Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У детных друзей появляется желанный ребёнок...


У детных друзей появляется желанный ребёнок...

Сообщений 151 страница 160 из 219

151

Тамми написал(а):

И тут я понимаю, что то ли я не выросла ещё, то ли она слишком уж выросла!

То чувство, когда одноклассница успела выйти замуж, родить двоих и развестись, а ты до сих пор не знаешь, кем будешь, когда вырастешь (из интернетов).

0

152

Мудрый Каа написал(а):

Стало настолько мало точек соприкосновения, что друзья детства стали по факту совершенно чужими.

Боюсь этого очень, так как ближайшая подруга интенсивно пытается заделать ребенка. Пока не получается, но когда-то ж, наверное, получится.  :dontcare:

0

153

Тамми написал(а):

Просто принять очень тяжело это.

Это тоже нормально по первому разу. Как-то оно никак не примет эргономичную форму, чтобы улечься в голове, понимаю.  :)
А вообще расставание с теми, с кем было много пережито, немало выпито и съедено энное количество пудов соли, происходит легко и достаточно безболезненно, когда есть осознание, что все люди в нашей жизни - временное явление. Ничто не вечно.
И наверное сюда как нельзя лучше подходит фраза из какого-то рекламного ролика: - "От лишнего надо избавляться вовремя, пока оно не успело окончательно испортиться и вам навредить." (с).
Под лишним здесь надо понимать те самые ненужные связи, которые как чемодан без ручки, - тащить тяжело и неудобно, но бросить жалко.

Кошки_носят_брошки написал(а):

То чувство, когда одноклассница успела выйти замуж, родить двоих и развестись, а ты до сих пор не знаешь, кем будешь, когда вырастешь (из интернетов).

Я в том возрасте, когда мои ровесницы по 2 раза со скандалом развелись  :D

Горгона написал(а):

Боюсь этого очень, так как ближайшая подруга интенсивно пытается заделать ребенка. Пока не получается, но когда-то ж, наверное, получится.

Не бойтесь  :) Это ей надо бояться, а не Вам  :D

0

154

Мудрый Каа

Мудрый Каа написал(а):

когда есть осознание, что все люди в нашей жизни - временное явление. Ничто не вечно.

Ооо, это точно не про меня! Я даже со старой техникой тяжело расстаюсь.

0

155

Тамми написал(а):

Мудрый Каа написал(а):
когда есть осознание, что все люди в нашей жизни - временное явление. Ничто не вечно.
Ооо, это точно не про меня! Я даже со старой техникой тяжело расстаюсь.

Тамми, а мне вот раньше было тяжело, очень, я вообще к меланхолии склонна и перебиранию старых фотографий) И проходило очень остро порой, я даже когда с прошлой работы увольнялась, из оч.хорошего коллектива коллег, не друзей даже близких, слезу пустила, не сдержалась...  :blush:  :'( 
Была у меня подруга, с универских времён ещё. И была у нас специфика в общении - около полугода общаемся, потом ссоримся - громко и резко, с высказываниями друг друга всего и вся.Смс/звонок - и цикл повторяется с шагом в полгода. И вот в последний наш "семестр" я понимаю, что следующего уже не будет, ибо мозг у подружени медленно, но верно начинает заовулироваться. Появилась фикс-идея выйти замуж за мусульманина и из разряда...эээ...женщин повышенной коммуникабельности она хочет перейти в разряд содержанок верных жён.  Естественно, с перспективой рождения детей. Темы для разговоров - буд.муж и что приготовить буд.мужу и у кого ресницы нарастить. Короче, я понимаю, что интересы и стремления, и так немногочисленные, начинают крутиться вокруг мужика, а с появлением ребенка 99,9% уверена, что вокруг него. Короче, надоела мне эта круговерть, и так звоночки были, полгода уже не общаемся. Вот жду))

0

156

Мудрый Каа написал(а):

все люди в нашей жизни - временное явление. Ничто не вечно.

