Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 12


Истории с "Задолбали" - 12

Сообщений 31 страница 40 из 237

31

Злобный Фей написал(а):

А всё потому, что на весь автобус не нашлось ни одного адекватного пассажира, кроме, видимо, бедного блюющего грудничка, единственного ведущего себя сообразно ситуации и своим скудным возможностям.

Черти, больше никто не блевал. Сговорились, не иначе  :D  А если серьезно, нежно люблю таких ораторов - раскладывают всё по полочкам и на каждой такой полочке, по их мнению, сидят идиоты. Одни они умняши в белых пОльтах.

Злобный Фей написал(а):

Знаете, я за два с небольшим года жизни своего ребёнка поняла, что если я не буду порой вести себя, как та бабушка, то это создаст проблемы и ребёнку

Персональные лучи недобра хамке. И двойное хамство в ответ. Для баланса, так сказать  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

+5

32

Даже если вам немного за тридцать...
СЕГОДНЯ, 08:36
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛНАЧАЛЬСТВОДЕТИКАДРЫ
Здравствуйте.

Я ищу работу, и я неимоверно задолбалась. Тут было много историй про неравенство, зарплаты и кадровиков, но… когда читаешь это буквами на экране и когда сталкиваешься с этим в жизни — ощущения совершенно разные.

На одном весьма популярном сайте нахожу вакансию — хорошая с виду вакансия, не мёд с сахаром, но и я не греческая богиня, и требования, вроде, не завышены. Отправляю отклик. Зачастую — просто игнор. Но часто — отказ даже без просмотра резюме. Я давно бьюсь как рыба об лёд, переписываю резюме, читаю про фирмы, стараюсь что-то понять прежде чем откликнуться — но отказ, отказ, отказ. И я даже не понимаю, почему.

Не понимала. До вчерашнего дня. Когда подруга невзначай сообщила: «Дык, мать, тебе тридцатник! Всё, милая, теперь только по знакомству!» Я офонарела. Это, говорю, с чего такие метаморфозы с банным комплексом? Она объясняет: всё просто. Сейчас строчку семейного положения отменили. Но если ты — женщина и тебе тридцать, у тебя стопудово маленькие дети, работать ты не будешь. А если детей нет — тем хуже для тебя. Значит, ты всерьёз готовишься к этому, стремясь «успеть в последний вагон электрички».

Я говорю ей, родная, так, а с чего? У меня ни на одном из редчайших собеседований это даже не спрашивали. Я просто меняю работу в связи с тем, что конторе хуже с каждым днём (о чём уже не стесняясь говорит руководство) и как бонус — я переезжаю через месяц на противоположный край города, и ездить два часа в одну сторону мне не удобно. Она разве что в лицо мне не смеётся: я, говорит, когда нанимала персонал, девиц старше 25 не замужем вообще не рассматривала…

Я за четыре года на нынешнем месте работы проболела суммарно три недели. Я изучала новые для себя сферы, выполняла работу так, что меня искренне благодарили, я не считаю себя профессионалом экстра-класса, но я вполне успешно руковожу небольшими отделами в разных направлениях — но нет. Всё ломается об то, что «Тебе тридцатник, мать!», то есть, где-то сидит кадровичка, которая за меня всё решила, даже не дав мне открыть рот.

Между тем, я не уверена, что у меня когда-либо будут дети. Ну так сложилось. Но и об этом мне никто не даст сказать. Я имею привычку на работе работать, ибо пинать органы мне просто скучно. Это тоже никто не даст сказать. Потому что они лучше знают, как я живу и собираюсь жить дальше.

Дорогие кадровики. Особенно женщины. Все, кто руководствуется данным принципом, — я искренне желаю вам… того же. Попадите однажды в такую же безвыходность, когда о вас будут судить по трём всплывающим в заголовке резюме строчкам, и чтоб по полгода-году никуда не брали, потому что «с вами и так всё ясно».

+8

33

Злобный Фей написал(а):

Даже если вам немного за тридцать...
СЕГОДНЯ, 08:36
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛНАЧАЛЬСТВОДЕТИКАДРЫ

Мне и 30 нет, но та же самая проблема с поиском работы. Не замужем, детей нет и не будет. Мне в лицо сказали, что я устроюсь на работу и залечу обязательно! Мои отказы не слышали. Эта кадровичка призналась, что сама пытается забеременеть. И всё не получается. Уже год ищу работу.

