Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Движение «Пролайф»: секта, калечащая женщин


Движение «Пролайф»: секта, калечащая женщин

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Pro-life («в защиту жизни») — общественное движение, нацеленное на запрет абортов. Сами пролайферы называют себя защитниками жизни человека с момента зачатия, вот только их риторика все больше начинает напоминать сектантскую, а действия порой наносят женщинам вред. Иногда непоправимый.

Движение pro-life возникло в Америке в начале 70-х — сразу после того, как в 1973 году аборты были легализованы Верховным судом США. Консервативно настроенные и религиозные граждане тут же выступили против этого закона, и так родилось движение, распространившееся по всему миру. Цель протестно-политического направления движения — полный запрет абортов на законодательном уровне. Просвещение от пролайферов нацелено на демонстрацию материалов о жестокости аборта.

Основной этический постулат пролайферов выглядит так: любой аборт — это убийство, потому что человек является человеком не с момента рождения, а с момента зачатия. В некоторых случаях пролайферы приравнивают к аборту даже методы контрацепции, не позволяющие оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенке матки. Таким образом, любая женщина, сделавшая аборт, в их риторике является убийцей (и даже хуже: пролайферы акцентируют внимание на том, что убивают не просто человека, а невинного ребенка), а любой сторонник абортов — потенциальным соучастником преступления. И против конкретной жизни, и против гуманизма вообще.

При этом методы, которыми пользуются пролайферы, никак нельзя назвать гуманными.

Ложь и запугивание

«Безмолвный крик»

Кинематографическая «библия пролайфера» — документальный фильм «Безмолвный крик», снятый в 1984 году. В ходе фильма врач-гинеколог Бернард Натансон комментирует процесс аборта, который якобы будет показан зрителям в режиме реального времени и «с точки зрения жертвы». На деле фильм был составлен из серии неподвижных снимков УЗИ, склеенных вместе. Аборт был произведен на сроке 12 недель, однако доктор Натансон

Тезис: «Эмбрион испытывает боль»

Правда: современные научные данные свидетельствуют о том, что плод не способен испытывать боль по крайней мере до 24-й недели развития. У него просто еще не сформированы нервные окончания в коре головного мозга.

Тезис: «Эмбрион пытается увернуться от хирургических инструментов»

Правда: в начале фильма снимки УЗИ демонстрируются на низкой скорости, а с момента введения в матку хирургических инструментов скорость смены кадров увеличивается. Это создает ложное впечатление, словно плод дёргается в страхе. На самом деле движения 12-недельного эмбриона могут носить только рефлексивный характер.

Тезис: «Даже при сроке беременности в 12 недель головка плода слишком большая, поэтому во время аборта требуется ее раздробить»

Правда: при должным образом производящемся аборте на 12-й неделе не требуется никаких других инструментов, кроме отсасывающей канюли. Вес эмбриона в этом периоде — около 14 граммов, размер сопоставим с размером некрупной сливы.

Тезис: «Открытый рот эмбриона — это „безмолный крик“ страха и боли»

Правда: в ходе внутриутробного развития плод проводит очень много времени с раскрытым ртом; так же на кадре мог быть запечатлен как зевок плода, так и просто темное пространство между подбородком и грудью плода. В любом случае, чем бы ни оказался в действительности этот «крик», кричать эмбрион не может даже рефлексивно, а тем более не может кричать осознанно.

Однако, несмотря на то что фильм был разоблачен и назван мошенническим почти сразу после выхода, пролайферы до сих пор рекомендуют его беременным женщинам — как наглядную демонстрацию того, что они собираются сделать со своим ребенком. И от чего, конечно, немедленно должны отказаться, потому что это не просто убийство, а «убийство с особой жестокостью».

При этом никаких научно обоснованных подтверждений хотя бы тому, что эмбрион действительно способен ощущать боль, пролайферы никогда не предоставляют. Очевидно почему: их не существует. Это — ложь.

«Постабортный синдром»

Пролайферы также уверяют, что каждая женщина, сделавшая аборт, столкнется со страшными и порой непоправимым последствиями — постабортным синдромом (ПАС), то есть совокупностью психических симптомов и заболеваний, которые проявятся вследствие произведенного аборта. Якобы эти симптомы — депрессия с чувством вины, скорбь, переходящая в агрессию и, как итог, необратимые изменения личности. При этом — следите за руками! — всякая женщина, заявляющая, что аборт не имел никаких негативных последствий для ее психики, объявляется жертвой ПАС, которая скрывает свои страдания под маской. Опровергнуть это заявление никак нельзя, разумеется.

