Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 12


Истории с "Задолбали" - 12

Сообщений 191 страница 200 из 237

191

Evangelista написал(а):

Alfa-Kassiopeya написал(а):
она с детьми и половой тряпкой, он больше пашет = больше получает

Ну вообще обычно один человек не может зарабатывать как два полноценно работающих человека.

Абсолютно согласна, я лишь пытаюсь найти в опусе автора хоть какую-тологику. Похоже, просто комплексует на фоне кого-то и пытается найти для своей позиции убогой хоть какие-то основания.

+1

192

Крокозябра написал(а):

В качестве слуг этот труд оплачивается, дорогой аноним. В качестве жён... далеко не всегда. А чаще всего не оплачивается совсем.

А кем,  интересно,работает автор сего опуса? Наверняка же не в " Газпроме", не гендиректором. Скорее всего- и сам на кого-то служит- батрачит.
Ответ на его " почему": потому,что ,в большинстве семей, среднестатистических, если жена не будет работать, такие " кормильцы" с замашками голозадых падишахов , не смогут обеспечить семье не то, что человеческий уровень жизни, а и даже покупку лишних трусов- носков. Итак, женщины вынуждены быть такими ( я о тех,кто, может, и хотел бы быть домохозяйками), потому что другими быть не могут себе позволить.
Да,не уважаемый: самая частая причина разводов в указанном тобой возрастном промежутке: женщина устаёт тащить на себе весь быт ,пахать на семью, понимает ,что от такого мужа ни помощи ( вы же " не умеете и 10й доли того,что умеют женщины", верно?), ни поддержки, только куча претензий, " яжмужыг" , и 5 копеек зарплаты, из которой половина уходит на мужнино пиво и курево- и выгоняет того, кто когда- то обещал горы ради семьи свернуть, а сам превратился в неизвестно что- и выбрасывает этот ненужный балласт из своей жизни.

+1

193

Женская логика: встань пораньше и опоздай ещё больше
СЕГОДНЯ, 08:12
ОДЕЖДАКРАСОТАРОДСТВЕННИКИДРУЗЬЯБЫТ
Милые, драгоценные и вечно угнетённые злыми мужиками женщины! Я вас очень прошу… Нет, точнее — УМОЛЯЮ. Ну сделайте же хоть минимальное усилие, чтобы не совершать ошибки, которая страшно раздражает 99% представителей сильного пола. Точнее, даже не раздражает, а бесит.

Это — ваше хроническое, патологическое, генетическое… хрен знает какое, в общем, неумение собираться вовремя! Да, я в курсе, что женщине на сборы нужно больше времени. Что она должна накраситься, подобрать нижнее бельё в тон колготкам и прочей одежде, перерыть весь свой гардероб, привычно всплакнуть, что «надеть нечего», попутно не отрываясь от гаджета и отмахиваясь: «Да сейчас я, сейчас, ещё минутка — и всё готово!»

Но скажите, какая египетская сила мешает вам приступить к сборам с запасом времени? Почему, чёрт побери, вы сначала раздражённо требуете: «Перестань меня торопить, я слежу за часами!» — а потом начинаете краситься в самый последний момент, заставляя своих мужчин страдальчески морщиться, ходить взад-вперёд по дому, нервничать и дёргать вас? Почему у вас вечно куда-то пропадает любимая брошка или кулончик, который вы именно сейчас решили надеть в пару к серьгам? Почему ваши сумочки — самый настоящий склад, куда обязательно нужно провести освещение, иначе вы ни хрена не найдёте?! Во всяком случае — быстро.

Ну вот что вам мешает вести себя разумно и рационально? И после этого вы ещё искренне возмущаетесь, слыша анекдоты про женскую логику!

Я понимаю, если бы это было раз. Ну, два. Ну, три, в крайнем случае! Но когда это происходит годами, десятилетиями…

У лучших друзей — та же история. Когда приглашаем их куда угодно: к себе домой, на пикник, на дачу, с вероятностью 99,9% они опоздают минимум на полчаса. А бывает, что и на час с лишним. Причина всё та же: жена не успевает собраться. Апофеоз — когда она начала сборы чемодана за двадцать минут до выезда в аэропорт… Даже её привычный ко всему муж тогда рвал и метал. Успели каким-то чудом, переплатив таксисту, чтобы гнал с бешеной скоростью.

Объясните бестолковому мужику, который не может постичь всех бездонных глубин женской психологии: ПОЧЕМУ вы ведёте себя так неразумно? Почему раз за разом с маниакальным упорством наступаете на одни и те же грабли?

Реально, задолбали!

Почётное звание "Опоздун Идейный, почти хронический" с привязкой к полу? Хм-м-м... Интересный автор.

+1

194

Злобный Фей написал(а):

Почему, чёрт побери, вы сначала раздражённо требуете: «Перестань меня торопить, я слежу за часами!» — а потом начинаете краситься в самый последний момент, заставляя своих мужчин страдальчески морщиться, ходить взад-вперёд по дому, нервничать и дёргать вас?