+1

34

Brunette написал(а):

Мне и 30 нет, но та же самая проблема с поиском работы. Не замужем, детей нет и не будет. Мне в лицо сказали, что я устроюсь на работу и залечу обязательно! Мои отказы не слышали. Эта кадровичка призналась, что сама пытается забеременеть. И всё не получается. Уже год ищу работу.

Brunette, аналогично, не замужем, без детей, будет 29 мне, ищу работу. В лицо, правда, пока ничего подобного не говорили. Очень странный подход, никогда его не понимала - отсеивать потенциально более интересные кадры, зачастую ориентированные именно на построение карьеры, а не распыляющиеся «на 2 фронта».

+2

35

Можем с вами, можем без вас, можем лучше вас
6 АПРЕЛЯ, 08:36
БЫТОВАЯ ТЕХНИКАЖИВНОСТЬОБРАЗОВАНИЕДЕТИБЫТ
Мужики, вы и впрямь такие незамутнёные, или прикидываетесь?

Один язвит по поводу квартиры, забитой техникой, на баше целый хор — живу один и справляюсь. С тремя детьми справься, умник. Готов заниматься домом вместо работы, пусть жена зарабатывает. А вместе с работой, как большинство женщин, не? Если всё делает техника, так предъявляйте претензии к технике, пожалуйста. Где мои носки, стиральная машинка? Где мой завтрак, мультиварка? Посудомойка, где ложки? Эй, робот-пылесос, кошка раскидала наполнитель!

Уже миллион раз объясняли про невидимую, неоплачиваемую, бесконечную 24/7 работу по дому. Не вижу смысла повторяться. Если это всё так легко и просто, так в чём проблема? Берите на себя хотя бы половину обязанностей. Не на недельку, а на всю жизнь. Да, вместе с работой.

Пришёл с офиса и встал к плите, плечом к плечу с любимой супругой. По дороге прихватил дитёнка из сада /с продлёнки, забежал в магазин «по мелочи»: хлеб, молоко, яйца, картоха опять кончилась, ну килограмм на 5−7 пакетик, ерунда же. В одной руке сумка, в другой дитёнок, третьей рукой записываешь сопливое чадо на приём к врачу, четвёртой отбиваешься от мимокрокодилов «почему девочка в голубой куртке».

Домашняя техника, мальчики, зачастую не уменьшает время ведения хозяйства, она улучшает качество. Технику нужно обслуживать, самостоятельно она не справляется. Робот-пылесос категорически не подходит для многодетной семьи с домашними животными, только для одиноких холостяков. Да и из него нужно мусор вытряхивать. Если ваша «уставшая от ничегонеделанья» супруга будет записывать каждое своё действие, да вы охренеете от размеров списка!

Да и требования, особенно к матерям, сильно изменились. Ещё в моем детстве звание «хорошая мама» можно было заслужить всего лишь за то, что ребёнок сыт, одет, умыт и не прогуливает школу. Сейчас ситуация немного иная. Дети до 12 лет должны быть с сопровождением. Кружки-развивайки-музеи-театры обязательная часть программы. У школы осталась только функция контроля за тем, как родители учат ребёнка.

Система образования в принципе подразумевает одного свободного взрослого, занятого только ребёнком. Чаще это мама. А мама ещё и работает на работе. Потому что зарплаты добытчика хобота недоношеного мамонтёнка, в нынешней экономической ситуации, недостаточно. Весь дом тоже на маме. Папа «помогает» в лучшем случае, ещё и смеет раззевать варежку с претензиями.

Мужики, очнитесь уже! Вы мужчины или зачем? Да, мы можем всё сами, можем тоже самое, что и вы, и больше, даже истекая кровью. Мы-то можем.

Но ВЫ тогда зачем?!

Это поистине прекрасно!

Без нас вы можете, но что-то не пытаетесь
СЕГОДНЯ, 14:00
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛБЫТОВАЯ ТЕХНИКАДЕТИСИЛЬНЫЙ ПОЛБЫТ
Последние 7−8 лет интернет заполонили охамевшие лентяйки, которые ещё и плохо воспитаны, раз пишут подобные агрессивные пасквили. Этот плач Ярославны начался на просторах рунета недавно и не то что не смолкает, но и набирает обороты.

Да, ныть о домашней работе — это должно быть просто стыдно. Что? Техника не уменьшает время работы, а только улучшает качество? Ну, милая моя феминисточка, ты когда вещи в стиралку закинула, можешь спокойно забросить посуду в посудомойку и нажать кнопочку мультиварки. Не надо стоять перед стиралкой и гипнотизироваться крутящимся бельем. Или для победительниц патриархата уже положить/вытащить бельё/посуду тоже работа сопоставимая с работой на каторге?

