Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У детных друзей появляется желанный ребёнок...


У детных друзей появляется желанный ребёнок...

Сообщений 141 страница 150 из 219

141

жена надеется что подруга всё же сумеет не скатиться в обсуждения ребёнка-пелёнок с ней и не станет пробовать тащить ребёнка на встречи или просить посидеть с ребёнком когда ей надо свободное время, но кто знает.

Тут все зависит от умения человека сказать "нет" и если ваша жена не согласится "посидеть с малышом", не думаю что это станет причиной разрывать дружбу - у всех свои дела, планы и проблемы, а друзья - это те люди, которые в состоянии это понять. А вот пока ребенок маленький, общение, скорей всего, скатится только на одну тему -это да, ввиду отсутствия других занятий и увлечений.
У меня никогда даже в мыслях не было, что друзья могут попросить сидеть с ребенком. Меня в детстве оставляли у соседей-пенсионеров, за деньги. А так, среди моих дальних знакомых сейчас у всех такие батальоны бабушек-дедушек, что родителям проще им оставить, чем друзьям без детей, которые не в курсах, что да как.

0

142

Когда моя сестра забеременела, и я об этом узнала, первой мыслью был ужас: "Мне же теперь ее ребенка придется любить! А я не смогу - и даже притвориться толком не смогу, потому что в упор не знаю полагающихся в таких случаях "социальных" слов и жестов!.."

В общем, в ситуации с друзьями я обычно старалась с ними поменьше общаться - либо общаться в больших компаниях, где то, что я стараюсь подальше от ребенка держаться, на общем фоне будет не так заметно.
К себе домой с детьми никого по возможности не приглашала и не приглашаю.

+1

143

Анна57 написал(а):

В общем, в ситуации с друзьями я обычно старалась с ними поменьше общаться - либо общаться в больших компаниях, где то, что я стараюсь подальше от ребенка держаться, на общем фоне будет не так заметно.

Мне, для милого общения с маленькими детьми, надо в компании немного подвыпить - и сразу в их ровесницу превращаюсь. :yep:  :D Не в смысле, что начинаю бегать, орать и капризничать, а просто с удовольствием могу повозиться с малышами.
Естественно, без памперсов, пелёнок, говна и прочей отрыжки.
Поиграть с ними могу, но вот "поддаваться" в игре не могу - выигрываю у маленьких без зазрения совести...
Конечно, один на один с личинкой не останусь, если ей меньше 9-10 лет. И учеников тоже только с этого возраста беру.

0

144

У меня лучшая подруга в этом году родила. Пока терплю (мимо ушей пропускаю) её разговоры про: газики, корма, слюни, сопли и прочее. Дружим с 10 класса, жалко её терять. Надеюсь, что это гормоны и скоро она станет вменяемой.

0

145

Мама рассказала, что наша соседка на днях родила девочку.
С соседкой этой мы знакомы с моих четырех (ее пяти, соответственно) лет, в детстве гоняли в салки во дворе, став старше, вместе ходили в кино и на концерты.
И мне... Противно. Вот реально противно думать, что тонкая и звонкая Янка, носившая платья сорокового размера, ходила с пузом. Что из нее вылезло живое существо. Даже жалко ее, что ли.

0

146

Кошки_носят_брошки написал(а):

Вот реально противно думать, что тонкая и звонкая Янка, носившая платья сорокового размера, ходила с пузом. Что из нее вылезло живое существо.

Лично мне противно представить такое о себе, а на других как-то класть. Разве что недоумение: "Нафига?". Но люди имеют полное право на мнение, отличное от моего, так что...

+4

147

Vero_nika написал(а):

газики, корма, слюни, сопли и прочее

Я бы не смогла выдержать такого, какая бы ни была хорошая подруга. Наверное, я бы начала просто демонстративно зевать. Если у кого-то появился желанный-долгожданный ребенок - пожалуйста, флаг в руки и барабан на шею, но - я к этому не имею никакого отношения. И попрошу не грузить меня подобными темами, я все равно тут не в теме (тавтология).

+3

148

Вроде подходящая тема. Хотя, сомнения есть. Модераторы, перенесите куда надо, если что! В-общем, была у меня в детстве подруга. Я бы даже сказала самая близкая подруга из всех, которые у меня тогда были. Сама она была, прямо скажем, из неблагополучной семьи. Вечно с братом голодные по рынку ходили. Она старше брата была, поэтому попрошайничать стеснялась, а брат попрошайничал. Ну, это ладно, мои родители не запрещали нам дружить из-за этого, а даже наоборот, подкармливали их, когда могли. Что примечательно, она у меня никогда ничего не воровала, а брат да, бывало. Девчонка она умная была, весёлая, рукодельница большая. Причёски классные умела делать. Вот, дружили мы так дружили, пока её родители не развелись и они с матерью и братом не переехали. Ну, это было вполне ожидаемо, т.к, маманя её изменяла мужу направо и налево, и особо даже не шифровалась. Ну, и собственно говоря, на этом наша дружба и оборвалась. Мне на тот момент было 15, а ей 13. Встретились мы с ней только через 10 лет, "Вконтакте". Причём, нашла она меня. Начали общаться, переписываться. Решили встретиться. У неё к тому времени был муж и сын. Встретились, и я не поверила своим глазам! Нет, вроде бы внешне она не сильно изменилась, вполне узнаваемая была. Но, понимаете, пропала в глазах так искорка, что была раньше, тот задор, драйв. Предложила ей шампанское выпить за встречу, она отказалась, мол, муж ругаться будет. Ну ладно, налила ей сок, себе шампанское, начали общаться. И тут я понимаю, что то ли я не выросла ещё, то ли она слишком уж выросла! Все её разговоры были о ценах на детское питание, памперсах, о том, как они в три часа ночи сынульку в больницу возили с коликами. Мать моя в кедах! Нахрена мне это знать надо? Попыталась рассказать о чём-то своём, но она тут же перевела тему обратно на своего сынульку. И я поняла, что мы с ней теперь абсолютно с разных планет стали! К счастью, через полтора часа позвонил муж её и потребовал, чтобы она немедленно ехала домой, т.к, сынулька его достал уже.

0

149

Тамми написал(а):

И я поняла, что мы с ней теперь абсолютно с разных планет стали!

Да так и есть. Стало настолько мало точек соприкосновения, что друзья детства стали по факту совершенно чужими. Это нормально.
И нормальным будет отпустить ситуацию, приняв ее как есть, не поддерживая, ткскзть, на искусственном жизнеобеспечении те отношения, которые раньше были близкими, а теперь в тягость обеим сторонам.  :)

+2

150

Мудрый Каа, понимаю, что ты права, не надо поддерживать эту дружбу. Просто принять очень тяжело это.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » У детных друзей появляется желанный ребёнок...