Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » "Подарочек" некоторым размноженцам


"Подарочек" некоторым размноженцам

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://news.mail.ru/politics/37521578/?frommail=1

К чему приведёт? Какие мнения?
По моему неплохо, думаю некоторым это немного вправит мозги и плодячки станет поменьше. Причём в долгосрочной перспективе тоже.

0

2

Похоже на банальную обдираловку. Мне думается, что это даст совсем не тот эффект. А скорее:
- увеличит процент кухонных боксёров, ибо "я те, падла, уйду, я за тебя потом бешеные деньги платить не собираюсь".
- даст неслабый простор для манипуляций чужими деньгами. Ну представим: один из экс-супругов (заметьте, пол не уточняю) оставил ребёнка у себя, не работает, а другого ставит в положение "плати нам, а то нас вышвырнут за неуплату, это нарушение жилищных условий, и бабло бери где хочешь".
- непонятно, по каким критериям будет признаваться, нормальное жильё или нет, и нужно ли улучшение условий.

В общем, пока я вижу больше минусов, чем плюсов.

Отредактировано AnBo (4 июня, 2019г. 23:15:22)

0

3

Не совсем поняла. Тот, кто ушел, должен дополнительно платить "на жилье" тому, с кем остался ребёнок. В дополнение к основным алиментам?

0

4

Что-то я не поняла, жилье должно оплачиваться именно детям, проживающим отдельно от родителей? То есть, по сути, уже не детям, ибо до 18 лет мало кто сможет жить отдельно от семьи, по ряду причин. А при чем тут развод тогда? Или тот родитель, с кем ребенок не живёт, должен оплачивать жилье тому родителю, с кем ребенок живёт? Причем только ребенкину долю? А что входит в это понятие, аренда, ипотека, покупка за кеш?
Результат, думаю, будет простой, ещё меньше людей, особенно мужчин, готовы будут идти в ЗАГС и признавать детей.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » "Подарочек" некоторым размноженцам