Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приятно познакомиться!

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

Всем привет!

Меня зовут Алиса, и мне 25. Детей я не хотела никогда, однако всегда полагала, что дети станут неизбежной частью моего будущего. Мне казалось, что появление детей произойдет независимо от моей воли: под давлением общества ли, случайно подведет контрацепция или что-то в этом роде. Возможность осознанно, преднамеренно не иметь детей дошла до меня, по сути, только сейчас. Я еще многого не знаю о самом движении чайлдфри, но хотела бы вникнуть глубже и стать членом вашего сообщества.

Буду рада со всеми познакомиться!

0

2

Привет вам, рады видеть)
И да, мы не движение и никогда им не были.

+4

3

AliceLiddel написал(а):

Мне казалось, что появление детей произойдет независимо от моей воли:

под наркозом от первого до последнего дня штоле?

AliceLiddel написал(а):

случайно подведет контрацепция

Если подведёт контрацепция, то независимо от вашей воли может случиться беременность, но никак не рождение ребёнка.

AliceLiddel написал(а):

Я еще многого не знаю о самом движении чайлдфри,

мы тоже, нам иногда рассказывают немного новенького о нас  :D
И так-то да, привет  ;)

+2

4

AliceLiddel написал(а):

Всем привет!

Здравствуйте Алиса !

AliceLiddel написал(а):

Я еще многого не знаю о самом движении чайлдфри,

И не узнаете . Нет никакого движения чф , партии чф и секты чф . Чф- просто люди , которые по разным причинам добровольно отказались от деторождения .

+3

5

AliceLiddel, привет-привет :flag:

0

6

sslayer написал(а):

Ну вот опять - человек возник, поздоровался и исчез. Видимо, навсегда. Почему так  ?

Может он просто сидит читает, а не пишет, как вариант.

0

7

AliceLiddel написал(а):

Всем привет!

Детей я не хотела никогда, однако всегда полагала, что дети станут неизбежной частью моего будущего. Мне казалось, что появление детей произойдет независимо от моей воли: под давлением общества ли, случайно подведет контрацепция или что-то в этом роде. Возможность осознанно, преднамеренно не иметь детей дошла до меня, по сути, только сейчас.

А я очень хорошо понимаю момент этого осознания - у меня было так же! Я как-то подсознательно была уверена, что придется иметь детей. Ох, и этот прекрасный момент осознания, что "а, собственно, почему придется..?!"! И это ощущение дикого облегчения от осознания того, что это не обязательная функция...! Счастье.

+2

8

Приветствую!
Знакомое чувство, тут мне кажется окружение сильно влияет, типо - а как же ты рожать то будеш, или а вот погоди свои дети будут и т.д.
В какой то момент приходит это чувство - да не буду я рожать усбагойтесь!)))
П.с. Я вот тоже пропадала, а теперь вернулась))

0

9

Да, я вот изредка тоже захожу почитать, пишу еще реже=)).

0

10

AnBo написал(а):

Привет вам, рады видеть)
И да, мы не движение и никогда им не были.

Приветствую, я так и думал, что не движение, а что это, как определить? Кстати, что значит "смысл жизни в ней самой"? Можно подробнее развернуть ответ?
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/3172/t48425.jpg

+1