Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 12


Истории с "Задолбали" - 12

Сообщений 141 страница 150 из 237

141

Evangelista написал(а):

Я правильно понимаю, что если женщина родила, сколько хотела, и больше не планирует, то и ее можно ее лечить? Ну ачо время-то тратить, вырезать все к х...м да и дело с концом.

В смысле, не планирует? Рожать надо, пока рожалка не отвалится! Чтобы дети потом так же плодили детей, которые...
Э, вот тут как раз "смысл жизни" даёт сбой и начинает обретать сходство с конвеером)
Самый пи*дец, что любовь к детям и желание их завести являются не сутью затеи, а шестерёнками конвеера)

+3

142

Tarwen написал(а):

Это же ведь троллинг, да? Жир аж сочится... Частенько стали на Задолбали такие вот иллюстрации хрестоматийные появляться...

Согласна, слишком много холестерину и больше похоже на стёб, потому что в жизни такие фанатики редко имеют высшую цель, они мыслят от противного - от ненависти к тем, кто не похож на них))

+2

143

Bercoutto написал(а):

Согласна, слишком много холестерину и больше похоже на стёб, потому что в жизни такие фанатики редко имеют высшую цель, они мыслят от противного - от ненависти к тем, кто не похож на них))

Так никто же не скажет "я просто вас завидую и ненавижу вас за это", все прикрываются высшими целями.

+3

144

Злобный Фей написал(а):

Нет, всё возможно.

Я, в принципе, тоже верю - каких только не развелось «излишне специфических».

vik17 написал(а):

своё время на особь, которая после себя ничегошеньки и не оставит на этой земле?

Особь тут одна - человекободобный кусок биомассы, напяливший белый халат. Про «оставит на Земле» мое любимое  :love: Продукты интеллектуального / духовного труда не в счет, только матки?  :question:

vik17 написал(а):

Моё же призвание — привести как можно больше деток в этот мир.

Призвание может быть хоть в разведении домашних игуан, есть еще должностная инструкция и врачебная этика, слышала эта упоротая  что-то об этом, интересно?

vik17 написал(а):

А «чайлд-фри» хотят быть здоровыми просто так, для себя.

Ужас-то какой, с*ки эгоистичные!

vik17 написал(а):

И им не докажешь, что здоровье женщины в первую очередь — для рождения деток.

Конечно, нет, как доказать недоказуемый бред недалекой фанатички?

vik17 написал(а):

Уходит от меня с недовольным лицом, цокает языком.

Я бы еще и главврачу накропала жалобу.

+5

145

vik17 написал(а):

Главнейшая цель моей профессии и моя личная цель — чтобы каждая женщина родила здоровых деток.

А если цель некоторых женщин несколько иная?  :rolleyes: 

vik17 написал(а):

Что же меня задолбало? Те, кого сейчас называют забугорным словом «чайлд-фри». И их всё больше.

Где конкретно чф ей дорогу перешли?  :D

vik17 написал(а):

Следующий вопрос задаю уже не вслух, про себя: зачем тогда пришла ко мне? Зачем я трачу своё время на особь, которая после себя ничегошеньки и не оставит на этой земле?

vik17 написал(а):

А «чайлд-фри» хотят быть здоровыми просто так, для себя.

Что я только что прочитала?!  o.O 

vik17 написал(а):

Уходит от меня с недовольным лицом, цокает языком. А что ты хотела? Волшебную пилюлю, чтобы твои боли прошли и ты дальше радовалась своей пустой жизни?

Я бы не ушла от такого недоврача всего лишь цокая  :angry:

+5

146

Танцулькина написал(а):

Я бы не ушла от такого недоврача всего лишь цокая

И были бы правы. Я бы к главврачу с жалобой мигом бы сгоняла, и в минздрав еще набякала бы обязательно - чтобы проверили хотя бы эту упоротую на соответствие квалификационным требованиям.

