Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 12


Эпизоды с "мамулечками" - 12

Сообщений 61 страница 70 из 784

61

miss clawdy написал(а):

Вам "повезло" нарваться на очередное сборище доброхотов за чужой счет.

Обычно таких в поездах встречал (из всего транспорта там почему-то было больше всего). В других местах как-то не приходилось. До этого момента.

0

62

AnBo написал(а):

всё правильно. Жалко. Это куплено на ВАШИ деньги. Нечего на чужое рот разевать.

Не совсем.  - да не жалко, но нечего попрошаек плодить. От так прааильна.

Janny написал(а):

чужая не адекватная/голодная девочка

Адекватная, учится тому чему учат у тех кто учит. До адекватных окружающих не дошло дело пока, до жизни тоже...

Злобный Фей написал(а):

время с утра пораньше - ценный ресурс).
Итог: я хам и негодяй.

Итог: пшли на фикк. Эх, если бы не время можно было бы попросить врача и после выхода пригласить именно её  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

+2

63

Я тут внезапно особзала, что некоторые особи, которые разродились, просто тупо не знают КАК с6ебя вести надо.
Тут родня  2 дитачки, которые врываются в дом,  шныряют, хватают, тащат, уродуют. Естественно  много лет я каждый раз состраивала недовольную мину. И тут приехали.
Мамаша (тревожным шопотом): дети, не ходите в дом (и на меня оглядывается испугано).
А чтобы НАУЧИТЬ как надо вести себя чтобы недольства не было - сама не судьба. Она сама не знает как вести себя.
Тут среди лета с ентой мадамой был не приятный разговор и она мне сказала:
-Это вы тут ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ (ударение на это слово), а я хабалка из деревни.

Отредактировано Дельта (26 октября, 2018г. 16:18:16)

0

64

Дельта написал(а):

Это вы тут ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ (ударение на это слово), а я хабалка из деревни.

Хоть признала, ктО она есть на самом деле. Вам нужно было ей ответить так: "Да, мы интеллигентные, а значит, хабалкам из деревни у нас делать нечего. Поэтому - прошу вас выйти вон и больше здесь не показываться".

+1

65

Janny написал(а):

Тесса Дербервиль
А я бы не препятствовала "взять ей пряник"( может даже быстро бы отошла себе за новыми пряниками)

Если это какой-то товар, который можно взять рядом с кассой, тогда ладно, сама бы посмотрела, как мамашка будет выкручиваться за покусанный деточкой товар, но если этот продукт находится в другом конце магазина, а еще если ты тщательно для себя выбирала, чтобы был посвежее, тогда, конечно, отдавать добытый трофей не хочется. Кстати, уже не раз читала, что бабульки так в магазинах поступают: стоят, например, возле хлебного отдела и следят, как кто-нибудь выбирает свежий хлеб, а когда человек выбрал и положил в корзинку, они с быстротой ниндзя подлетают и перекладывают выбранное себе, типа, ты же еще не оплатил, значит, не твое.

0

66

#Яжемать на сайте бесплатных объявлений

Такое ощущение, что для некоторых людей ребенок - это неоспоримый рычаг воздействия на общество, окружение, родных. Появление малыша для таких - единственное достижение в жизни, к которому приходят лишь достойные...

Я, конечно, не спорю с тем, что дети - это цветы жизни, наше будущее, которое подаст стакан воды в старости, и вообще... продолжит род. Но становиться кукловодом и неадекватным манипулятором за счет своего же ребенка - это, как минимум, странно.

+

Сколько было уже историй про "Яжематерей", которые уверены на 100%, что все им всё должны, они ведь рожали, они ведь мамы. И ладно, если бы вопрос касался только очереди или места в общественном транспорте, но ведь порой их наглость просто зашкаливает.

Такие персонажи любят получать все бесплатно, не прилагая усилий и прикрываясь при этом своим чадом, мол, у меня вообще-то ребенок!