Сказать: "Пошла ты в жо, ненаглядная," - и уехать одному. По мере необходимости повторять. Добирается до места назначения пусть самостоятельно. Либо научится успевать, либо так и будет добираться самостоятельно. В любом случае проблема автора решится.

Отредактировано Катерина А. (22 ноября, 2019г. 18:11:39)

+4

195

Слово и дело
21 НОЯБРЯ, 14:48
ПРОДАВЦЫСЕРВИСТРАНСПОРТМЕДИЦИНА
Сильно задолбали функции, пытающиеся докопаться до людей.

Вызываю с утра такси. Сажусь сзади справа, здороваюсь, открываю ноут, начинаю готовиться к утреннему совещанию. Функция за рулём решает, что мне будет интересен разговор с ним. Не будет. Хамить и портить себе настроение я не буду, но и сконцентрироваться толком не смогу. Доехав, ставлю функции заслуженные два балла.

Иду к стоматологу. Функция в белом халате начинает долгий рассказ о том, как я довёл зубы до такого жуткого состояния (ну как жуткого — снять немного камней и пролечить один неглубокий кариес). Я с удовольствием бы выслушал про меры профилактики того же камня, но вообразить себя подсудимым нет никакого желания. В следующий раз пойду в крупную сетевую клинику, там, слава Богу, я тоже буду функцией для стоматолога.

И так везде. Ремонтники, задающие мне вопросы о семейных фотографиях. Продавцы, непринуждённо ведущие светский разговор во время примерки. Парикмахер — вообще отдельная песня, но уж больно хорошо стрижёт, хотя за время пятнадцатиминутной стрижки всю душу вымотает.

В общем, люди, будьте людьми там, где это нужно. А при общении с клиентом просто будьте хорошими немногословными функциями

Автор просто читает мои мысли. Особенно это касается таксистов и парикмахеров. Мама предположила, что парикмахеры привыкли к тому, что большинство клиенток любит, когда с ними в процессе болтают. Даже и не знаю, мне никто из этого большинства пока не встречался: все жалуются на излишне болтливых парикмахеров, молчаливые же входят в легенды и ценятся на вес золота.
По поводу ремонтников тоже автора понимаю: когда к нам в офис приходят чинить кондиционер, устанавливать сигнализацию, продувать батареи, я хочу заплакать и залезть под стол. Ремонтники боятся одиночества и перемещаются в большем составе, чем необходимо для осуществления ремонтных работ. В итоге чинят двое, а оставшиеся решают, что подсесть на ближайшие свободные уши - самое оно. Злобный взгляд и недоброе молчание владельца ушей их не смущают. А у меня и батарея рядом со столом, и кнопка для вкл/выкл сигнализации, и одна из камер наблюдения надо мной висит - короче, есть чего болтливо отремонтировать.

Отредактировано Катерина А. (23 ноября, 2019г. 20:17:13)

+1

196

Ооооооо Катерина как я Вас понимаю!!! Парикмахер - моя попа боль! Реально хороший мастер, и болтливая то вроде в меру, никогда не лезет в душу, но она очень открытая, и не понимает что может быть некоторые люди хотят скрывать о себе некоторые факты. И вот у нее есть привычка всем остальным присуствующим в салоне все непременно рассказать кто я такая, чем живу, чем занимаюсь. Ну по человечески понятно - мастер гордится что у нее стригутся такие клиенты. Но дело в том что не все люди реагируют адекватно, кто то может банально завидовать, а кому то вобще пофиг, им не приятно выслушивать факты о незнакомом человеке. И вот честно скажу - меня это задолбало!

Отредактировано Анюта. (24 ноября, 2019г. 18:19:54)

+2

197

Катерина А. написал(а):

Автор просто читает мои мысли

Анюта. написал(а):

оооооо Катерина как я Вас понимаю!!! Парикмахер - моя попа боль! Реально хороший мастер, и болтливая то вроде в меру, никогда не лезет в душу, но она очень открытая, и не понимает что может быть некоторые люди хотят скрывать о себе некоторые факты.

Кто-то обиделся:

С функцией не поспоришь
ВЧЕРА, 08:24
СЕРВИСМЕДИЦИНАГОСУДАРСТВОМОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬПЕНСИОНЕРЫБЮРОКРАТИЯ
Да не вопрос, человек. Но ты же осознаёшь, что функция действует всегда только строго по определённым алгоритмам, да?

Поэтому, когда тебе в очередной раз приспичит рассказать, например, фармацевту, что лекарство тебе нужно для бабушки, о бабушкиных диагнозах и о том, как ты это лекарство по всему городу искал, просто сразу захлопнись. Функция передаёт тебе товар в обмен на деньги. Всё.

А если придет сама бабушка и начнёт тупить, оставьте свои гневные выкрики в духе: «Ну, что вы за люди, не можете помочь старушке?» Где вы видели людей? Здесь только функции.

Ты приходишь в офис, например, мобильного оператора за пять минут до закрытия, а твой вопрос займёт явно больше времени? Эээ, человек, это что еще за: «Ну, будьте людьми, мне срочно»? У функции есть рабочий день. Всё, вопрос закрыт.

