Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 19


Выражения овуляшек - 19

Сообщений 241 страница 250 из 294

241

Janny написал(а):

Ну и придуманная история про красавицу с кучей абортов, которая пренебрегала контрацепцией,  ( интересно как таблетки могут помешать «в полной мере любить?») а на 78 году жизни пожалела что не родила-просто прекрасна

Ох, милые... слишком вы все молодые-современные... Если женщине 78, значит пик ее детородного возраста пришелся на времена СССР. А таблеток противозачаточных тогда практически не было. Презервативов тоже (сама видела в 1987 году в аптеке объявление "Презервативы отпускаются только инвалидам ВОВ", подумала тогда "Неужели они им еще нужны?!")
Были - грамицидиновые свечи и паста, резиновые колпачки, еще металлические... пожалуй, это и все.
Так что насчет кучи абортов - это, возможно, и не придумано (хорошо знакома с подобной женщиной).
Вот насчет того, что пожалела - не знаю, в этом возрасте многие в маразм впадают.

Отредактировано Анна57 (23 февраля, 2020г. 01:53:51)

+3

242

Анна57 написал(а):

Если женщине 78, значит пик ее детородного возраста пришелся на времена СССР. А таблеток противозачаточных тогда практически не было.

Знаете, я ведь тоже об этом подумала, но сама риторика автора о том, что «таблетки мешают любить», а не « таблеток практически не достать». Т.е цель - не показать объективную картину происходящего, а [s]придумать[s] выставить даму максимально безответственной, а в конце она обязательно раскаивается и жалеет.... В общем все по классики примитивных мылодрам: герои черно-белые и в конце приходит «возмездие» в виде сожаления за «бесцельно прожитые годы»  :D

+5

243

Она жертвовала ребёнком ради минутных утех и сменяющихся один за одним поклонников. В молодости она не задумывалась о будущем. Был случай, когда один из её мужчин просил оставить ребёнка, поскольку он действительно её любил и не рассматривал как лёгкое увлечение. Она не согласилась, пошла на очередной аборт и разорвала отношения с этим человеком.

Да ничем она не жертвовала, ребенок ей просто не был нужен.

Шло время, отголоски былых поступков не заставили себя долго ждать. У неё начались проблемы со здоровьем. Она начала страдать от венозной недостаточности, проблем с пищеварением и депрессии.

Это последствия возраста, а не абортов. У многих из тех, кто не делал аборты, в таком возрасте появляются те же проблемы. Например, развитию венозной недостаточности способствуют сразу нескольких факторов: наследственность, малоподвижный образ жизни, сидячая или стоячая работа, беременность и роды, прием лекарств, сгущающих кровь, а не аборты. Если бы во времена молодости этой женщины была общедоступная и качественная контрацепция, ей бы не пришлось делать аборты в таких количествах, а в те времена их приходилось делать и замужним, и детным, автор просто пытается провести ложную причинно-следственную связь между добровольной бездетностью и многочисленными абортами.

Сейчас этой женщине 78 лет, у неё есть квартира, но нет близких.

А нужны ей близкие? Очевидно, женщина никогда не стремилась создавать близкие и долгосрочные социальные связи. Все люди разные, есть и такие, которые предпочитают краткосрочные и ни к чему не обязывающие отношения, причем эти отношения не всегда строятся на корысти, как пытается выставить автор. Конечно, таким людям не нужно обзаводиться детьми, потому что они никогда не смогут стать хорошими родителями, ребенок не впишется в их жизнь, и хорошо, если они сами это понимают, а не стремятся родить себе подавателя стакана воды или из еще каких-то корыстных соображений.

Женщина жалеет, что не родила ребёнка.

Думаю, автор додумала за женщину.

+7

244

Janny написал(а):

и тот и тот вариант есть вмешательство в природу, и является греховным.

Ох ты ёмаё, вмешательство в природу. А ЭКО - не вмешательство в природу?? Тут чет про греховность вмешательства никто не вспоминает.

+2

245

vik17 написал(а):

А ЭКО - не вмешательство в природу?? Тут чет про греховность вмешательства никто не вспоминает.

Потому что пролайферам выгодно ЭКО и с финансовой точки зрения, и с идеологической. Поэтому и на сделку с "совестью" легко идут - не считая ЭКО грехом. Среди них это стандартная практика - адаптировать веру под себя, или перекрутить факты - а потом вещать как "истина в последней инстанции".

Шанталь написал(а):

Если бы во времена молодости этой женщины была общедоступная и качественная контрацепция, ей бы не пришлось делать аборты в таких количествах, а в те времена их приходилось делать и замужним, и детным, автор просто пытается провести ложную причинно-следственную связь между добровольной бездетностью и многочисленными абортами.

Отдельно про замужних и детных, которые делали аборты. Думаю, когда они рожали, то сталкивались с теми же проблемами в медицине, что и те, кто делал аборты, в т.ч. подпольные. И любые сложные роды, не меньше, чем аборты, способствуют развитию разных гинекологических, и прочих болезней в более старшем возрасте. Жаль, что противники абортов не пытаются сравнивать сложнорожавших того времени, с теми, кто делал множественные аборты.