Между тем в 2008 году группа специалистов в Университете Джонса Хопкинса провела системный анализ медицинской литературы и пришла к выводу, что «постабортного синдрома» не существует: исследования указывают, что в долгосрочной перспективе нет никаких значимых различий между состоянием психического здоровья женщин, которые делали аборт, и женщин, которые не прерывали беременность.

Зато такие расстройства, как послеродовой психоз и постнатальная депрессия, изучены очень хорошо, и статистика по ним неутешительная: по данным ВОЗ, как минимум 20% молодых матерей страдают от послеродовой депрессии. Но пролайферы никогда об этом не упоминают: в их риторике материнство — всегда безусловное счастье.

Вред здоровью женщины

С точки зрения пролайферов, любой аборт наносит непоправимый вред женскому репродуктивному здоровью, в то время как роды — процесс абсолютно естественный и, значит, безопасный. Детально опровергать этот тезис бессмысленно, достаточно просто прочитать список возможных патологий в родах.

Подмена понятий

Парадоксально, но факт: несмотря на то, что ни один из оппонентов пролайферов никогда не называл аборты безусловным благом, а только лишь необходимостью, пролайферы продолжают риторику о выборе женщины «рожать или не рожать».

На самом деле женщина, столкнувшаяся с нежелательной беременностью, ищет для себя ответ на совсем другой вопрос: делать аборт или нет? И это совершенно не одно и то же.

Нежелательная беременность — это в любом случае серьезный стресс, возникновение чувства беспомощности и даже вины (если оно было навязано женщине извне). Это ситуация форс-мажора, в которой нужно очень быстро принять решение, взвесив все риски.

Более того, по статистике большинство женщин, делающих аборты, уже имеют одного или более детей. Их решение прервать беременность продиктовано в первую очередь неспособностью содержать еще одного ребенка. Счастье материнства, о котором говорят пролайферы, эти женщины уже познали, и в случае сохранения нежелательной беременности их ждет скорее несчастье материнства — довольно сложно им наслаждаться, когда ты не можешь обеспечить своих детей самым необходимым.

Демонизация аборта

И, наконец, один из самых страшных для женщины методов пролайфа — демонизация аборта: его представляют не просто убийством, а одним из самых ужасных преступлений — убийством собственного ребенка. Эмбрион наделяют не только недоступными ему физическими качествами (способность испытывать боль), но и развитой эмоциональной сферой: от его имени пишут призывы к матери «не убивать» и стихи примерно такого содержания:
Что такое «солнце"-я не знаю… Я его не видел никогда, Но его тепло я ощущаю через мамины зелёные глаза… Никогда не видел в небе птицы, что стрелой взлетает в небеса, Но хотел за нею устремиться, как хотелось маме иногда… Никогда не видел я рыбёшек, что, плескаясь, плавают в реке, Но я знаю, что они живые, как и я У МАМЫ В ЖИВОТЕ. Почему мне больно стало? И откуда эта кровь на животе? Лезвие ножа сверкнуло сталью у хирурга-палача в руке… МАМОЧКА, РОДНАЯ, ЧТО ТВОРИТСЯ? Почему не говоришь АБОРТУ -НЕТ??? ПО‑МО-ГИ-ТЕ! Я хочу родиться! Я живой, не плод, Я-ЧЕЛОВЕК! …Вот и всё, меня не стало… В «белом» человек меня убил… Что такое «солнце"-я не знаю. МАМА! Я УЖЕ ТОГДА ТЕБЯ ЛЮБИЛ…

В пролайферских пабликах можно найти огромное количество жутких фотографий расчлененного плода, и при этом, конечно же, не уточняется, при каких обстоятельствах было сделано фото: любая фотография может оказаться снимком последствий самопроизвольного аборта или внутриутробной смерти плода, но будет подана как решение женщины «убить своего ребенка».

Чем опасны пролайферы?

Мы уже писали о том, к чему непременно приведет запрет абортов на законодательном уровне: к волнообразному повышению женской смертности из-за криминальных абортов. Пролайферов этот аргумент, разумеется, не волнует, их контраргумент — «Роди и отдай» (куда? В детский дом?). К счастью, закон пока на стороне женщин и аборты в России не запрещены.