+1

147

vik17 написал(а):

гинеколог в первую очередь стремиться восстановить и сохранить детородную функцию, чтобы даже женщина с патологиями могла стать мамой. Далеко не всё можно вылечить. Но почти всегда можно помочь забеременеть и родить. Не это ли должно быть важным в жизни?
.

Желаю этой врачихе попасть на приём к стоматологу, который откажется лечить ей зубы, если та не планирует ими орехи колоть или пивные бутылки зубами открывать. Или попасть со сломанной ногой к травматологу, который будет считать что здоровые ноги только балеринам нужны, а раз мадам не балерина, то и нечего её лечить- и так сойдёт.... Вообще похоже конечно на троллинг ( даже в части про смартфоны: с каких пор в 2019 году сидеть уткнувшись в смартфон это признак делового человека? Если сейчас каждый второй, и стар и млад уткнувшись в смартфон сидит), но я сейчас уже ничему не удивляюсь. Всяких идиоток хватает.

+9

148

астрологи объявили неделю яжматерей

Ох, и бомбануло меня с недавней истории о торжестве соседей идеально терпимого дома над яжеродителями.

Нет, я не спорю, бесят, бесят нещадно всякие яжематери, пенсионеры, женщины и прочая. Бесят так, что хочется их срочно макнуть куда-нибудь. Из них самую большую ярость у окружающих вызывают как раз матери — мол, рожала себе, а напрягает окружающих, да ещё и права качает. Согласна, неприятно. Неприятно, когда кто-то хочет чего-то за твой счёт, да ещё и без пожалуйста и спасибо.

Правда, отличий лично я не вижу: те же бабки в метро, хамски сгоняющие вас с места и, уже сидя, выливающие на вас ушат дерьма, или старые маразматички, отравляющие жизнь окружающим, тоже вряд ли заработали право так себя вести. Уж по отношению к посторонним людям точно. И понятно, что больше всего бесит вот эта вот уверенность, что все им должны и ничего им за это не будет. Справедливо бесит, да.

Только разница всё же есть. Какая бы ни была яжемать, к ней прилагается ребёнок. Не этожеребенок, а просто ребенок. В принципе. И не надо тут про то, кем он там вырастет. Нет у вас хрустального шара. Да и счёты вы сводите не с ним. Это у вас другое чешется: мы к этим яже с замечанием, а они нас послали. Обидели мышку, напи́сали в норку. А вот мы им сейчас!

И, надо же, в этой истории о том, что всем воздастся, никто не стал делать соседских гадостей — этот факт, по мнению автора, добавляет морозной свежести его белому пальто. Пошли стучать куда надо. Семья поимела проблемы, а соседи чувство глубокого морального удовлетворения. Только вот что, всё было ТАК невыносимо? Вот прям ТАААК?

Моё детство пришлось на лихие девяностые, когда всем на всех было наплевать. У меня золотая мама, а вот с папой не повезло. Бить он нас не бил, и даже деньги в дом приносил почти до последнего, но пил и скандалил. Хотела бы я, чтобы нас разлучили с мамой? Чтобы если не мне, то моему маленькому брату сломали жизнь в детдоме? Как вы думаете? В итоге мы справились, папенька свалил в закат, а мы жили дальше дружно. Соседей никто больше скандалами не беспокоил. Спасибо им огромное за терпение.

Сейчас у меня своя семья. Сын. Да, я не решаю свои проблемы за счёт других. Нет, мне никто ничего не должен. Соседи нас не слышат, я спрашивала, хотя мы их порой очень хорошо. Мой ребёнок приучен уважать чужое пространство и имущество. Мой муж в любую погоду ходит курить на улицу и отходит метра на три от подъезда. Да, у нас получается не задалбывать других.

Но именно поэтому я очень хорошо понимаю, что у кого-то может не получиться. По обстоятельствам, по дурости, по наглости… Да какая разница? Это у родителей не получается, но достанется-то детям. Прежде всего — им. Хотя, как вы пишете, мама рыдала в трубку — то есть, на детей ей не плевать. А вот вам плевать. Зато позлорадствовали и вообще смеётесь последними. Круть! Слава победителям!

