Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У детных друзей появляется желанный ребёнок...


У детных друзей появляется желанный ребёнок...

Сообщений 181 страница 190 из 219

181

Наверное, и я поплачусь.
Итак, есть подруга. Знаем друг друга давно. В некотором роде были противоположностями. Я тихая-домашняя, а она оторва-тусовщица.
Минуло наше 25-летие. И она принялась задумываться, что часики тикают, и надо бы родить до тридцати. Я заподозрила неладное, когда она оговорилась прямо по Фрейду "надо до тридцати завести спиногрыза".
Рассталась она, собственно, с парнем. И стала встречаться с его другом, так, раны залечить. И даже под конец решила, что, в общем-то, полюбила.
А тут родила жена старшего брата, сходили в гости, и парень предложил: а давай такого же заведем. Да и мама потихоньку на мозги капала, как она хочет внуков.
Подруга беременеет. Я с трудом удерживаюсь от "прими мои соболезнования". Ну, не буду огорчать человека, тем более, что ребенка она вроде как хочет. Да и в самом деле, а вдруг все будет нормально?
Нормально не было. Во-первых, жили они с парнем на съемной квартире и, разумеется, перебрались к её маме, потому что на квартиру что-то хватать перестало. А с мамой у неё прямо психологическая несовместимость характеров. Матушка - типичный холерик, любительница, чтобы все было по её правилам, может преспокойно наорать. С внучкой все же помогает, но постоянно выносит дочери мозг, какая та криворукая и недомать. А сама подруга - человек мягкий, белый и пушистый, несмотря на юность оторвы.
Итак, она рожает. Я все ещё надеюсь, что у нее всё будет нормально.
Но маман её загоняет в самый что ни на есть чернушный вариант щастьяматеринства. Что, мол, все, ты должна теперь жить только для ребенка и ни на что больше не отвлекаться, за компьютер нельзя, ходи тихо, как мышка и не мешай ей спать. Её даже на день рождения к друзьям отпустили лишь с коляской.
И где-то одновременно с этим её бьют в спину с другой стороны. Была она клавишницей в группе и спала и видела, когда её, наконец, уже отпустят от постоянных подгузников на репетиции. И ждала этой отдушины как манны небесной. Но тут прилетела птица обломинго. Бывшие согруппники просто поставили перед фактом вконтакте, даже лично не сообщив, что всё, ты не в группе.
Особенно дивной была реакция матушки. Вместо сочувствия подруга услышала, что это всего лишь группа, и какая, нафиг, музыка и развлечения, тыжетеперьмать, всё, отгуляла своё.
А муж в итоге оказался мудем. Ему, видите ли, расслабляться не давали после тяжелого трудового дня, а за жену перед тещей заступиться не, не слышали. Ещё и недоволен тем, что она торчит только с ребенком. А помочь тоже не, не слышали. Зато с тещей цапались постоянно. А срывались на ком? На самом бесправном человеке в доме - молодой матери. Кончилось разводом. И угадайте с одного раза, кто слинял жить к мамочке и развлекаться, а на кого свалилось все щастьематеринства?
Подруга наивно надеется, что сумеет его как-то наказать, не пуская в гости к дочери. И внезапно удивляется, что бывший благоверный внезапно вообще не рвется к дочери, и ему ни жарко, ни холодно. А я, будучи дочерью матери-одиночки, что-то вот вообще не удивлена такому раскладу.
И потихоньку, выслушивая всю эту хтонь, окончательно превращаюсь из сомневающейся в чайлдфри.
В итоге так и живет, прессуемая матерью. Имеет все симптомы депрессии. Поправилась на пару десятков кило благодаря вечному заеданию стресса. Пару раз была близка к тому, чтобы в окно шагнуть. Единственная радость - комп по паре часов ночью, когда мелкую уложит спать. И временами орет на мелкую, когда та капризничает, не хочет спать, и тем самым отбирает и те крохи личного времени, что остаются. Жалуется, что у неё нет сил заниматься с ребенком, что она ненавидит свое тело и себя как мать... Хочет разве что, чтобы ей выписали успокоительные какие, чтобы в робота превратиться и ничего не чувствовать. К психологу походить? Тоже не, у меня ребенок, посидеть некому, а мама постоянно по больницам.
Да, у матери тяжелая болезнь и неделями она лежит по больницам. Казалось бы, можно посочувствовать. Но что-то после такого обращения с собственной дочерью у меня не выходит. Странно, правда? И что меня особенно бесит: как ей плохо, то подруга сразу "Ой, маме плохо!" А как у  дочери крыша от щастьяматеринства, помноженного на депру, едет, так а чего ты хотела, тыжмать, я с тобой тоже мучилась! И, разумеется, подруга ей не жалуется, потому что мама же болеет и ей плохо, вот и срывается на ней. К тому же я плохая, мол, она со мной и так намучилась.
Общаемся-то нормально. И даже не всё время про ребенка, прежние общие темы по-прежнему находятся. Через гарнитуру, которую у неё частенько выдирает мелкая. И вот уж от неё с таким чернушным опытом материнства я совсем такого не ожидала. Попыталась меня ненавязчиво так поагитировать, что материнство - не так уж и страшно, дети все же нередко милые (когда не врубают назгула, ага, от воплей мелкой на другом конце трубки у меня уши в трубочку сворачиваются). И что, разумеется, она любит дочь и не жалеет, что родила (ага, хотя позволяет в её адрес "заткнись" и матерный аналог слова "задолбала") Я ей ляпнула, что если и решусь когда-нибудь, то только на усыновление четырехлетки и старше.
Она: Нет, по мне, куда прикольнее, когда узнаешь в мелком свои черты. И я ведь жива.
С трудом удерживаюсь в очередной раз от комментария, что что-то не похоже это на жизнь. А ещё тяжело бывает удерживаться от слов "Балда ты, мать, а ведь ничего бы этого не было, если бы не мелкая. Зато молодец, родила до тридцати!"
Тридцатник приближается и у меня. А желанием разродиться что-то не горю по-прежнему.

