Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 12


Истории с "Задолбали" - 12

Сообщений 121 страница 130 из 237

121

Bercoutto написал(а):

Семья у нас не бедная, но сердце кровью обливается.

Жрать г*вно, потому что "сердце кровью обливается"... Ну, что тут скажешь? Кушай каку дальше, больная женщина.

+1

122

Принцесса и нищий
25 АВГУСТА, 08:00
РАЗВЛЕЧЕНИЯДЕТИРОДСТВЕННИКИ
Меня задолбала ситуация, которая происходит у меня с родственниками мужа.

У нас ребёнок, дочь семи лет. У сестры моего мужа сын, ровесник моей дочери. Наши дети дружат, любят бывать друг у друга в гостях. У нас есть общая бабушка, которая любит объединять семьи на разные мероприятия, праздники.

Ситуация такая: вот идём мы гулять семьями на день города, например. Дочь просится попрыгать на батуте. Мы с мужем имеем приличный доход и можем позволить себе порадовать ребенка. Та семья — нет. Они не бедные, но и лишние траты для них имеют значение.

Получается, что пока я с ними, я просто вынуждена отказывать своему ребёнку в развлечениях, покупках игрушек/мороженого. Чтобы у того мальчика не было ревности. А оплачивать удовольствие за двоих детей я тоже не хочу. Но и не общаться с ними я тоже не могу, дети дружат.

Ещё хлеще, когда нам бабушка навязывает совместный летний отдых с той семьёй. Нам предлагают поехать к какому-то мужчине в частный сектор, к которому та семья ездит много лет уже. Это при том, что наш доход позволяет трёх−четырёх звёздочный отель на троих.

Если у кого было подобное — расскажите, как вышли из ситуации.

Поделись заначкою своей, и на ещё не раз к тебе вернётся
СЕГОДНЯ, 14:12
ОБЩЕПИТРАЗВЛЕЧЕНИЯДЕТИ
Отвечаю на задолбашку «Принцесса и нищий».

А в чем собственно проблема оплатить чужому ребёнку развлечения и мороженое?

Я так понимаю, такие мероприятия проходят не так часто и бреши в бюджете не пробьют.

Я выросла в бедной семье, и насколько я помню своё детство, родственники и друзья родителей в не такие уж частые встречи всегда стремились устроить праздник и мне тоже.

Те самые аттракционы, мороженки и прочие радостные для ребёнка вещи.

Я выросла, хорошо зарабатываю. Многим друзьям не так повезло с финансами, зато у них подрастают дети.

И меня абсолютно не напрягает сделать для их детей то же самое, что когда-то делали для меня. Сводить в парк, кафе, подарить дорогую игрушку, согласовав родителями, естественно.

Может быть, когда-нибудь кто-то из них вспомнит эти радостные моменты своего детства и уже сам устроит маленький праздник чьему-то ребёнку.

0

123

Злобный Фей написал(а):

А в чем собственно проблема оплатить чужому ребёнку развлечения и мороженое?

Ага, и 4х-звездочный отель той семье оплатить, а чего бы нет? Для кармы полезно.

Злобный Фей написал(а):

Я так понимаю, такие мероприятия проходят не так часто и бреши в бюджете не пробьют.

У меня сложилось впечатление, что вместе они проводят, как раз наоборот, много времени.

+4

124

Evangelista, распоряжение чужими деньгами - одно из любимых занятий, похоже, большинства людей. Увы...

+5

125

Злобный Фей написал(а):

Они не бедные, но и лишние траты для них имеют значение.

Получается, что пока я с ними, я просто вынуждена отказывать своему ребёнку в развлечениях, покупках игрушек/мороженого.

Очень странно. Ну сколько стоит попрыгать на батуте ребенку, рублей 500? Уж молчу про мороженое. 1 вопрос - почему, если родители не могут себе это позволить, их называют «не бедные»? Тем более, не так часты такие выходы... И 2й - маленькая радость для собственного же ребенка - это «лишние траты»??  o.O

Злобный Фей написал(а):

И меня абсолютно не напрягает сделать для их детей то же самое, что когда-то делали для меня.

Если это не напрягает автора, это не значит, что так должны делать и все остальные. Меня бы тоже не напрягло и даже порадовало, общайся я тесно с детными знакомыми(адекватными). В рамках финансовых возможностей, конечно. Но какого всех-то агитировать?

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (27 августа, 2019г. 20:09:55)

+2

126

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Очень странно. Ну сколько стоит попрыгать на батуте ребенку, рублей 500? Уж молчу про мороженое. 1 вопрос - почему, если родители не могут себе это позволить, их называют «не бедные»? Тем более, не так часты такие выходы... И 2й - маленькая радость для собственного же ребенка - это «лишние траты»?? 

вот это больше всего удивило. О каком достатке может идти речь если батут и мороженное для ребёнка это «лишние траты»....

+1

127

Janny написал(а):

вот это больше всего удивило. О каком достатке может идти речь если батут и мороженное для ребёнка это «лишние траты»....

Вот и меня это тоже больше всего удивило. Как удивило и другое - зачем вообще тащить ребенка на праздничные мероприятия, на которых полно соблазнов для детей, если знаешь, что не можешь его ничем побаловать.