Я не призываю потакать яжематерям, боже упаси. Но соизмеряйте же вы обиду или неудобство и возмездие! Сводите какие угодно счёты, но на равных. Сосед, пишущий кляузу «куда надо» на семью, занявшую его парковочное место, не дающую ему спать полдня «в законный выходной» или заставившую общий предбанник самокатами — он что, действует адекватно? Даже если ему нахамил отец этого семейства, дети-то тут причем?

Да, вы можете говорить, мол, а я что, не человек? Что, я права не имею? Безусловно, имеете. Но вы не человек.

От концовки я аж всплакнула)
То есть, если хамка с ребенком издевается над соседями под соусом "у меня священная корова ребенок, вы ничего не сделаете", остаётся послушно сглотнуть и уйти к параше?
Кляуза "куда надо" порадовала отдельно. Тетя (или дядя?), проснись, на дворе 2019, а не 37-й, черный воронок по щелчку пальцев не выезжает. А если она рыдала, значит, так себе мать, раз надо что-то доказывать, чтобы не забрали детей)
И несмотря на ох*ительные истории из детства автора (а если б там папенька не свалил, а зашиб дочу и маму?), соседи - ответственные и сознательные граждане, обратились в компетентные службы, поскольку им как раз не плевать на детей)

+6

149

Bercoutto написал(а):

Какая бы ни была яжемать, к ней прилагается ребёнок. Не этожеребенок, а просто ребенок. В принципе.

Чего-чего?! Пока «просто ребенок» не может / не хочет контролировать какие-либо свои проявления, все вопросы к мамашке.

Bercoutto написал(а):

И не надо тут про то, кем он там вырастет. Нет у вас хрустального шара.

Это она к чему в своем сумбурном вы@ере? Если к тому, кем он там вырастет при таком-то воспитании и отношении мамашки - кому это вообще интересно?

Bercoutto написал(а):

у кого-то может не получиться. По обстоятельствам, по дурости, по наглости… Да какая разница? Это у родителей не получается, но достанется-то детям.

Как мило. Какая, действительно, разница. То, что достанется детям, должно в 1ю очередь волновать их родителей, но никак не окружающих. Раз достанется, два достанется, три, пятнадцать, глядишь, у родителей начнет получаться все лучше и лучше  :idea:  :playful:

Bercoutto написал(а):

Я не призываю потакать яжематерям, боже упаси.

Вообще ни строчки, ни буковки  :D Автор им еще очень достойную конкуренцию составит.

+5

150

Ого, ребятушки, да это там целый срач с пингованием разгорелся  [взломанный сайт]   http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/81162.gif  - началось все вот с этой историйки (я тогда все задавалась вопросом, как скоро этой оборзевшей расплодившейся дрозофиле прилетит ответка)

Ох.евшая яжмать

После рождения двоих мальчиков в моей жизни появились они — СОСЕДИ.

Раньше незаметные, ненужные и неинтересные, теперь они добавляют к материнству проблемы, не понимая, либо забыв, что такое — растить ребёнка. Давайте я дам пару советов злым соседям, желающим «проучить», «организовать проблемы» или ещё как-то навредить молодой семье, сокращу за вас все жалобы и всю грязь, которую вы захотите вылить на молодых родителей за топот, шумные игры и крики по ночам (пока младенец с коликами — вполне естественно) и сделаю логичный вывод.

Во-первых, если вы не знаете, что такое дети: невозможно угомонить ребёнка маленького лет до семи, особенно мальчиков, на дольше чем минут 10−20, это связано с их психическим развитием, т. е. требовать «чтобы ребёнок перестал топать/бегать/играть в мяч/орать громко песни» почти бесполезно — он займётся другим, не менее громким делом, выбор у него обширен.

Во-вторых, попытка призвать к ответственности родителей, которые должны занимать ребёнка всё своё время — глупа. У родителей помимо ребёнка полно дел, если хотите, приходите сами сидеть с ним.