Но пролайферы тем не менее все чаще нарушают права женщин: можно вспомнить нашумевшую историю о том, как женщине отказались делать аборт без разрешения церкви, или «неделю тишины», в течение которой власти под давлением пролайферов объявили мораторий на аборты.

И самое главное: женщина, столкнувшаяся с нежелательной беременностью, — это женщина в трудной жизненной ситуации. Но пролайферов совершенно не волнуют ее проблемы: все, что их беспокоит, — сохранение беременности, которая вполне может и не закончиться родами в силу естественных причин. Но между гипотетической возможностью рождения нового человека и уже существующей, живой женщиной пролайферы однозначно выбирают первое. И в своей борьбе за жизнь эмбриона они почему-то не хотят идти уже опробованным путем — повышением сексуальной грамотности и предотвращением появления нежелательных беременностей.

Пролайферы почему-то не раздают бесплатные презервативы и брошюры с описанием методов контрацепции. Пролайферы не выступают за уроки полового воспитания в школах — более того, они выступают против. Пролайферы не помогают женщинам в трудной жизненной ситуации получить надежные, но дорогие средства контрацепции — например, современные внутриматочные спирали.

Пролайферы не делают ровным счетом ничего для того, чтобы помочь женщинам избежать нежелательной беременности. Напротив, пролайферы делают все, для того чтобы женщины беременели чаще, независимо от того, как может искалечить их жизни нежелательная беременность.

Похоже, они выступают вовсе не «за». Похоже, они выступают «против». Против женщин.

https://www.cosmo.ru/lifestyle/society/ … hin/#part1

+6

2

Пара-тройка упоротых все же серанула в комментариях.

0

3

miss clawdy написал(а):

Пара-тройка упоротых все же серанула в комментариях.

Так космо без упоротых не космо  8-) особенно мне понравился аргумент про "и в войну рожали" . Ну да, нашли чем гордиться, контрацепции не было вот и рожали. А ещё рожали потому что организовать аборт во время войны было сложно: не было медикаментов, условий, не хватало врачей, а не легальный аборт дорого стоил. А на новорожденных какую-никакую доп. пайку давали ( думаю для голодных людей в военное время это имело значение)... А сама статья классная.

+1

4

Смотрела передачу, как эти пролайферы убили врача гинеколога, который помимо всего гинекологического делал женщинам аборты. У него была своя клиника, и врач он был хороший, у него было много благодарных пациентов. Эту клинику поджигали, и устраивали возле нее митинги. А потом в итоге кто-то из сектантов застрелил врача.

0

5

Помещаю сюда, тк давно не встречала таких статей где стереотип на стереотипе сидит и стереотипом погоняет