поддерживаю!!
Где то прочла, что все мы в этой жизни только попутчики, только кому-то по пути всю жизнь, а кому-то - только до развилки.
Хотя как я понимаю - есть и такое, что надо подстраиваться-договариваться друг с другом, находя компромиссы, и выбирая путь, более-менее подходящий обоим. Тут каждый выбирает. Кто-то вообще себя забывает, подстраиваясь под, например, мужа или жену.
Ну а кто-то эгоист и исчадье ада (это я, да  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_08.gif ), у которой немеряные запросы - строить отношения только с тем, с кем будет комфортно без наступания себе на горло. :)
А по поводу детных друзей - со всеми отношения прекратились, с одной только подругой поддерживаются, но оооочень редко, по телефону и без тем "слюней-соплей-отрыжек". Остальные "отвалились" - вроде как из разных миров стали. В основном у всех отношение - ты жизни не знаешь, твои интересы - дурь и блажь, делать тебе нефиг, занимаешься всякой фигнёй, вот у меня - сИмья, муж, дети - вот это настоящая жизнь.
И всё это так снисходительно, свысока.. еще и поучать начинают, советы давать непрошеные, это просто пздц  :tired:

0

157

vik17 написал(а):

В основном у всех отношение - ты жизни не знаешь, твои интересы - дурь и блажь, делать тебе нефиг, занимаешься всякой фигнёй, вот у меня - сИмья, муж, дети - вот это настоящая жизнь.
И всё это так снисходительно, свысока.. еще и поучать начинают, советы давать непрошеные, это просто пздц

Я в йух посылаю уже открыто, не таясь и не стесняясь. Это не моя проблема, что у них непонимание и неприятие моего образа жизни и мышления в сочетанием с потребностью научить меня жизни.

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Была у меня подруга, с универских времён ещё. И была у нас специфика в общении - около полугода общаемся, потом ссоримся - громко и резко, с высказываниями друг друга всего и вся. Смс/звонок - и цикл повторяется с шагом в полгода.

Alfa-Kassiopeya, а что же Вас при таком раскладе объединяло-то в эту странную дружбу? Я наблюдаю подобное у своих знакомых и никак в толк не возьму - что людей связывает такое, что эти отношения живы до сих пор?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

158

Тамми написал(а):

И тут я понимаю, что то ли я не выросла ещё, то ли она слишком уж выросла! Все её разговоры были о ценах на детское питание, памперсах, о том, как они в три часа ночи сынульку в больницу возили с коликами. Мать моя в кедах! Нахрена мне это знать надо? Попыталась рассказать о чём-то своём, но она тут же перевела тему обратно на своего сынульку. И я поняла, что мы с ней теперь абсолютно с разных планет стали!

Я хоть и неверующая, но сто раз перекрестилась. Если встречаюсь с институтскими знакомыми дамами, очень мало кто (практически никто) грузит разговорами про детей-внуков. В основном беседа быстренько сворачивает на любовников, мужей, просто мужиков и способы сохранения красоты. Ну и про финансовые возможности и приобретения, чего уж там тургеневских барышень изображать)) а потом мы идём куда-нибудь в кафешку отметить встречу рюмкой чая http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_111.gif
Кстати, заметила недавно, что среди дам моего возраста (40 с небольшим) откровенных клушек очень немного. Все почти стараются держать себя в форме, выглядеть, не жалеют на себя денег. А вот среди более молодых  дам (35 плюс-минус немного) клушек уже в разы больше...

Отредактировано Крокозябра (2 апреля, 2016г. 13:05:34)

0

159

vik17 написал(а):

В основном у всех отношение - ты жизни не знаешь, твои интересы - дурь и блажь, делать тебе нефиг, занимаешься всякой фигнёй, вот у меня - сИмья, муж, дети - вот это настоящая жизнь.

Во-во, прямо мою знакомую процитировали. Согласна с Каа, узость их мышления и интересов - не наша проблема.

Мудрый Каа написал(а):

Alfa-Kassiopeya, а что же Вас при таком раскладе объединяло-то в эту странную дружбу?

Мудый Каа, да кто его знает, алкоХоль и чувство юмора в студенческие беззаботные годы  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_111.gif "Благоприятные условия среды", так сказать, я бы назвала это приятным совместным досугом. Чуть начинаются проблемы по какому-то из фронтов - бздынь, "дрюбжа" лопается, как мыльный пузырь, подружень исчезает. Сейчас окончательно, я так подозреваю.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (2 апреля, 2016г. 15:00:39)

0

160

Крокозябра, если честно, я сама в шоке была, когда моя подруга, которую я когда-то знала, как активную, весёлую, с которой мы когда-то как могли зарабатывали деньги на билеты на концерт Орейро, и причём инициатива исходила от неё, вдруг предстала передо мной в образе домашней клуньки!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У детных друзей появляется желанный ребёнок...