Я может и не умник, но если не можешь справиться с тремя детьми, то не стоило запускать свой копировальный аппарат. Или вы с вашим партнером не слышали про средства контрацепции? Заведите столько детей, сколько осилите или не заводите вообще.

По поводу работы и прочего. Вы, мои неуважаемые феминистки, откровенно задолбали. Почему? Потому что вы боретесь (ну как боретесь, ноете в интеренетах) только за права. Никаких вам обязанностей не надо. Вы хотите равную зарплату с мужчинами, но муж должен зарабатывать больше. Это как вообще? Вы хотите себе полную свободу от всего, но мужик обязан обеспечивать все ваши хотелки.

Так как сейчас обстоит дело во многих молодых семьях? А так. Супруги делят обязанности и муж, как вы выразились, летит плечом к плечу у плиты стоять, и то сомнительно что плечом к плечу. Ведь от каждой второй взрослой кобылы я слышу, что она не любит и не умеет готовить. Об этом им уже не стыдно говорить. Это уже декларируется с гордостью. Но при этом супруга работает на своей не особо оплачиваемой интересной для неё работе с детским графиком, а мужчина пашет не на любимой работе, а где много платят (ведь он кормилец). О том, что её деньги — это её деньги, а его деньги — это семейный бюджет можно даже не упоминать, наверняка авторка того опуса сильно удивится если вдруг услышит от благоверного возражения на этот счёт.

Я вокруг наблюдаю именно такую ситуацию, где мужчины вкалывают на два фронта и бегают благоверной за клубникой в три часа ночи, где лентяйка, не особо упарываясь на работе, требует два раза в год море, хотя её годового дохода не хватит и на одну поездку, где лентяйка три года пинает балду особо усиленно в декрете, переложив все обязанности на любимую мамочку. Да, это мой круг общения, я не сталкиваюсь с семьями алконавтов где муж бьёт нерадивую жену и валяется на диване и т. д. и т. п. Да, и в такой ситуации виноваты оба.

Получилось сумбурно, но всё же остается один вопрос, а куда же эта лентяйка тратит всё это свободное время? Ну если сложить два плюс два, то становится понятно, откуда сейчас взялось столько нытья в интернете.

0

36

Злобный Фей написал(а):

Да и требования, особенно к матерям, сильно изменились. Ещё в моем детстве звание «хорошая мама» можно было заслужить всего лишь за то, что ребёнок сыт, одет, умыт и не прогуливает школу. Сейчас ситуация немного иная. Дети до 12 лет должны быть с сопровождением. Кружки-развивайки-музеи-театры обязательная часть программы. У школы осталась только функция контроля за тем, как родители учат ребёнка.

Так и веет от этой части «опуса» отсутствием своих взглядов и мнения. Звание «хорошая мама» заслужить - т.е. эта матрешка ориентируется только на общественное мнение, а что происходит с собственным ребенком как бы отходит на 2й план, главное же звание. «Хорошая мама», у меня для тебя новость: заниматься собственным ребенком нужно самой, коль скоро уж им разродилась, а кружки, развивайки и школа могут этому только поспособствовать, но никак не заменить полноценное воспитание в семье. Бесят такие, у которых дети как трава растут, пусть даже сытые, одетые и умытые.

Злобный Фей написал(а):

С тремя детьми справься, умник.

Интересно, нахуа мадам рожала 3х, если не в состоянии с ними справиться? Вообще, конечно, в чем-то она права, что и мужчина должен как-то участвовать в воспитании и домашних делах, но в целом весь этот плач ярославны - банальное битье себя пяткой в грудь яжематери, которая сначала рожает а потом о последствиях думает. Как будто ее насильно под благоверного минимум раза 3 подкладывали.

Злобный Фей написал(а):

Я может и не умник, но если не можешь справиться с тремя детьми, то не стоило запускать свой копировальный аппарат. Или вы с вашим партнером не слышали про средства контрацепции? Заведите столько детей, сколько осилите или не заводите вообще.

Вот-вот. Не очень понятно, зачем автор «феминисточек» далее приплел, но в целом вполне адекватный ответ на вы**ны яжемамки.

+3

37

завистливый мужчинка написал(а):

Я вокруг наблюдаю именно такую ситуацию, где мужчины вкалывают на два фронта и бегают благоверной за клубникой в три часа ночи, где лентяйка, не особо упарываясь на работе, требует два раза в год море, хотя её годового дохода не хватит и на одну поездку, где лентяйка три года пинает балду особо усиленно в декрете, переложив все обязанности на любимую мамочку.

