Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У детных друзей появляется желанный ребёнок...


У детных друзей появляется желанный ребёнок...

Сообщений 171 страница 180 из 219

171

Горгона написал(а):

то почему бы и нет. Про любоффф только не надо при этом

Вот-вот, и я про то. то есть если всех все устраивает, че б нет, но такие обычно ставят подобный образ жизни всем в пример и орут о великом женском предназначении.

0

172

0

173

Kleopatra_90
Хз, чем они думают. Я, впрочем, тоже непонятно чем думала, когда замуж шла  :D по крайней мере, со стороны это выглядело несусветной глупостью: познакомились в интернете, виделись до свадьбы аж три раза по неделе, но я ни о чем не пожалела ни разу.
Может, и Люсино положение - исключительный счастливый случай, а не та беспросветная задница, которой я его сейчас вижу.

+1

174

Удивляются они, почему подруги их поздравили, а в гости - не спешат, ага.
Да потому что дома у вас с р а ч в прямом смысле! Даже если вы чистюля, запахи всё равно не исчезают.
Меня как-то мама с бабушкой потащили "посмотреть племяшку" хреноюродную. Боролась с рвотным рефлексом на протяжении всего визита. А ещё вопли. А ещё зомби-мамаша, постоянно носящая на себе кулёк и норовящая рассказать о своём "самом прекрасном моменте в жизни" в подробностях.  :x
Да и нафига им гости в первое время? Сами же всё время жалуются, что приходють тут, развлекай их, корми! Ну так гости на то и гости, а ты - хозяйка. Пригласила - развлекай, корми.

Отредактировано Celestina (24 июня, 2016г. 13:46:41)

0

175

Поплачусь немного.
Подруга из разряда "мы с первого класса вместе" родила недавно. Она меня даже не грузит пелёнками-какашками, но я вот просто чувствую, как она становится для меня чужим человеком. Правильно тут написали - как будто из разных миров стали. Мне сейчас с её мужем общаться интереснее, у нас с ним хобби общее. А она сама всё время к ребёнку привязана. И они планируют второго через пару лет.
Ещё один приятель обзавёлся дочерью, так я его полтора года после этого вообще не видела. Вот недавно только на 5 минут забежал, мимо моего дома проходил.
С людьми расстаюсь достаточно легко, несколько переездов этому научили, но всё равно грустно. Нафиг они этих детей заводят?

0

176

Я так же растеряла  кучу подруг и просто хороших  знакомых.. И вроде  бы человек и пытается  общаться  после  рождения ребенка, но вот рассказываешь ей  о чем-то (что было для  нас  интересным  и важным раньше) ждешь какой-то ответной  реакции, а  она или поглощена ребенком , или просто сидит в своих каких-то мыслях, и понимаешь, что глубоко плевать человеку и на  тебя, и  на окружающий мир. Зато одна смертельно  обиделась на то, что я  в  ответ не улыбнулась ее  ребенку. Деточка истошно вопила и цеплялась за  меня - оказывается, она хотела  поиграть - а  я даже не улыбнулась! Ну охренеть теперь. o.O

+1

177

Подруг... Я вот к сестре решилась первый раз приехать, когда ее дочери уже три года исполнилось. Да. Можно называть меня как угодно, но повторять этот подвиг я в ближайшее время не рвусь. Больше всего мне, как кошатнику, было обидно следующее: у сестры была кошка, которую она в свое время с помойки принесла, отмыла вылечила и т.д. Любила ее сестра безумно. Но однажды эта кошка удушилась в откидной форточке пластикового окна. У сестры остался котенок-дочь той самой кошки, которая теперь уже выросла. И вот сестра говорит, что не испытывает к ней и половины тех чувств, которые испытывала к ее матери. И теперь ребенок таскает и тискает эту кошку, а сестра ничего по этому поводу не говорит, даже замечаний не делает. Нет, ничего критичного дочь сестры конечно не делает: не душит, за хвост не таскает, фломастерами не разрисовывает, но только бедное животное соберется отдохнуть, она ее то в ковать к куклам укладывает, то берет на руки и начинает качать как ребенка, то еще чего...

0

178

Bellatris написал(а):

Зато одна смертельно  обиделась на то, что я  в  ответ не улыбнулась ее  ребенку

Ну все теперь - сопляк протухнет без вашей улыбки  :D

Rami написал(а):

Нафиг они этих детей заводят?

Потому что надо. Так мне ответила однажды бывшая коллега, ополоумевшая на почве заведения детей.

+1

179

Предпоследний оплот свободы от детей среди моих знакомых сдал позиции. Конкретно - моя бывшая коллега, которая заявляла, что "никогда и ни за что и вообще". Живет в Германии (муж немец), говорит на немецком, английском и французском, парфюмерный маньяк, заядлая путешественница, гедонистка и просто человек, которым я частенько восхищаюсь. Выложила сегодня фотографию пинеток с подписью: "Ах, наконец-то!".
Мне в такие моменты становится немного тоскливо. Не прям уж совсем, а так, словно переехала соседка, которую знаешь с рождения. Вроде вы друг другу никто, здороваетесь и просите друг друга вынимать почту, когда уезжаете в отпуск. А все равно словно чего-то не хватает в привычной обстановке, когда ее нет.
Я, впрочем, пока еще надеюсь, что она всех затроллила. В конце концов, моя подруга периодически желает нам пополнения в семействе, на самом деле намекая на кота. Может, там и не пинетки вовсе, а прогулочные сапожки для собаки.

Отредактировано Кошки_носят_брошки (16 сентября, 2016г. 21:02:44)

+2

180

Вот нашла подходящую тему, наверное! Есть одна беременная подруга, на последних месяцах примерно. До этого очень хорошо общались, хоть и виделись в последнее время не очень часто. Пригласила я ее на в праздничный сезон в гости. У нас традиция такая-на Новый Год они с мамой к нам приходят , а на 8 марта-мы)) O ее беременности я вообще не в курсе была, хоть и виделись мы в октябре последний раз. Так вот, узнала недавно обо всем этом. И ситуация прямо про как типичных овуляшек-все интересы:  живот, пеленки, подгузники....Понятное дело, мне это неинтересно, а она незаинтересованна сейчас, чем я живу...Проблема в том, что приглашение отменить нельзя, придется мне видать это терпеть и присутствовать на встрече((((

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У детных друзей появляется желанный ребёнок...