почему у меня нет детей, я не хочу их рожать, что сказать мужу и родственникам

Раньше бездетная женщина приравнивалась к больной или ущербной. Каждая дама стремилась к замужеству и рождению потомства. Можно связать это с преобладанием инстинктов над личностью. Деторождение — функция, которой женщину наделила природа. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЫ БЕРЕМЕННА, НО НЕ ХОЧЕШЬ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ Нежелательная беременность — не редкость. Так появилась на свет добрая половина всех людей. Первое — нужно успокоиться. Узнав о беременности, женщину охватывает паника, даже при наличии сильного желания стать мамой. Если желание отсутствует, паника усиливается. Факты, о которых следует вспомнить, увидев две полосы на тесте: Каждый человек рождён женщиной, в том числе — вы. Беременность — период, который проходит без следа. Женский организм предназначен для рождения ребёнка — для этого рождена каждая женщина. Роды — лишь процедура, сегодня её проводят безболезненно. Важно понять, что для паники нет причин. Произошедшее — физиологический процесс. Многие бесплодные женщины отдали бы жизнь, что бы оказаться на месте беременной. Когда женщина сознательно решает не заводить детей — это её выбор, её право. Если беременность уже наступила, такой вопрос не ставится. Многие видят два выхода из ситуации: рожать или записаться на аборт.   Это ошибка выбор делается так: станет ли женщина убийцей собственного малыша, который уже любит её, нуждается ней больше всего на свете, или нет. Отговорки, вроде того, что на первых неделях дети ничего не понимают, не чувствуют, придумали сторонники абортов. Жизнь уже создана. Живой ребёнок внутри мамы уже развивается. Он беззащитен. Его любовь инстинктивна, безгранична и абсолютна. Важно! Женщину никто не полюбит так, как её ребёнок: мальчик или девочка. Нет вещей и обстоятельств важнее, чем подарить жизнь. Сегодня существуют центры, помогающие матерям при нехватке денег, трудностях. Они обеспечат жильём, работой, помогут с малышом. Важно! В голове женщины не должен стоять выбор: рожать или не рожать. Малыша можно отдать на усыновление паре, которая подарит ему любовь, заботу. Прервать жизнь своего малыша, назвав ряд банальных причин — означает не отличаться от людей, которые поджигают бомжей и убивают животных ради забавы. Ваша душа никогда не станет прежней. Если беременность состоялась — настраивайтесь на роды. Будет 9 месяцев, что бы решить: оставите малыша себе или отдадите на усыновление. Младенцев забирают мгновенно, даже инвалидов. Бесплодие — распространённая проблема. ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ — СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА Причин отсутствия желания иметь детей несколько. Разберём наиболее распространённые: причинаПсихологическое неприятие себя, как матери. пояснениеНе чувствует себя способной примерить роль нежной и заботливой мамы, считает, что ненавидит детей. суть Подсознательно испытывает страх перемен. выходПомогут разговоры с другими сильными женщинами, которые виртуозно справляются с ролью мамы.  причина:Боязнь испортить тело пояснениеБоится поправиться, потерять привлекательность, стать не интересной домохозяйкой суть Женщина не осознаёт, что можно потерять красоту и без деторождения, а можно оставаться прекрасной, будучи матерью нескольких малышей выход Самая красивая — фигура беременной, рождение малыша стимулирует омоложение организма, или женщина рано постареет причинаБоязнь стать связанной, заниматься только ребеночком пряснениеИсчезнут походы в кино, поездки, придётся отказаться от работы. сутьСтрах связан с инертностью, психологической привязанностью к зоне комфорт. выходПеремены освежают, рождение ребёнка станет самым значимым событием в жизни, выйти работать можно через 2 месяца  причинаЖелание быть современной, не обременённой пояснениеНе окунаться в мир пелёнок и срыгивания сутьМозги затуманивают западные образы жизни из кино выход Одинокая старость — страшная перспектива, если вдуматься МУЖ ХОЧЕТ РЕБЕНКА — РАЗВОДИТЬСЯ? Ситуация знакома многим парам. Отсутствие детей по желанию партнёра — не редкость. Однозначного ответа нет, пары решают самостоятельно. Скорее, стоит склоняться к разводу, по ряду причин: Желание иметь детей — базовый инстинкт, это не пройдёт, в отличие от химии в крови мужа, которую он считает любовью. Чувства остывают. Когда пройдёт несколько лет, муж почувствует себя совершенно несчастным, пожалеет, что потратил время и не стал отцом. Союз чреват изменой на почве разногласий: мужской инстинкт возьмёт своё. Мужчины рождены с целью оплодотворить много самок, продлить род. Глупо полагать, что мужчине будет комфортно сдерживать себя, живя с той, которая не хочет детей, и не позволяет ему завести их. Выходом станет свободный брак, если подобное устроит. КАК ОБЪЯСНИТЬ ОКРУЖЕНИЮ, ПОЧЕМУ Я НЕ ИМЕЮ ДЕТЕЙ Окружение — люди, со сформировавшимися ценностями и идеалами. Когда взгляды на определённые вещи разительно отличаются, ждать одобрения не приходится. Если причина нежелания становиться матерью не в болезни или патологии, это воспримут, как эгоизм. Если все женщины станут отказываться от материнства, жизнь на земле перестанет существовать. Вам даровали жизнь — вы дышите, смеетесь, выбираете путь. Вы обязаны ответить тем же. Физиологическая сторона отказа от беременности и родов — женщина рано потеряет красоту, состарится. Природа даёт красоту, с целью позволить завести семью и родить. Помимо ранней старости, неиспользованная энергия внутри начнёт разрушать организм. Появятся болезни. О моральной стороне и говорить не приходится: одинокая старость и смерть в доме пожилого человека. Не родить от любимого человека — отказаться от него, не подарить миру его маленькую копию. Не родить вовсе — умереть навсегда, не оставив следа. Придумывая объяснения для родных — подумайте, действительно ли вы хотите пойти против своей природы? Объяснить окружающим принятое решение — дело не хитрое, они смирятся.
Подробнее на Womans7: https://womans7.com/dom/ne-hochu-zavodi … chiny.html

