Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Психологическая проблема?


Психологическая проблема?

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Agusta написал(а):

Вот и у меня так было . Я чуть за такого замуж не вышла . Не могу сказать , что он мне совсем не нравился , но любить - не любила . Все друзья , подруги , родители говорили , что я дура  и с "жиру бешусь ".

Я замуж и недумала выходить, да и не звал, благо, но мне советовали присмотреться к такому, у которого разве что слюна не текла и глаза к переносице не скашивались. Просто олигофрен отбитый, как в процессе общения выяснилось, единственное достоинство которого - внешность. Писала тут где-то в др.темах.

Мудрый Каа написал(а):

Затем, что автор фразы лучше знает. Ну, он так считает   причём настолько лучше, что не может об этом молчать.

Не будь автором фразы моя бабушка с больным сердцем, посоветовала бы присмотреться к собственной жизненке, до моей, глядишь, не добралась бы.

0

22

Alfa-Kassiopeya написал(а):

мне советовали присмотреться к такому, у которого разве что слюна не текла и глаза к переносице не скашивались. Просто олигофрен отбитый, как в процессе общения выяснилось, единственное достоинство которого - внешность. Писала тут где-то в др.темах.

:crazy: Мне тоже сватали всякое. Поначалу бесило, а потом стало забавлять, а потом я стала троллить свах. После очередного их подката ко мне типа "а чо там насчёт взамуж, ммм?" от меня откатывали с острой жопной болью и выгрызенным изнутри мозгом. Потом дошло, что мню лучче не трогать со всякой уйнёй, а лучче вообще не трогать. По крайней мере не трогать с благоустройством моей личной жизни путём пристраивания в мои добрые (хе-хе-хе!) руки внучиков и сЫночек. 
Но у меня тут неожиданно появилась поддержка с тыла - тяжёлая артиллерия в виде деда. Как он материл свах..так умеют только высокообразованные интеллигенты, в прошлом партийные директора школ.
Змей замер, заслушался, законспектировал  :D

Отредактировано Мудрый Каа (17 февраля, 2019г. 20:33:11)

+4

23

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Аргументы основные:
-мы так устроены, что нуждаемся в заботе о ком-то, *** 1. что за теория, где доказательства?   2. причём тут семья?
-мужчина будет поддерживать морально,  ***  Причём тут семья?
-лет через 15 интересно на меня посмотреть.  ***  И поэтому 15 лет надо делать что не хочется? И всего лишь ради интереса?

miss clawdy написал(а):

Ау, действительно аргументов не узрела ни единого...

ППКС, последний можно за уши притянуть, но и тут - тупо тоже самое "мы так устроены, поэтому лет через 15...", а это точно не аргумент, т.к. высосано из пальца.

Alfa-Kassiopeya написал(а):

советы напоминают настырное «купи слона».

Оно и есть. И оно же отличная вещь, для предложить на сдачу. И аргументы те же - мы так устроены, что должны покупать слонов, слон будет поддерживать, через 15 лет посмотрим как ты бедолага без слона то.  ^^

Alfa-Kassiopeya написал(а):

человек очень неглупый, свой бизнес, семья, 2 ребенка, никому не кричит «яжеотец», оч.харизматичная, обаятельная и глубокая личность, мною уважаемая.

Имхо, какой бы человек ни был, но полнейшую хрень в чём-то нести имеет право, за каждый недостаток если всех гнать, вообще можно каждого первого сходу посылать. Если кто-то нормальный начинает нести хрень - просто так и говорю "ну эт ты чушь несёшь", и всё, дальше как отнесётся. Бывает чушь несу и сам.  :D

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Психологическая проблема / непсихологическая и проблема ли?

Да хэ его знает. У кого-то да, у кого-то нет...  Мне пока не за 40, но всё равно напишу - в моём случае проблема была, непсихологическая. В силу разных причин и обстоятельств должен был избегать появления отношений, так и делал, да и само собой получалось.  В моём случае поступил правильно и именно выбрал из 2х зол меньшее. Со временем привыкаешь сильнее и желание становится меньше. В 20+ и ребёнка хотелось, одного,  заботиться, воспитывать, но это совсем быстро прошло, сейчас понимаю, что это стало бы большой ошибкой, но мозги и обстоятельства не дали её совершить.

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Темой замужества (да и детей, в придачу) меня за2.71ли в свое время родственники. За2.71ли, замонали, вымотали нервы. Бабушка, тетя и ее муж, если конкретно.

Alfa-Kassiopeya написал(а):

«Ну родныыыыые же».  Казалось сначала диким обрывать общение с людьми, с которыми общаешься всю жизнь.  Плюс пыталась общение не рвать, а объяснить свою позицию или не общаться на эту тему - без толку. Сейчас понимаю, конечно,  что надо было прекращать намного раньше и не насиловать себя. Родные - не обязательно близкие, даже если и были когда-то таковыми, а вернее, казались.