я тебе открою тайну, дорогой: если мужчина бегает для благоверной за клубникой в 3 часа ночи и вкалывает на два фртнта, дабы супруга не напрягалась, то его такое положение вещей устраивает. По факту и мужчина сейчас может прожить один и женщина. И люди давно уже не сходятся вместе из-за борщеварения и гвоздизабивания.  Поэтому все это бытовое нытье- банальное неумение "договариваться на берегу" о распределении обязанностей.

+3

38

идиот написал(а):

от каждой второй взрослой кобылы я слышу, что она не любит и не умеет готовить. Об этом им уже не стыдно говорить. Это уже декларируется с гордостью.

Ачоу, у взрослых жеребцов - лапки, они лапками не могут приготовить себе корм?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   
Не, серьёзно, что за ...? Женщина уметь готовить должна по умолчанию, и страшный позор, если не умеет и не хочет учиться, а мужчине это простительно, он же мужчина.  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif  Это вопрос элементарного обслуживания себя в быту, без привязки к полу. Кстати, жеребчик, пожарить себе яичницу и сделать салат так-то быстрее, чем чесать фаберже и набирать тот пост  :rolleyes:
Но и у идиотов иногда бывают здравые мысли:

идиот написал(а):

Я может и не умник, но если не можешь справиться с тремя детьми, то не стоило запускать свой копировальный аппарат. Или вы с вашим партнером не слышали про средства контрацепции? Заведите столько детей, сколько осилите или не заводите вообще.

Обе задолбашки в духе "все мужики козлы! - сама ты козёл!".

+6

39

Ваша мать пришла, с работы тортик принесла
СЕГОДНЯ, 14:36
ДЕТИЕДАКОЛЛЕГИ
У на на работе традиция: на день рождения скидываемся и покупаем торт.

В отделе шесть человек и тортик прекрасно порционно делится на шесть частей. Но у нас есть две женщины, которые не стесняясь предлагают порезать торт на восемь частей, чтоб они смогли взять по кусочку и побаловать своих детей. Ну не ешь свой кусочек на работе и неси домой ребёнку.

В один из таких дней я увидела, как она укладывает кусочек торта с розочкой из крема в файл и убирает его в сумку. У меня сразу несколько вопросов:

— Что в итоге она привезёт домой? Комок теста с кремом?

— Почему я должна скидываться и на её (фактически на двоих детей) ребёнка? Неужели торт — это недоступная роскошь? Твой ребёнок — это твои проблемы.

И самый главный вопрос:

— Это происходит только у нас или такие мамаши везде?

Терпеть не могу ''традиции скидывания'' не зависимо от ''детского вопроса''.

+5

40

И всем, и каждому должна
СЕГОДНЯ, 14:24
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛТРАНСПОРТБЫТОВАЯ ТЕХНИКАМУЗЫКАДЕТИБЮРОКРАТИЯСОСЕДИ
Здравствуй, молодая мама. Поздравляю с вступлением в ряды яжематерей! Что? Ты не такая? Ну раз так, дай я тебе что-то расскажу.

Теперь ты будешь должна. Всем и каждому. Соседям, которым мешает плач твоего ребёнка. Да, перфоратор не мешает, музыка не мешает, а ребёнок мешает. Уборщице, которая только что помыла пол, а ты по нему провела коляску. Пассажирам автобуса, которым помешает твой ребёнок. Да-да, гогочущие подростки, вонючий бомж и меломан, включивший музыку на телефоне им не помешали, ты не ослышалась.

В очередях тебя будут оттеснять. Не хочешь, чтоб впереди стоящий сел на твоего ребёнка, держишь дистанцию? В неё тут же пролезет тот, кому нужнее! Ты в декрете и не торопишься, а им всем надо! Села на отдалённую лавочку? Тут же придет кто-то, имеющий право, и закурит рядом. Лавочки общие, он имеет право!

Очередь к чиновнику? Готовься предъявить все ксерокопии, тогда получишь талончик. Да, тем кто за тобой, талоны дали без проверок, и они пройдут раньше, а вместо очереди сделают копии. А тебя будут проверять! Имеют право, между прочим.

Тебя будут подрезать на тротуаре, не пускать на единственный пандус, т. к. он принадлежит велодорожке. К твоему ребёнку будут тянуть руки все бабки округи…

Что? Не позволишь? Будешь ругаться и жаловаться?

Добро пожаловать в ряды яжематерей!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 12