0

6

Janny написал(а):

Помещаю сюда, тк давно не встречала таких статей где стереотип на стереотипе сидит и стереотипом погоняет

Статья реально- мировая!)
Тока вон че,автор сего опуса,может,подскажешь,чего делать и на что жить,ежели муж к новой самке утопает и нового детеныша заделает ( дело ж нехитрое,им же ж много надо самок,типа,осеменить)- а жена останется сама,с киндером,не спать ночами,каждые полчаса меняя обоссыши,т.к. не факт,что папкиных алиментов хватит хотя бы на памперсы ( без выбора: купить памперсы или еды))??? ))))
Про то,как младенцев,всех поголовно,разметают,как горячие пирожки,даже инвалидов- доставило особенно))) ( с ноги бы в печень тем,кто придумали этот миф)): спрашивается,а что же тогда всяких Домов ребёнка столько? Ни один,заразу ,не закрыли...
С удовольствием расспросила бы автора этой статьи...

Отредактировано Крибле- крабле (4 марта, 2019г. 14:50:53)

+2

7

Janny написал(а):

давно не встречала таких статей где стереотип на стереотипе сидит и стереотипом погоняет

Наитупейший высер, а уж таблица там чего стОит  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif  Лучшее, что может сделать автор всей этой бредятины - стереть себя ластиком. Хоть одним идиотом (или идиоткой) меньше станет.

+4

8

Крибле- крабле написал(а):

Статья реально- мировая!)
Тока вон че,автор сего опуса,может,подскажешь,чего делать и на что жить,ежели муж к новой самке утопает и нового детеныша заделает ( дело ж нехитрое,им же ж много надо самок,типа,осеменить)- а жена останется сама,с киндером,не спать ночами,каждые полчаса меняя обоссыши,т.к. не факт,что папкиных алиментов хватит хотя бы на памперсы ( без выбора: купить памперсы или еды))??? ))))

это еще при условии что мамка эти алименты ещё струсит. Реалии РФ  таковы, что если мужчина не захочет платить алименты, то его по факту и не заставят. Исключение только если у него  официальный доход. А если по документам 3 копейки, то получите свою одну копейку... Да это для аффтора по ходу и не важно, там же ясно написано: "Нежелательная беременность — не редкость. Так появилась на свет добрая половина всех людей." И "вас родили- не спрашивали, значит и вы обязаны родить". Так что ничего страшного что не хотите рожать и муж уйдёт. Главное что никто вас не будет так любить как ваш ребёнок  :D

Отредактировано Janny (4 марта, 2019г. 15:50:52)

+2

9

Janny написал(а):

это еще при условии что мамка эти алименты ещё струсит. Реалии РФ  таковы, что если мужчина не захочет платить алименты, то его по факту и не заставят. Исключение только если у его официальный доход. А если по документам 3 копейки, то получите свою одну копейку... Да это для аффтора по ходу и не важно, там же ясно написано: "Нежелательная беременность — не редкость. Так появилась на свет добрая половина всех людей." И "вас родили- не спрашивали, значит и вы обязаны родить". Так что ничего страшного что не хотите рожать и муж уйдёт. Главное что никто вас не будет так любить как ваш ребёнок

У нас есть алименты- минимальные- для не работающих. 1800 грн.)- половина минимальной зарплаты) Но и тех, по факту,не всегда получит)))
" никто не будет любить вас так,как ребёнок"- ну так,а куда ребёнку деваться? Даже если и не будет любить- не сбежит,пока маленький))).
Остаётся только научиться эту самую любовь кушать и штаны из неё шить,себе и ребенку- ничего же не надо,кроме любви?))), да и все равно- больше не из чего...))

Отредактировано Крибле- крабле (4 марта, 2019г. 15:19:05)

0

10

Janny написал(а):

6
Сегодня 14:41:16

Автор этого на редкость глупого высера готов взять на воспитание и содержание рожденного ребенка, которого выродившая его мамаша выбросила на помойку, т.к. он ей нахер никуда не впился? Причем выбросила уже вполне сформировавшегося, а не зачатый сгусток клеток.
Языком п%деть не мешки ворочать, всяк бы работал.

Отредактировано vik17 (4 марта, 2019г. 15:46:57)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Движение «Пролайф»: секта, калечащая женщин