Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так вот зачем плодят нищету

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Крибле- крабле написал(а):

У дедушки с бабушкой моего друга ( время послевоенное,они с 12 лет на заводах,с 1943 , а поженились оба 17- летними) было 4 детей- погодков! И они не только вкалывали в разные смены,чтобы кто- то с детьми был ( декрет тогда был 56 дней " до" и 56 " после"), но и- построили дом!причём,как только им одобрили ссуду, их тут же выселили из заводской общаги " вы теперь считаетесь жилищного обеспеченным" ,и они ,вкалывая,как ишаки, на время строительства дома снимали ещё какую- то хибару,сарай с речкой,где лёд на стенах намерзал... Никто не жаловался,пахали, дед говорил " у меня детей много,надо им строить,мои дети по общагам не будут мыкаться!"
Сами строили,руками своими.
Вот это для меня- ответственные родители.
А в наше время денег не заработать, с голым задом сидеть гордо по декретам - извините,не пойму...((( хотя сидеть на сдобных булках и ругать всех и вся- куда проще,чем в разные- то  смены поработать и детям своим на кусок масла к куску хлеба добыть, не спорю.
Можно,в конце концов, мамаша в ларёк пойти сигаретный,ночным продавцом, неделя работаешь- неделя дома.Уборщицей на тот же завод,где муж работает. Вот не поверю, простите,что в том городе Х нет такой работы.

Мегареспект таким людям. Вот просто, слов нет, кроме восхищения. Молодцы, вот таких многодетных уважаю.

Крибле- крабле написал(а):

Вот не поверю, простите,что в том городе Х нет такой работы.

Да всё есть. Просто некоторые аристократы помойки либо вросли в диван, либо "ну это не престижно, не про такую низовую работу мама меня сокола растила".

+2

12

AnBo написал(а):

Мегареспект таким людям. Вот просто, слов нет, кроме восхищения. Молодцы, вот таких многодетных уважаю.

Да всё есть. Просто некоторые аристократы помойки либо вросли в диван, либо "ну это не престижно, не про такую низовую работу мама меня сокола растила".

Согласна. Мне,когда их дочери рассказывали, как их родители растили,как дом этот строили,притом,что ползарплаты у них добровольно- принудительно забирали на госзайм; как они,при всем этом,находили время и силы для своих детей: сказки им читали,и прочее; как, при их положении и строительстве этого дома,родители умудрялись их даже как- то баловать: с зарплаты бралось несколько кг конфет и делилось на всех поровну,как мама ( сильно- то вкусняшек не на купишь!)- регулярно на выходные варила им компот чанами и напекала пирогов ( такими же чарами,семья же большая!), чтобы и вкусненьким семью побаловать )))
Я слушала- ком в горле... Эти рассказы мне,видимо, повредили " крышу" , я теперь не умею сочувствовать всяким многодетным паразитам и идейным халявщикам...(((

0

13

Крибле- крабле написал(а):

Если в этом городе Х такие зарплаты,как у героя опуса- с каких доходов их  выросшие дети будут ещё и помогать своим пожилым родителям? С каких приисков у этих детей возьмётся богатство?

Автор и ему подобные рожают детей, чтобы ничего в детей не вкладывать, а потом сесть подросшим детям на шею и тянуть деньги из их минимальных доходов, причем автор в этом прямо признается, а не пытается завернуть истинные мотивы своего размножения в яркие фантики из родительской любви, инстинктов размножения, обязательности продолжения рода, и т.п..

+6

14

Шанталь написал(а):

Только как жить без детей?

Хорошо!  :D

Шанталь написал(а):

Но с такой зарплатой и пенсия будет минимальная. А так хоть надежда будет.

А если пинка дадут наследники на старости лет?  :rolleyes:

Шанталь написал(а):

Автор и ему подобные рожают детей, чтобы ничего в детей не вкладывать, а потом сесть подросшим детям на шею и тянуть деньги из их минимальных доходов, причем автор в этом прямо признается, а не пытается завернуть истинные мотивы своего размножения в яркие фантики из родительской любви, инстинктов размножения, обязательности продолжения рода, и т.п..

А при случае еще напоминать с обидой, что "всю молодость и здоровье на детей угробили".

+3

15

Мда, чувырлан предлагает родятлам своих же детей выкинуть в "издревле" рашенское г-нище. А комменты, что не надо этого делать,  ему однако "злобные".  Ну и олень...  :tired:

0