Отредактировано Inery (12 марта, 2019г. 17:29:15)

0

182

inery, знакомая идея. Мне некогда планку в 23 года поставили, причем безмозглая-безмозглая прощень, своих мыслей по какому-либо вопросу практически не имеющая. Сейчас мне 28, желание родить не появилось, а укрепилось нежелание.

Inery написал(а):

А тут родила жена старшего брата, сходили в гости, и парень предложил: а давай такого же заведем.

Просто 3,14здецкий аргумент. А если бы жена брата, положим, кур в квартире начала разводить?

Inery написал(а):

Да и мама потихоньку на мозги капала, как она хочет внуков.
Подруга беременеет.

А подруга не пробовала у СЕБЯ спрашивать, чего именно она хочет, а не мама и муж? Мне кажется, вкупе с сакральным «до 30» в этом корень всей проблемы - отсутствие собственного понимания, чего хочешь от жизни.

Inery написал(а):

Что, мол, все, ты должна теперь жить только для ребенка и ни на что больше не отвлекаться, за компьютер нельзя, ходи тихо, как мышка и не мешай ей спать.

А мама понимает, что для того, чтобы вырастить ребенка счастливым, успешным и самодостаточным мать, в 1ю очередь, сама такой должна быть. А не сначала колбой, а потом придатком для детАчки?

Inery написал(а):

К психологу походить? Тоже не, у меня ребенок, посидеть некому, а мама постоянно по больницам.

Было бы неплохо время изыскать.

Inery написал(а):

А как у собственной дочери крыша от щастьяматеринства, помноженного на депру, едет, так а чего ты хотела, тыжмать, я с тобой тоже мучилась!

Тыжемать не человек, чтоли, уже? «Миссия» выполнена, на себя и забить можно?

Inery написал(а):

Попыталась меня ненавязчиво так поагитировать, что материнство - не так уж и страшно, дети все же нередко милые (когда не врубают назгула, ага, от воплей мелкой на другом конце трубки у меня уши в трубочку сворачиваются). И что, разумеется, она любит дочь и не жалеет, что родила (ага, хотя позволяет в её адрес "заткнись" и матерный аналог слова "задолбала")

Слышали мы такое. Не хочу наговаривать на Вашу подругу, но очень частво про2,71бавшее собственные жизненки овулье тянет других в то же болото, не раз сталкивалась. Зависть - страшное дело.

