти люди по-прежнему ощущают себя такими же несчастными, какими были много лет назад, хотя объективных внешних причин в настоящем для этого нет. Слабые сломленные люди не могут простить другим того, что те не пережили негатива, который пережили они сами, они не могут простить другим их более счастливой и более легкой жизни, потому что такая ситуация кажется им несправедливой по отношению к ним самим, эти люди радуются, когда кто-то попадает в такую же тяжелую ситуацию, в которой когда-то были они сами, даже если этот кто-то – их собственный ребенок. А сильных людей испытания не сломали, они смогли принять свое прошлое и полноценно жить дальше, поэтому стараются предупредить других о возможных последствиях их неверных решений, словом и делом помогают другим людям пережить тяжелые времена.

+4

200

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Я бы не сказала, что лажу прям замечательно, просто отношусь в целом позитивно. Для меня это - как в зоопарк сходить, очень милые заерюшки, но дома себе какую-нибудь обезьяну завеси - увольте. И это касается только более-менее взрослых, от года и выше, младенцев не перевариваю органически. Оручее, вонючее, гязноопое, морщерылое нечто вижу, аж подташнивает. Не понимаю тех овулек, которые в этом какую-то прелесть находят и кричат на всех углах еще.

Годовасики тоже не подарок. Бегают, всё хватают, ломают, портят. Помню, читала где-то возмущения бездетного мужичка, как к нему пришли гости и неожиданно принесли с собой годовалого ребёнка. И вдруг хозяин увидел, как это голожопое дитя смотрит на него и какает на персидский ковёр. Взгляд хозяина был настолько красноречивым, что годовас заревел в голос и жидко обгадился. Фублянах гостей с маленькими детьми :x

Отредактировано Kofemanka (29 августа, 2019г. 14:26:23)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У детных друзей появляется желанный ребёнок...