Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 12


Истории с "Задолбали" - 12

Сообщений 181 страница 190 из 237

181

vik17 написал(а):

Разумеется, причина распада семей к 40 годам - это "потому что или не получается завести детей, или нет времени заниматься с имеющимися" -

А мне вот интересно, ладно первая причина, но вторая - людям потребовалось 15-20 лет, чтобы понять, что нет времени заниматься детьми? В 40 лет уже все равно, было время на детей или нет, они уже по-любому выросли.

0

182

Evangelista написал(а):

В 40 лет уже все равно, было время на детей или нет, они уже по-любому выросли.

Ну, не всегда, у многих в 40 лет дети еще мелкие или только появляться начинают. Это я так, к слову. Но уже оффтоп немного.

+1

183

miss clawdy написал(а):

Ну, не всегда, у многих в 40 лет дети еще мелкие или только появляться начинают. Это я так, к слову. Но уже оффтоп немного.

Я таких многих не знаю, не в России. То поколение, что рожает первенцев после 30, ещё не успело дожить до 40, имхо.

0

184

Злобный Фей написал(а):

Не дает покоя вопрос, почему девушки так хотят быть мужчинами?

А мне не дает покоя вопрос, почему некоторых «мужчин» это так беспокоит? Не потому ли, что у той самой, зарабатывающей много жены возникли вопросы и «мужчина» почувствовал себя не таким уж мужчиной?

Злобный Фей написал(а):

Женщины этим воспользовались и массово кинулись занимать те социальные ниши, которые раньше принадлежали мужчинам. Да кто спорит, вы теперь все это можете.

Злобный Фей написал(а):

Мы, мужчины, в подавляющем большинстве не умеем поддерживать дома и десятой доли того, что можете вы.

Вот интересно, почему у женщин получается занимать социальные ниши, а у «мужчин», намеренно беру в кавычки, вызывает затруднение элементарная уборка квартиры?  :question:

Злобный Фей написал(а):

мужчины как защитника и добытчика, по сути, расходного материала.

Ну если автор сравнивает себя в том числе с расходным материалом, все понятно.

Злобный Фей написал(а):

Большинство мужчин готовы потратить свою жизнь на то, чтобы вы могли дать нам семью, детей и налаженный быт.

Это еще и за большинство говорит, да высокопарно-то как!

Злобный Фей написал(а):

миллионами лет разнообразие физиологических особенностей у разных полов обеспечивало лучшую выживаемость.

Разнообразие физиологических особенностей обеспечивало в 1ю очередь размножение  :D А лучшую выживаемость обеспечивает наличие у человека определенных знаний, умений,  ресурсов, вне зависимости от пола.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (13 ноября, 2019г. 14:12:06)

+3

185

vik17 написал(а):

А ты, чмо убогое, что делать будешь? Благосклонно приносить "в семью" свои жалкие 20 тысяч и считать себя Кормильцем, которому должны тапочки с борщом подать? Ведь ни слова о том, что ОН может дать женщине

Вот и я к тому, ЧТО может дать особь, у которой элементарнейшие бытовые вопросы вызывают ступор?

Evangelista написал(а):

Веками разделение труда позволяло обеспечить гораздо большую производительность
Производительность чего, простите? Если только рожалки.

Могу предположить, производительность труда, возможно, имеется ввиду увеличение производства благ (она с детьми и половой тряпкой, он больше пашет = больше получает). Только что-то мне подсказывает, что это не про автора этого опуса  :D Да и подход примитивный очень.

0

186

Evangelista написал(а):

То поколение, что рожает первенцев после 30, ещё не успело дожить до 40, имхо.

Хах, моя мама - а ей 74)) и еще многих таких знаю, им уж не то чтобы до 40, а 70 и более. Но может быть это именно я таких много повстречала. Наш Sslayer, думаю, тоже немало таких знавал - насколько помню, он сообщал где-то тут, что его отец 1938-го года рождения (несильно помладше моего). Так что - как знать, как знать... хотя с другой стороны вы правы - в общем и целом по России таких куда как меньше, нежели в Европе, Канаде или США.

Отредактировано miss clawdy (13 ноября, 2019г. 15:17:33)

+1

187

Alfa-Kassiopeya написал(а):

она с детьми и половой тряпкой, он больше пашет = больше получает

Ну вообще обычно один человек не может зарабатывать как два полноценно работающих человека. И производить в два раза больше услуг или благ тоже. И обычно если женщина работает не кассиром в Пятерочке, а все же имеет какую-никакую карьеру, то, даже с учётом оплаты услуг няни, семья в плане денег оказывается в выигрыше. А уж если управляться без няни (что, похоже, является случаем автора опуса), то уж точно в выигрыше.
Поэтому я не понимаю, о какой производительности может идти речь. Что за математика такая, где один плюс один в сумме оказывается не больше одного.

Отредактировано Evangelista (13 ноября, 2019г. 15:21:19)

0

188

miss clawdy написал(а):

Хах, моя мама - а ей 74)) и еще многих таких знаю, им уж не то чтобы до 40, а 70 и более. Но может быть это именно я таких много повстречала. Наш Sslayer, думаю, тоже немало таких знавал - насколько помню, он сообщал где-то тут, что его отец 1938-го года рождения (несильно помладше моего). Так что - как знать, как знать... хотя с другой стороны вы правы - в общем и целом по России таких куда как меньше, нежели в Европе, Канаде или США.

Отредактировано miss clawdy (Сегодня 16:17:33)

И моей маме уже 80 , и родила она меня в 35 лет . Отец старше был и я у них первый ребёнок .

+1

189

Evangelista написал(а):

А мне вот интересно, ладно первая причина, но вторая - людям потребовалось 15-20 лет, чтобы понять, что нет времени заниматься детьми? В 40 лет уже все равно, было время на детей или нет, они уже по-любому выросли.

Хм..за то ,пока поняли,что детьми заниматься некому- дети сами как- то выросли )))

0

190

Крибле- крабле написал(а):

Хм..за то ,пока поняли,что детьми заниматься некому- дети сами как- то выросли )))

А чего разводиться-то? Трудности позади, можно расслабить булки :D

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 12