В-третьих, юридически ребёнок защищён отлично, и вы с ним ничего сделать
не сможете, жаловаться на него в органы опеки, участковому, комитету по безопасности или ещё куда-то там — БЕСПОЛЕЗНО. Даже если вы напишите какую-нибудь ересь, типа «он ночами бегает», или «мать его бьёт» — пока у малыша нет признаков избиения или синяков под глазами как минимум — он будет и дальше жить в квартире с родителями.

В-четвёртых, особо умные жалуются именно на родителей, сочиняя небылицы о криках ночами (ибо наши органы пошевелятся только если что-то серьёзное будет), или ударах… На что фантазии хватит! Вам отдельный респект за изобретательность, но цитирую Кодекс об административных правонарушениях: «Родитель не несёт административной ответственности в связи с бездействием по отношению к лицу, не достигшему 16 лет». Иными словами, привлечь к ответственности родителей вы не сможете, сколько не пытайтесь. Таких соседей, как вы — полно, тратить ресурсы на вас органы не будут, а вот вас родители могут привлечь запросто.

А вывод в конце для тех, кто соображает туго: не ругайтесь с молодыми родителями, вам ещё жить рядом с ними. А если вы не хотите, чтобы разозлённые вашим недовольством родители молча смотрели на то, как их чадо включает музыку на весь дом или вечерами бегает, играет в мяч и шумит — им за это ничего не будет всё равно — найдите выход из сложившейся ситуации. Проведите ремонт: сделайте с двух сторон шумоизоляцию — в конце концов, это вам надо, а не родителям. Купите себе беруши, в конце концов или пачку снотворного!

Прилетела ответка ох.евшей яжмамке

Дорогая молодая яжемама этожеребёнка. Вы лукавите. Лукавите в том отношении, что «вам ничего не будет». Да и во многом другом тоже не совсем честны.

Во-первых, одернуть ребёнка, отвлечь, переключить его внимание на другое занятие, если он разбесился и, не умолкая, орёт на всю квартиру или носится так, что у соседей снизу трясутся люстры — можно. Это нормально и правильно для родителей. Ещё малыша можно вывести на прогулку, чтобы он вдоволь набегался и накричался на детской площадке. Что? У родителей куча других дел? Наверное, телик посмотреть, с подружками позависать в соцсетях или гневную отповедь настрочить на Задолбали, не иначе.

Да, для этого нужно уделить ребёнку время. Да, между уборкой и готовкой иногда. Но декрет по уходу за малышом — это не отпуск. Это время для ухода за ребёнком и занятий с ним. И да, я вас удивлю, но когда ребёнок плачет по ночам, его обычно укачивают и успокаивают. Не для соседей, а в первую очередь, ради самого ребёнка. Захлебываться ночью воплями так, что это будит соседей — ни разу не хорошо для здоровья малыша, мягко говоря.

Во-вторых. Про «ничего не будет». Будет, и ещё как. Ваши эфемерные крики про защищённость молодых семей и ваши угрозы я слегка развею реальной историей.

Я живу в идеальном доме с точки зрения терпимости соседей друг к другу. У нас есть и склочные бабушки, и молодые родители с детьми, и старики, чьи дети и внуки приезжают в гости по выходным, и владелец двух огромных псов, и женщина, которая занимается передержкой и пристройством бездомных котиков. У нас находились компромиссы между режущимися зубками, ночным кошачьим тыгыдыком и давлением старушек, ремонтами, праздниками и даже «парковкой» для колясок.

Пока не въехала вот ваша товарка по убеждениям. Яжемать с двумя этожедетьми. Старший её мальчик носился, орал, грохотал, ломал детскую площадку, топтал клумбы. Младший ночами заходился воплями. Родители сутками орали на детей и друг на друга. На все замечания отвечали на ваш манер — этожедети, жалуйтесь, нам ничего не будет, а вам с нами ещё жить. И соседи пожаловались. Все вместе. Не было никаких «соседских» пакостей и мелких дрязг. Было только несколько общих обращений в нужные органы и инстанции.