Злобный Фей написал(а):

Получается, что пока я с ними, я просто вынуждена отказывать своему ребёнку в развлечениях, покупках игрушек/мороженого. Чтобы у того мальчика не было ревности.

Меня еще вот это удивило: ну, как можно ограничивать своего ребенка, если есть возможность и желание его побаловать, только потому, что рядом кто-то будет завидовать? А то, что дочка авторши, скорее всего, с завистью смотрит на прыгающих на батуте или жующих мороженое детей, это ничего? Потерпит?

Злобный Фей написал(а):

Поделись заначкою своей, и на ещё не раз к тебе вернётся

А я прекрасно понимаю авторшу первой задолбашки, которая не хочет платить за чужого ребенка - заплатишь один раз, так потом от тебя этого будут ждать постоянно. А судя по тому, что сестра мужа тащит ребенка на праздник, прекрасно зная, что там будет полно соблазнов, но при этом даже не думает взять хотя бы 50 рублей на мороженое для своего ребенка, она на это и рассчитывает.

+2

128

Juliya Drakones написал(а):

А я прекрасно понимаю авторшу первой задолбашки, которая не хочет платить за чужого ребенка - заплатишь один раз, так потом от тебя этого будут ждать постоянно. А судя по тому, что сестра мужа тащит ребенка на праздник, прекрасно зная, что там будет полно соблазнов, но при этом даже не думает взять хотя бы 50 рублей на мороженое для своего ребенка, она на это и рассчитывает.

Само собой. Подобные отношения между теми, у кого есть средства на развлекухи, неважно, для себя или своих детей, и теми, кто идёт с ними "прицепом", будут всегда. Стоит раз прогнуться, и разовая акция поддержки  превратится в постоянную обязаловку, ещё и с обидками - когда автор вдруг решит прикрыть кормушку.

+4

129

Крокозябра написал(а):

Само собой. Стоит раз прогнуться, и разовая акция поддержки  превратится в постоянную обязаловку, ещё и с обидками - когда автор вдруг решит прикрыть кормушку.

Так и есть. Сделай что-то для человека два раза добровольно, в третий раз у тебя это будут просить, а в четвёртый- требовать.

+4

130

Принцесса и нищий

Меня всегда удивляли люди, которые жалуются в интернете, но ни разу не пробовали поговорить и прояснить ситуацию в реале с теми, в чей адрес они высказывают претензии. Перестать бы этой мадам изображать из себя мать принцессы, снять свою бумажную корону и поговорить с родственниками не в присутствии детей. Возможно, эти родственники придерживаются представлений о вреде всяких "излишеств" для ребенка, либо отказ ребенку в развлечениях – наказание за совершенные им проступки. Если им действительно материальное положение не позволяет оплачивать ребенку развлечения, то можно попытаться найти какой-то компромисс, позволяющий не обидеть обоих детей: например, одна семейная пара оплатит обоим детям прыжки на батуте, а другая напечет плюшек и угостит всех. Вполне можно найти приемлемый для всех вариант. Умудряются же мелочные люди из-за мороженого за сто рублей развести проблему. 

Evangelista написал(а):

У меня сложилось впечатление, что вместе они проводят, как раз наоборот, много времени.

День города, в который и происходила совместная прогулка, бывает раз в году. В посте написано, что встречаются эти две семьи в гостях у бабушки, которая любит собирать всех родственников у себя. В посте нет информации о том, что родители мальчика к кому-то напрашивались или у кого-то что-то просили.

Juliya Drakones написал(а):

Меня еще вот это удивило: ну, как можно ограничивать своего ребенка, если есть возможность и желание его побаловать, только потому, что рядом кто-то будет завидовать? А то, что дочка авторши, скорее всего, с завистью смотрит на прыгающих на батуте или жующих мороженое детей, это ничего? Потерпит?

Эти дети - не случайно встретившиеся в парке незнакомые люди, а они дружат и пришли вместе на прогулку. Девочка будет есть мороженое, а мальчик будет смотреть ей в рот? Вообще-то, так не делают.

Крокозябра написал(а):

Само собой. Подобные отношения между теми, у кого есть средства на развлекухи, неважно, для себя или своих детей, и теми, кто идёт с ними "прицепом", будут всегда. Стоит раз прогнуться, и разовая акция поддержки  превратится в постоянную обязаловку, ещё и с обидками - когда автор вдруг решит прикрыть кормушку.

Руководствуясь той же причиной, можно избегать вообще любого общения с мужчинами, а то вдруг они захотят продолжить общение в постели и обидятся на отказ. Мне такая позиция говорит только о неумении устанавливать свои личные границы, когда человек сам не знает, на какие действия и в каком количестве для него приемлемо пойти ради другого конкретного человека, а на какие – нет, поэтому предпочитает избегать ситуаций, в которых надо будет определяться и проводить черту.

Janny написал(а):

Сделай что-то для человека два раза добровольно, в третий раз у тебя это будут просить, а в четвёртый- требовать.

Зависит от человека. :)  Адекватные люди понимают, что им никто ничего не должен, поэтому не принимают помощь и подарки как должное, а неадекватные считают, что им все вокруг должны.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 12