Таких родительниц распознать и выделить среди остальных достаточно просто. Затевая с ними спор, будьте уверены - никакого конструктивного диалога не получится! Единственным аргументом своей правоты станет фраза: "Я вообще-то мать!". Им плевать на нормы морали и правила поведения. Они ничего и никого не слышат и не хотят слышать. У них своя правда. Они просто считают, что материнство - проходной билет, позволяющий все на свете, и этим нужно пользоваться. Забывая при этом, что деторождение и материнство никогда не являлось оправданием безумным и нелепым поступкам.

Как вам такая ситуация?

Вы размещаете на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже, скажем, игрушечной машины на радиоуправлении, компьютера или игровой приставки. Исходя из уровня средних цен, вы выставляете разумную стоимость и оставляете свой номер телефона. Спустя какое-то время вы получаете звонок или сообщение от потенциального покупателя, который хочет получить вашу вещь даром. Наверное, вы уже догадались почему. У них же ребенок и он хочет такую же, а денег нет.

Двоюродный брат с женой выложили на продажу электромобиль , который покупали своему ребенку за 16 тыс. рублей. Долго спорили насчет стоимости и выставили игрушку за 9 тыс. Спустя несколько часов после опубликования объявления, в Whatsapp на его номер пришло сообщение, что-то вроде:

- Знаете, мой сын так хочет такую машинку. Когда я показала объявление и сказала, что скоро у него будет такая же, он прыгал от счастья. А вы можете подешевле отдать?

- Насколько дешевле? - брат рассчитывал скинуть руб. 500 на доставку.

- Ну за 1500 руб. Понимаете, я просто уже сказала ребенку, что подарим ему такую.

Решив, что кто-то его разыгрывает, он просто вышел из диалога. Спустя минуту приходит новое: "Эй, так вы продаете или нет?". Брат ответил, что дешевле 8500 не отдаст. В ответ получил целую лекцию о том, что ему просто жалко сделать приятное чужому ребенку. Ведь ее сын уже спит и видит, как катается на их электромобиле. А он - не мужчина, и из-за таких вся страна в упадке. А она мать, которая всего лишь хочет порадовать ребенка.

На предложение попробовать заработать на игрушку, а не наглым образом клянчить ее в объявлениях о продаже, он узнал о себе еще много интересного...

Таких случаев очень много и не только в онлайн. Это не мошенники, это просто родители, которые уверены, что желаемая вещь упадет в руки сама, а любая очередь с радостью рассосется, ведь у них же ребенок.

P.s. Электромобиль был продан адекватным родителям спустя несколько дней за 9000 руб.

https://zen.yandex.ru/media/molodoypapa … ?from=feed

+2

67

Agusta
вообще удивляет стремление к халяве, особенно прикрываясь детьми. Совершенно этого не понимаю.
По мне, так при халяве ты остаешься как будто в долгах, ты условно должен что-то взамен дарителю. А если купил - ты честно это оплатил, обратных обязательств у тебя нет, ты не в долгах.
Впрочем, догадываюсь, что яжматери и прочие дармоеды таким вообще не парятся, и ведут себя как капризные дети, которым "дай, потому что я хочу, и мне похер, что оно чужое".

Отредактировано AnBo (29 октября, 2018г. 14:40:51)

+4

68

Agusta написал(а):

В ответ получил целую лекцию о том, что ему просто жалко сделать приятное чужому ребенку.

Да и пофиг на чужого и вообще любого ребенка. Внезапно  :D

+5

69

AnBo написал(а):

вообще удивляет стремление к халяве, особенно прикрываясь детьми. Совершенно этого не понимаю.

На самом-то деле, куча народу таким образом живёт: взяли за бесценок или бесплатно, а потом продают за нормальную сумму. При чём, наличие ребёнка в анамнезе не обязательно - достаточно просто прикинуться. И манипуляции, больше манипуляций.

+3

70

Agusta написал(а):

В ответ получил целую лекцию

Глупо. Читать всякую не относящуюся к делу хрень. Время своё тратить, понятно стало что не купит по сходной стоимости, всё - надо смело удалять, пусть попрошайки дальше своё время на писанину тратят.

Отредактировано scf (29 октября, 2018г. 18:19:31)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 12