Ты пришёл в некую госструктуру и забыл одну из 100500 бумажек? Человек, о каком «нужно быть человечнее» ты вещаешь? Будь в кабинете человек, он мог бы закрыть глаза и разрешил донести бумажку потом. Но перед тобой функция, тебе не повезло.

Кушайте, не обляпайтесь.

0

198

Злобный Фей написал(а):

Кто-то обиделся:
Поэтому, когда тебе в очередной раз приспичит рассказать, например, фармацевту, что лекарство тебе нужно для бабушки, о бабушкиных диагнозах и о том, как ты это лекарство по всему городу искал, просто сразу захлопнись. Функция передаёт тебе товар в обмен на деньги. Всё.

Ой, каки страшны у автора угрозы, ой, боюсь... Это что ж получается: фармацевт не будет по полчаса трындеть с бабкой-покупательницей о её геморрое, а молча продаст ей лекарство, а я смогу быстро купить г*ндоны, "Ревит" и уйти? Ноооооооооу! Как же ж я без информации, откуда и что у бабки вываливается?! Да что ж за чудовище ты, автор?! Серьёзно, я так про выпадение матки узнала - моя жизнь после этого уже прежней не будет никогда.

Отредактировано Катерина А. (25 ноября, 2019г. 21:17:47)

+3

199

Катерина А. написал(а):

Особенно это касается таксистов и парикмахеров.

Мне кажется, 50% профессионализма таксистов, парикмахеров и барменов - это умение читать клиента, хочет он болтать или нет, хочет слушать чужие байки или хочет тишины. Особенно парикмахеров и барменов, к таксистам редко есть опция вернуться за услугой.

Злобный Фей написал(а):

Кто-то обиделся:

Мне тоже обращение "функция" не понравилось. Строго говоря, за пределами семьи и друзей, мы все для кого-то функции. Но это не повод, так сказать. И опять же, если одному клиенту не нравится болтливый таксист, другому, наоборот, может не нравиться молчаливый.

0

200

Друзья и родственники познаются в декрете

Родила и осталась одна

Родила — и осталась одна с младенцем

Нет, я не сирота. Нет, не мать-одиночка. Но такое чувство, что да.

Мне 27, ребёнок желанный, замужем 5 лет, вместе 7. Люблю мужа, в семье всё хорошо. Были накопления перед рождением ребёнка, финансов хватает.

Но вот парадокс: знала, конечно, что декрет показывает, есть ли у тебя друзья, какой муж и какова твоя жизнь, но чтобы настолько… У нас на двоих с мужем три бабушки, дедушек нет, все живут рядом. Когда родился ребёнок, муж стал брать подработки (то ли надоело орущее чадо, то ли реально хотел подзаработать — не берусь утверждать точно) и действительно старался принести лишнюю копейку.

Стоит ли говорить, что почти все друзья отвернулись от нас и аргументы не прийти в гости или сходить куда-то компанией были: «Ну у вас же ребёнок — он не даст нам пообщаться нормально». Следом пошли родственники, бабушки, дяди и тёти (наши с мужем брат и сестра). Бабушки горели желанием сидеть со внуками, но до поры до времени и только в моём присутствии. То есть ни о каком «пойти погулять со внуком и дать маме не то что отдохнуть — хоть квартиру прибрать и обед приготовить» не шло и речи. Ни один представитель кровного родства ни разу не укачивал или что существеннее — не подходил к нему ночами. Ты ж мать — ты родила, вот и мучайся…

Спасло то, что муж оказался действительно хорошим, но из-за своего стремления заработать он приходил домой лишь ночами, зачастую только на полночи. Справедливости ради, еле стоя на ногах, ночами, ОН давал мне выспаться и набраться сил для дня с ребёнком, повисшим на моей шее.

Безусловно, мать — я. Но это не значит, что мне не нужен отдых хоть раз в неделю, это не значит, что я не хочу убраться, книжку почитать вместе с ребёнком вместо готовки трижды в день… Пропахав, как ломовая лошадь весь декрет, без сна и отдыха, я сделала выводы и не стану больше тратить ни своего времени на вшивых друзей, ни сил на наглых родственников, пальцем о палец не ударивших ради нашей семьи, да что там — даже не спрашивающих, как дела у внука/племянника! Просто звонящих вечно со своими просьбами помочь то прибрать, то ремонт сделать…

Идите лесом все. Мы с мужем остались вдвоём, вдвоём и пройдём этот жизненный путь, без вас. Спасибо, декрет, ты объясняешь очень доходчиво!

Удивляет, что дама не знает, почему её муж взял подработки. "то ли надоело орущее чадо, то ли реально хотел подзаработать — не берусь утверждать точно". То есть с мужем она вообще не разговаривает что ли?
Ну и извините, ок, тебе нужен отдых, при чем здесь окружающие, черт побери??
"Ни один представитель кровного родства ни разу не укачивал или что существеннее — не подходил к нему ночами"  - а кто из кровного родства должен был это делать? Бабушки? Тёти-дяди? Они должны были жить что ли с ними и подрываться на крик младенца ночью?
Еще не понятно, почему готовить надо ТРИЖДЫ в день.

+6


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 12