У меня когда-то пытались то же самое, причём и родственники и знакомые и незнакомые и приятели, но заемучивать никому себя не позволил, в т.ч. и близким родственникам. Интуитивно скорее это делал - начинал тупо их дрессировать, кого-то мягче, кого-то жестче, но примерно пропорционально попыткам втирать дичь. А почему нет, раз со мной ТАК обращаются?. Ну и в итоге чтобы перестали задалбывать, прерывать общение не понадобилось. В случае с тел. звонком, я бы точно при первых признаках выноса мозга нажал бы сброс, на повторные звонки опять же - сначала беру трубу, дальше оценка, если вынос мозга снова сброс и всё, вообще никаких проблем. Если такое происходит на_даче/дома/ещё_где, сходу развернулся ушёл без разговоров, хотите общаться не выносите мозг, хотите выносить мозг - пожалуйста, но не мне, всё тчк. Родственники в какое-то время похоже решили, что мне не нравятся женщины и тогда "некоторые" как-то раз решили предложить фиктивный брак.  :D  На вопросы  зачем,  и с какого дуба рухнули, ответы дать так и не сумели. :D Особо доставляло когда кто-то ж. пола пытались "предлагать" к-либо конкретного, тогда можно было применять моё любимое - "тебе надо, вот сама на ней и женись, да, вот ты и женись". От сверстников м. пола доставляет "тебе бабу надо", это до сих пор бывает. Тут тоже ржака - начинаю говорить что бабу надо тебе, жена дети пофиг, надо и всё.  Я сказал! Ты чё, вообще что-ли охренел, бабу не хочешь!!!? И обязательно резиновую!  :D

miss clawdy написал(а):

Так что поговорка "стерпится - слюбится", какими-то мазохистами изобретенная и прямо фигурирующая в таких вот случаях, способна только на подкладывание пребольшой свиньи.

Думаю и так тоже бывает и что у кого-то потом всё налаживается  и т.п.... Ещё думаю что это единичные случаи, а в большинстве:

miss clawdy написал(а):

в лучшем случае просто "никак", "пусто", "ни о чем". В худшем - взбесишься просто.

И соотв. относиться к этому надо именно как к единичным случаям.

Отредактировано scf (17 февраля, 2019г. 21:12:31)

+2

24

scf написал(а):

И обязательно резиновую!

Ачоу?  :rolleyes: хорошая штука, нужная в хозяйстве.. безотказная во всех смыслах; ею и по назначению пользоваться, и летом на ней по Волге плавать можно  :D

0

25

Ага, да пофих что лодка есть у тебя, лодка у него понимаешь, тебе бабу резиновую надо я сказал!, ты чё вапще!!!?  :D

Отредактировано scf (17 февраля, 2019г. 21:07:02)

0

26

- лодка у тебя есть.. в лодке и дурак сможет! А ты ж не дурак? Или дурак? Раз не дурак, купи бабу! Плывёшь в лодке с бабой, красота же, ну! Лодка течь даст, ты на бабу прыг и к берегу! Красава! Купи бабу, не будь дураком.  :crazy:

+1

27

Мудрый Каа написал(а):

хорошая штука, нужная в хозяйстве.. безотказная во всех смыслах; ею и по назначению пользоваться, и летом на ней по Волге плавать можно

Был у меня один владелец секс шопа знакомый . Рассказывал , что многие вещи из ассортимента его магазина могут в хозяйстве пригодится . Про резиновую бабу рассказывал , что если ей отрезать ноги , то из ног отличные сапоги для рыбалки получаются . За достоверность не ручаюсь , так как не пробовала .

+4

28

Ага.. вибратором можно тесто на блинчики взбивать  :D из ног - сапоги, из головы - светильник в прихожую с датчиком движения. Из груди получится отличная подставка под руку, чтобы кисть не затекала во время работы с мышью.
И что-то у меня идеи кончились.  :dontknow:

+2

29

Мудрый Каа написал(а):

И что-то у меня идеи кончились.

Если голову нахлобучить на палку - прекрасный веничек для смахивания были, а главное, дизайнерский.

+1

30

scf написал(а):

И оно же отличная вещь, для предложить на сдачу. И аргументы те же - мы так устроены, что должны покупать слонов, слон будет поддерживать, через 15 лет посмотрим как ты бедолага без слона то.

Вот когда человек будет готов за этим условным слоном за меня тонны дерьмища выгребать, условного,  тогда я готова слушать что-то. А то советует советчик, а за*****ся мне.

scf написал(а):

начинал тупо их дрессировать, кого-то мягче, кого-то жестче, но примерно пропорционально попыткам втирать дичь. А почему нет, раз со мной ТАК обращаются?.

Бешено плюсую Вам за это! У меня есть очень неправильная привычка копить, а потом взрываться, когда переполнюсь. Отучаю себя от этого.

scf написал(а):

Родственники в какое-то время похоже решили, что мне не нравятся женщины и тогда "некоторые" как-то раз решили предложить фиктивный брак.

Вот из-за подобных советов я и предпочитаю не троллить родственников, т.к. ответ может быть еще более неожиданным, чем «заброс».

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Психологическая проблема?