+3

246

http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/883/66251.jpg

0

247

Шанталь
Так пафосно,как будто не родила, а изобрела его величество Левомицетин,причем в одиночку

+1

248

Если бы мамки потомство воспитывали в России дураков бы не водилось бы.

+6

249

Моя подруга-чаилдфри только в 38 лет пожалела что не родила

С Валей мы всю жизнь вместе. В далеком 1984 году наших родителей заселили в новостройку по соседству - мы вместе играли в песочнице, ходили в школу и университет.
Сейчас ей 38, а мне 37. Мы все также общаемся, она даже стала крестной моей дочки. О Вале я знаю практически все. И то, что она ненавидит детей, я знала еще с самого детства. Помню, лет в 14 она впервые сказала ,что не хочет их рожать.
И своих убеждений не меняла. У меня один за другим рождались дети - Валентина приходила в роддом, на крестины, несла подарки на дни рождения, катала коляски, но ничего не помогало))) Она оставалась непреклонной.
И тут недавно, на Рождество, мы устроили девичник с другими подругами детства, заказали пиццу, купили винишка))) И она впервые за столько лет сказала: "Я так тебе завидую. У тебя много детей - ты никогда одна не останешься. А меня ждет одинокая старость. Жалею, что не решилась хотя бы на одного ребенка".
В последний раз, когда Валя была у меня в гостях, она долго вертела эту куклу в руках и сказала, что похожа на нее. Такая же потрепанная жизнью и никому не нужная(((
Я свою позицию Валентине никогда не навязывала. Наверное, именно поэтому мы столько лет дружим. Но в тот вечер я впервые позволила ей сказать, что она очень многое потеряла. И дело тут совсем не в одинокой старости, а том спектре эмоций, который ты получаешь от детей.
Я лично не понимаю, как можно существовать без них. Да, они иногда несносны и капризны, часто от них болит голова и жизнь идет под откос. Но это только одна сторона медали.
Другая - любовь, которую они дарят тебе, нежность, поддержка. Они часть тебя, они твое продолжение. Ты гордишься их достижениями больше, чем своими. Я иногда даже плачу от счастья, когда вижу маленькие успехи и победы моих ребятишек.
У меня было два мужа, и я понимаю, что может быть и третий, и четвертый. А дети всегда останутся со мной. Я называю их "моя команда", потому что мы всегда горой друг за дружку, мы веселая банда, в которой каждый любит другого просто так, бескорыстно.
Мне страшно представить, как каждый день Валентина приходит домой в пустой дом, где нет ни смеха, ни шума, ни этих озорных глаз. Да, есть муж... Но с годами чувства уже не такие яркие, каждый занят своими делами...
Валя признается, что чем старше становится, тем больше чувствует себя одиноко. Особенно сильно это проявляется после смерти ее родителей. Сейчас она готова стать мамой для кого-нибудь, но поздно.
Родить подруга не может по состоянию здоровья, которое сильно ухудшилось за последние годы, а усыновить ей просто не дадут - официального брака нет, жилплощадь не позволяет. Да и страшно решиться, когда тебе 40 скоро. Боишься, что не справишься, что не полюбишь, не примешь...
Да, Валя избежала многих трудностей в жизни. Она мирно спала, когда я укачивала младенцев, она гуляла с подругами, когда я сидела у кроваток больных дочерей и сына, она путешествовала, когда я работала, чтобы собрать их в школу. Но есть ли смысл жить только для себя?
Валя говорит, что нет. Ей все надоело, теперь она сама не знает, что хочет и признается, что несчастлива. И я согласна с ней. Потому что я с ужасом представляю такую жизнь. Возможно, кто-то остается верным своим принципам чайлдфри до конца дней. Валя же поняла, что сделала роковую ошибку.
Мне жаль ее, но помочь подруге я ничем не могу. Каждый сам строит свою жизнь и делает личный выбор. Желаю всем вам принимать только верные решения, чтобы горько не сожалеть в старости

сначала хотела историю в фантазии поместить, тк лично мне она кажется если не полностью выдуманной, то очень сильно надуманной, т.е эта Валя подвыпив могла сказать что-то вроде «хорошая у тебя семья», а про горькое сожаление о неимении детей и «потрепанную жизнью Валю» это уже авторша додумала для пущего трагизму. Но в «выражение овуляшек» думаю эта история больше подходит, тк мадам вроде как хотела выставить несчастной эту Валю, а больше собственную неполноценность и одиночество выдает: с мужем живет по инерции, а детей почему-то считает своей собственностью, которые всегда будут с ней. ( вот для неё окажется сюрприз, когда дети вырастут и также захотят  уйти из родительского дома строить свою жизнь).  Сдается мне что все свои страхи и не самодостаточность мадам почему-то приписывает этой Вале.

+5

250

Janny написал(а):

лично мне она кажется если не полностью выдуманной, то очень сильно надуманной, т.е эта Валя подвыпив могла сказать что-то вроде «хорошая у тебя семья», а про горькое сожаление о неимении детей и «потрепанную жизнью Валю» это уже авторша додумала для пущего трагизму.

И мне так кажется. История из серии "выдаем желаемое за действительное".

+6


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 19