Сначала стало просто намного тише — можно, оказывается, был бы стимул. Потом однажды я услышала, как мать семейства на балконе рыдает в трубку со словами: «Да что вам наговорили, да нормальная я мать, я нормально их воспитываю!»

Через полгода в эту квартиру въехала приятная, пока бездетная, пара.

Если вы хотите давать своим детям полную свободу шуметь, орать, носиться и крушить все на своём пути, и у вас куча других дел помимо присмотра за вашими детьми, если вам плевать на тех, кто живёт рядом с вами, вы требует, чтобы они вас молча терпели — будьте готовы к тому, что им станет наплевать на вас, ваши убеждения и ваши сложности.

И не заблуждайтесь. Вам будет.

И вот на эту-то ответку и бомбануло у той подтявкивалы яжматерей и прочих мерзких насекомых.
А вот и ей ответочка примчалась:

Не хочешь по-хорошему - будет по-плохому

Не понимаете по-хорошему — будет по-плохому
СЕГОДНЯ, 08:36
ДЕТИСОСЕДИБЫТ
Замечательно вы все расписали, женщина, которой не понравилось, как соседи угомонили яжмамку. И вот вы вся такая стоите в белом и учите других людей жизни. Ну, а конкретно, что вы предлагаете в решении этой проблемы? Как в итоге она должна была разрешиться-то? Что надо было делать?

Поговорить? Ну так на все разговоры яжмать посылала всех скопом. Начать мелочно мстить семейке? Семейка сама могла начать орать ещё громче. Портить им имущество? За это можно схлопотать. В итоге, что же делать?

Вы предлагаете терпеть? Терпеть хамство яжматерей, потому что, о ужас, пострадают дети? А у соседей, скажете, не было ни у кого детей? Почему одни дети обязаны терпеть посторонние крики и битьё посуды, а других трогать нельзя?

Уже сотни раз было сказано на этом сайте — комфорт одних заканчивается там, где начинается комфорт других. Если одна сумасшедшая семейка считает, что их отпрыскам все позволено, если они думают, что им можно орать в три часа ночи так, что у соседей потолок трясётся, бить посуду и хамить в ответ на просьбы вести себя потише, то да, такие семьи надо урезонивать. И законными способами.

Все нытьё про «уменяжедети» не стоит и ломаного гроша. У окружающих, прикиньте, тоже дети! И тоже могут быть маленькие. Почему одна мать умеет урезонивать детей и занять их чем-то, а другая орёт, что у неёжедети и все должны немедленно заткнуться? У какой нормальной матери один ребёнок ломает детскую площадку, а второй ночами не затыкается? Если у них диагноз какой — ну так язык у яжмамки не отвалился бы сказать об этом, все бы проявили понимание, ну или смирились бы.

Так вот, открою секрет — всем пофигу, что у васжедети. Да, я понимаю, что с младенцами сложно, ну так адекватные люди плач младенца переносят как неизбежное зло. А если там просто невоспитанные дети, а мать не хочет ими заниматься — простите, но окружающим нет дела до этого. Учите своих детей жить в обществе, пригодится, знаете ли.

А о том, что будет с детьми, должны думать не соседи, у которых своих проблем навалом, а мать и отец этих самых детей. Да, прикиньте — они должны понимать, что если они не прекратят орать и выяснять отношения, это может выйти боком и детям в том числе. Ну не обязаны соседи плясать вокруг семейки хамов! Даже если там дети. Тем более что при таком воспитании эти дети в большинстве своём вырастают такими же, как их родители.

И нет, если кто-то кому-то один раз нахамил — то это одно, и, как правило, из-за этого никто не жалуется, а даже если и жалуется, то опека быстро выясняет, что это была просто кляуза. Но если люди просят быть потише, а им в ответ хамство летит раз за разом, и жить становится невозможно — ну простите, детей жалко, а себя, знаете ли, ещё жальче.

Задолбали доморощенные демагоги, призывающие стоять и обтекать! Если люди не хотят понимать по-хорошему — значит, будет по-плохому.

Отредактировано miss clawdy (20 сентября, 2019г. 12:44:50)

+8


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 12