Inery написал(а):

И я ведь жива.

Под столом.  :rofl: Более «убедительного» аргумента я не слышала. И без ног люди живут, но с ними как-то предпочтительней.

Inery написал(а):

Была она клавишницей в группе и спала и видела, когда её, наконец, уже отпустят от постоянных подгузников на репетиции. И ждала этой отдушины как маны небесной. Но тут прилетела птица обломинго.

А вот это крайне печально лично для меня, когда творческие люди, которые могли бы сделать куда больше в этом своем качестве вырождаются в серое безликое мамье.
Жаль Вашу подругу, конечно, и ребенка ее, но, как говорится, «видели глазки, что покупали...», по крайней мере, должны были.

+7

183

Inery написал(а):

Я ей ляпнула, что если и решусь когда-нибудь, то только на усыновление четырехлетки и старше.
.

лучше старше:  вьюношу лет 35 симпатиШной наружности :D а если серьёзно, то удивляет в людях это стремление: сам в дерьме, так ещё и друга сагитировать... Ну как так? :dontknow: я наоборот, если друг совета спрашивает, стараюсь о минусах чего-то в первую очередь рассказать, особенно зная характер/предпочтения друга. Как-то чтобы человека оградить. А чтобы заведомо в болото тащить, так это вообще за гранью...

+5

184

Janny написал(а):

лучше старше:  вьюношу лет 35 симпатиШной наружности  а если серьёзно, то удивляет в людях это стремление: сам в дерьме, так ещё и друга сагитировать... Ну как так?  я наоборот, если друг совета спрашивает, стараюсь о минусах чего-то в первую очередь рассказать, особенно зная характер/предпочтения друга. Как-то чтобы человека оградить. А чтобы заведомо в болото тащить, так это вообще за гранью...

" Тонешь сам- топи другого"

0

185

Alfa-Kassiopeya написал(а):

inery, знакомая идея. Мне некогда планку в 23 года поставили, причем безмозглая-безмозглая прощень, своих мыслей по какому-либо вопросу практически не имеющая. Сейчас мне 28, желание родить не появилось, а укрепилось нежелание.

А у меня окончательно укрепилось нежелание именно благодаря ней. И раньше-то не рвалась впрягаться в лямку материнства, а после всего этого убедилась окончательно, что нафиг, я как бы ещё жить хочу.

Alfa-Kassiopeya написал(а):

А подруга не пробовала у СЕБЯ спрашивать, чего именно она хочет, а не мама и муж? Мне кажется, вкупе с сакральным «до 30» в этом корень всей проблемы - отсутствие собственного понимания, чего хочешь от жизни.

Вот и я уверена, что она лишь думала, что хотела ребенка. Формулировка "Нужно спиногрыза до 30" выдала с головой.

Alfa-Kassiopeya написал(а):

А мама понимает, что для того, чтобы вырастить ребенка счастливым, успешным и самодостаточным мать, в 1ю очередь, сама такой должна быть. А не сначала колбой, а потом придатком для детАчки?

Там позиция: я намучилась, растя тебя и твоего брата, значит, и ты должна исполнять материнский долг! А что подруга не только мать, но и всё еще дочь, видимо, в голову не особо приходило. Ну, сейчас потихоньку все же приходит, потому что милостиво разрешили играть по ночам, когда мелкая спит, и отвлекаться от щастьядоченьки на треп со мной по телефону.

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Было бы неплохо время изыскать.

А я ведь кучу вариантов предлагала. И по скайпу, и телефонную службу поддержки хотя бы. Но там человека настолько обесценили, что она не уверена, а действительно ли у нее уже клиническая депрессия развивается, или всего лишь блажь, как все говорят. К тому же какая депра, у тебя же растет счастье!!!

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Слышали мы такое. Не хочу наговаривать на Вашу подругу, но очень частво про2,71бавшее собственные жизненки овулье тянет других в то же болото, не раз сталкивалась. Зависть - страшное дело.

