Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У детных друзей появляется желанный ребёнок...


У детных друзей появляется желанный ребёнок...

Сообщений 11 страница 20 из 219

11

Я конечно поздравляю своих друзей с таким радостным для них событием. :D

0

12

Фая написал(а):

А еще меня всегда почему-то интересует имя ребенка, я обязательно спрашиваю.

ппкс, ага) и меня тоже))))))

0

13

Бродяга написал(а):

поздравить - смахивает на лицемерие.

Это почему?
У друзей может быть много каких увлечений, которые ты не разделяешь.

Соня Рубинова написал(а):

Я даже не знала, что говорить, когда золовка на ушко сказала мне, что беременна. Кажется, я ей посочувствовала, а она сделал вид, что не услышала.

Я бы спросил какой реакции ждут от меня :).

0

14

Фая написал(а):

А еще меня всегда почему-то интересует имя ребенка, я обязательно спрашиваю.

И мне тоже всегда интересно , как назовут .
Я бы тоже поздравила , узнала как они себя чувствуют , все ли у них нормально . Но если пригласят посмотреть на новорожденного , скорее всего откажусь .

0

15

Фая написал(а):

А еще меня всегда почему-то интересует имя ребенка, я обязательно спрашиваю.

А я обычно бурчу "поздравляю", совершенно не пытаясь, чтобы это выглядело искренне. Если говорят "ребенок" - даже не спрашиваю, какого пола, не говоря уже об имени.

+1

16

Strannaya написал(а):

- даже не спрашиваю, какого пола, не говоря уже об имени.

ага, мне это тоже не интересно

0

17

Случай вспомнила. Была мелкая еще,лет 14 наверное. Звонит муж подруги моей сестры и в трубку кричит, что его жена (то есть подруга моей сестры) родила сына только что. Рост - вес называет, в трубку орет рар резаный от восторга. А я ему в отве спокойно так отвечаю: "Хорошо, я Наташе передам, что она родила!" Вечером пришла сестра, я ей рассказала, что звонил её друг и что у них ребенок родился. Она меня спрашивает: "Ну ты хоть поздравила?" а я отечаю - "А что, надо было?" При чем безо всякого издевательства, абсолютно не понимала, что люди так радуются.

+1

18

Я обычно поздравляю, причем даже радуюсь за людей. Ведь это как купить машину -если ты чего-то очень хотел и потом получил, это здорово. Если уж родили -хотели, значит... Чего ж не поздравить?

+1

19

Strannaya написал(а):

Если говорят "ребенок" - даже не спрашиваю, какого пола, не говоря уже об имени.

Что-то вспомнилось, что тоже могу поздравить и ни о чем не спрашивать. Мол ребенок и ребенок, какая разница :).

ЛиКо написал(а):

Она меня спрашивает: "Ну ты хоть поздравила?" а я отечаю - "А что, надо было?" При чем безо всякого издевательства, абсолютно не понимала, что люди так радуются.

Я в этом возрасте тоже понятия не имел, что с этим поздравляют. Точнее говоря, вокруг наверное, такое было, но мне как-то по было. Я вообще внимательностью излишней не страдаю к вещам, которые меня не интересуют. Это потом, наконец-то дошло, что от меня тоже поздравлений ждут.

dolce vita написал(а):

Если уж родили -хотели, значит... Чего ж не поздравить?

Да это понятно. Но когда не понимаешь этой радости, то как-то сухо выходит все равно. У меня по крайней мере. Поэтому считаю, что мне лучше с этим делом не поздравлять никого.

+1

20

Не, когда у моей лучшей подруги родился сын, я была очень рада. Она о детях лет с шестнадцати мечтала. Сама из многодетной семьи, с детства была настроена на замужество, кучу детишек, домашние хлопоты, да все никак не получалось встретить достойного парня. Уже и надежду потеряла. Все-таки когда тебе уже больше 25 надежды встретить принца начинают резко таять, где его найдешь, принца-то? Тем более если абы какой не нужен, нужен хороший. В общем, девушка совсем уж отчаялась, а потом вдруг сказочно (по-другому и не скажешь) познакомилась с мужчиной и вышла за него замуж. Забеременела. Уж как они этого малыша ждали - слов нет. А выкидыш. На местном предприятии какой-то выброс произошел, ну и многие женщины, которые на ранних сроках были, своих малышей потеряли. Это если ты ребенка не хочешь, выкидыш для тебя - подарок судьбы, а если всю жизнь о нем мечтаешь? Слава Богу, потом она вновь забеременела и благополучно родила. Ну конечно, я радовалась! Для нее же это такое счастье, как не порадоваться. В конце концов, наши радости и достижения тоже частенько понятны только нам, но друзья на то и друзья, чтобы не на себя ситуацию переводить, а просто порадоваться за тебя.

+7


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У детных друзей появляется желанный ребёнок...