Ну, я до конца к людям отношусь все же хорошо. И, думаю, что, может, когда дочке уже без нескольких месяцев два года, в общении с ней начали появляться хорошие моменты и с ней иногда бывает интересно. Но я вот что скажу все равно. Да, существо прикольное. Да, временами милое и няшное. Да, я сама смеюсь над некоторыми её забавностями. Но для меня минусы решительно перевешивают плюсы. Особенно после рассказов, как она опять что-то разбила-разбросала-порвала-маме серьгу из уха выдрала.

Alfa-Kassiopeya написал(а):

А вот это крайне печально лично для меня, когда творческие люди, которые могли бы сделать куда больше в этом своем качестве вырождаются в серое безликое мамье.
Жаль Вашу подругу, конечно, и ребенка ее, но, как говорится, «видели глазки, что покупали...», по крайней мере, должны были.

Она, правда, пока что надеется, что, как мелкая подрастет, можно будет попробовать в другую группу. Только вот не понимает, что, если не научится на место матушку ставить, не светит ей никакая музыка. И вообще не светит больше быть человеком, а только придатком к мелкой.

Janny написал(а):

лучше старше:  вьюношу лет 35 симпатиШной наружности

Ну, я такой вариант рассматриваю не как строго обязательный, а лишь с вероятностью выше нуля процентов. Просто я из тех, кто чужих детей, в общем-то, любит. И с удовольствием поиграет-пообщается в гостях. Но ключевые слова: чужих и в гостях. Во-первых, не хочу впрягаться в беременность, роды и рабство у младенца. А во-вторых, я интроверт и нуждаюсь в психологической подзарядке в виде нескольких часов втыкания в комп в тишине и одиночестве, что и с более старшими детьми чаще всего невозможно.

Janny написал(а):

а если серьёзно, то удивляет в людях это стремление: сам в дерьме, так ещё и друга сагитировать... Ну как так?  я наоборот, если друг совета спрашивает, стараюсь о минусах чего-то в первую очередь рассказать, особенно зная характер/предпочтения друга. Как-то чтобы человека оградить. А чтобы заведомо в болото тащить, так это вообще за гранью...

Вот саму удивляет. Хотя она, казалось бы, подробно расписала про этот ад. Но потом следует обычное в таких случаях добавление: но я её все равно безумно люблю и ни о чем не жалею. А пост на странице, где она свою мелкую с первой днюхой поздравляла, и писала, что год был трудный, но она с этой крохой обрела настоящий смысл жизни, я не могла читать без фейспалма. Ибо вышло-то строго наоборот. Особенно гармонично этот текст сочетался с её задолбанно-опустошенным взглядом на фотографии "Молодая мама держит на руках щастьедоченьку". Разве что любопытно, какая тут доля лицемерия для публики, а какая - самовнушения.

Крибле- крабле написал(а):

" Тонешь сам- топи другого"

Я на такое сказала: как хорошо, что ты согласна выслушивать мои звонки среди ночи и временами сидеть с мелким, когда я задолбаюсь, потому что кому, же, как тебе, не знать, как это тяжело.

Отредактировано Inery (13 марта, 2019г. 04:03:46)

0

186

Inery написал(а):

крабле написал(а):
" Тонешь сам- топи другого"
Я на такое сказала: как хорошо, что ты согласна выслушивать мои звонки среди ночи и временами сидеть с мелким, когда я задолбаюсь

Читая рассказ о Вашей подруге,я понимаю: я живу в раю...А все трудности- такая ерунда...)))

+2

187

Крибле- крабле написал(а):

Там позиция: я намучилась, растя тебя и твоего брата, значит, и ты должна исполнять материнский долг!

Никогда не понимала такого подхода: «я намучилась, теперь должна намучиться ты». Неужели не хочешь, чтобы у твоего же ребенка (счастья, цели и смысла бытия) жизнь была качественно лучше, чем у тебя?

Inery написал(а):

А что подруга не только мать, но и всё еще дочь, видимо, в голову не особо приходило.

Да и просто человек со своими потребностями и желаниями.

Inery написал(а):

А я ведь кучу вариантов предлагала. И по скайпу, и телефонную службу поддержки хотя бы. Но там человека настолько обесценили, что она не уверена, а действительно ли у нее уже клиническая депрессия развивается, или всего лишь блажь, как все говорят.

Видимо, у Вашей подруги нет особо желания удостовериться, уж на скайп-то всегда время можно найти.

Крибле- крабле написал(а):

Ну, я до конца к людям отношусь все же хорошо. И, думаю, что, может, когда дочке уже без нескольких месяцев два года, в общении с ней начали появляться хорошие моменты и с ней иногда бывает интересно. Но я вот что скажу все равно. Да, существо прикольное. Да, временами милое и няшное. Да, я сама смеюсь над некоторыми её забавностями. Но для меня минусы решительно перевешивают плюсы.

Я тоже стараюсь верить в лучшее до последнего, но в моем случае слишком очевидно тянули в болотище. К детям тоже хорошо отношусь, в гостях, например, если общение необременительное, они милые, светлые и забавные. Но это не значит, что хочу и планирую завести своего, как часто ошибочно думают другие. Минусов, согласна, намного-намного больше.

0

188

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Никогда не понимала такого подхода: «я намучилась, теперь должна намучиться ты». Неужели не хочешь, чтобы у твоего же ребенка (счастья, цели и смысла бытия) жизнь была качественно лучше, чем у тебя?

Вот и я такого не понимаю. А ведь много раз уже советовала напрямую так и сказать: мам, мол, я же дочь! Неужели ты не хочешь, чтобы у меня было лучше, чем у тебя, раз дети - счастье и смысл жизни.

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Видимо, у Вашей подруги нет особо желания удостовериться, уж на скайп-то всегда время можно найти.

Вот и я этого не понимаю: мне плохо, не могу больше так жить, но все равно буду так дальше сидеть. А по мне, либо меняй ситуацию, либо свое отношение к ней.

Alfa-Kassiopeya написал(а):

К детям тоже хорошо отношусь, в гостях, например, если общение необременительное, они милые, светлые и забавные. Но это не значит, что хочу и планирую завести своего, как часто ошибочно думают другие. Минусов, согласна, намного-намного больше.

Вот, тут в очередной раз подписываюсь! На меня вечно родня офигевает, почему у меня ещё нет ребенка, я же так хорошо нахожу с детьми общий язык, и из меня бы вышла такая хорошая и заботливая мать... А потому, что дети родни и друзей - это мило и прикольно, поскольку они не твои, с ними не общаешься постоянно и не приглагаются родительские запары.
А мать бы из меня не вышла совсем. Зная себя, если бы я родила, то всё бы закончилось газетной статьей "Ещё одна молодая мать выбросилась из окна" и предсмертной запиской "Идите все лесом и растите сами, наконец-то тишина и покой".

Отредактировано Inery (13 марта, 2019г. 18:45:13)

0

189

Inery написал(а):

Там позиция: я намучилась, растя тебя и твоего брата, значит, и ты должна исполнять материнский долг!

Сцуко, а кто тебя просил??? Мучиться просили тебя???  Вот же чучело.

Inery написал(а):

И вообще не светит больше быть человеком, а только придатком к мелкой.

Пока она придаток не к мелкой совсем.  При том что мать ей капала в ухи что надо плодиться до 30-ти, можно было смело ей вручать свёрток с формулировкой "ну помнишь ты же хотела, ну вот флаг в руки...".

+1

190

scf написал(а):

Сцуко, а кто тебя просил??? Мучиться просили тебя???  Вот же чучело.

Пока она придаток не к мелкой совсем.  При том что мать ей капала в ухи что надо плодиться до 30-ти, можно было смело ей вручать свёрток с формулировкой "ну помнишь ты же хотела, ну вот флаг в руки...".

Мать просто мстит дочери за свою неудавшуюся жизнь.+ " все мучаются,и я ,и ты будешь- чем ты лучше?Мама всегда права,так правильно жить,а счастье- только в книжках и кино "

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У детных друзей появляется желанный ребёнок...