Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 12


Эпизоды с "мамулечками" - 12

Сообщений 51 страница 60 из 782

51

scf написал(а):

Тесса Дербервиль написал(а):

    Но у неё был готов овуляшечный ответ: "Это дети! Они же маленькие!"

есть у меня 2 подруги. Одна подруга - мать 2 детей, сейчас им 8 и 5 лет. Дети шелковые. Даже при моей не любви к детям часто ловлю себя на мысли, что мне нравится общаться с ними (это о многом говорит уже).
Вторая подруга. Тоже 2 детей. С младшим она тут совсем не давно на каникулы ездила погулять по Питеру. Приехала и рассказывает, что гуляли только в парках - потому что в музей зайти невозможно с таким мальчиком (ему 8), который все время орет и бегает.
Когда рассказываю о детях первой подруги, вторая удивляется сильно и говорит, что ей не дано так воспитывать.

0

52

Вчера после работы я заходила в маазин. Стою в очереди. Вдруг ко мне подходит девочка трёх лет и начинает смотреть в мою корзинку. Я отодвигаю от неё корзину. Девочка подходит ближе и буквально лезет в неё. Я отстраняю её со словами: "Девочка, уйди! Так нехорошо делать!" Тут раздаётся крик из очереди впереди: "Кристина, отойди от тёти! Тётя злая, не даёт ребёнку посмотреть покупки!" Кристина словно не слышит крика матери, тянет руку к моему прянику. Я отдёргиваю её руку. К нам подбегает её мамаша и вопит:
- Неужели жалко сладости для ребёнка?!
- Жалко. Я пряник для себя купила. Если надо - идите сами покупайте своей дочери пряник. - отвечаю я.
Овуляшка хватает дочь, бежит к кассе. Я посмотрела мельком - там были кефир и две мороженки.

+2

53

Тесса Дербервиль
всё правильно. Жалко. Это куплено на ВАШИ деньги. Нечего на чужое рот разевать.

0

54

о сумасшедшей мамаше, многабукаф

Теща работает в музыкалке преподавателем по фортепиано. Всегда рассказывает дома о своих учениках, есть любимчики и совсем отстающие. Одно из самых любимых ее вещаний — это рассказы об одной семье, у которых четверо детей. Двое старших уже прошли школу и преспокойно выпустились, оставив в памяти учителя приятные воспоминания. Остальные двое являются крайней противоположностью друг другу.
Старшего зовут Петей — это любимчик и по ее словам очень одаренный мальчик. Играет на концертах, уверенный, артистичный и трудолюбивый мальчик. Второй Валерик немного по младше, но руки-крюки, забивает на занятия, играет околесицу, дома не занимается, слуха нет и желания нет, ходит по принуждению матери, которая хочет тоже, чтобы ее младший стал не менее талантливым музыкантом, как все предыдущие.
Периодически в школе проходят отчетные концерты, на которых дети должны показывать, чему научились на оценку. Одаренный музыкальными способностями Петя всегда радует публику прекрасным исполнением, но Валера сам не хочет играть, но под тяжелым гнетом и оров матери вынужден, стесняясь, демонстрировать сидящем в зале своего «гения» smile Естественно, он расстраивался, так как получал плохие оценки, насмешки одноклассников и выговоры от учителей. Но самое печальное, он лишался многих удовольствий, которые забирала мать в качестве наказания за криворукость.
Педагоги хорошо относились к многодетной маме, но про последнего 4-го ребенка говорили, что у него расположенность к спорту, к чему угодно, но никак не к музыке. Он сам не хочет играть и заставлять бестолку. Мамаша же утверждает, что в ее семье мл*ть все должны быть музыкальными и ей накласть на мнение окружающий, так как лучше всего знает, кто будет ее ребенок — настоящим виртуозом. И убедить ее не получалось никому.
На выпускных экзаменах Валера еле-еле с натяжкой получает тройбан в аттестат. Мать, ошарашенная таким раскладом, швыряет заготовленный букет цветов в директора школы прям на глазах у зрителей и педагогов. Стартует со своего места и со словами: «Я ж тебя плохо била что ли по рукам, что ты три очка только можешь получить?!», обращаясь к сыну. Бежит к нему на сцену, берет с пола букет и по роже ему. Зал возмущается, выкрикивают ей чтобы успокоилась. Муж тоже подрывается и летит на сцену, чтобы удалить этот позор подальше. Ребенок стоит ноет, ему стыдно не за себя, а за мать.
После того, как неадекватную истеричку отдосвидосили из зала, настало время играть старшему Пете. Ударив по клавишам и первые аккорды музыки посыпались зрителям, но это была не музыка а какофония, беспорядочный набор тапающих пальцев по клавиатуре. «Стоп-стоп-стоп», орет директор, а ну ка заново и как ты умеешь. Мальчик объяснил, что это его протест против матери в защиту своего брата, и просит комиссию поставить им пополам среднюю арифметическую оценку на двоих и сыграл так, что вместо 5, хотели поставить ему 7, но это было нереально. После окончания концерта, Петя объяснил директору, что брат его совсем не виноват, ему действительно не давали заниматься, били по рукам (а это главный рабочий инструмент пианиста), да и все время дома доставалось не ему, а мне, так как я не мог сыграть плохо, и брат с радостью в ущерб себе, отдавал время за фортепиано мне. И он прекрасно знал, что мать устроет ему взбучку и все равно сделал что смог.
Сейчас старший Петя поступил в консерваторию, прекрасно играет и строит свою карьеру, очень благодарен брату за то, что все эти годы принимал негатив и истерии матери на себя. Младший Валера отложил музыкальный аттестат и поступил в военное училище. Вот так два брата понимают друг друга, а насчет матери не знаю, ну кто она: дура, ТП или Яжемать, судить вам.

Спионерено из ВК.

Бедный Валера... у меня до такого ужаса не доходило, но в 11 лет таки объявил родителям открытый протест и музыкалку бросил.

Отредактировано AnBo (22 октября, 2018г. 00:56:08)

0

55

Дельта написал(а):

Вторая подруга. Тоже 2 детей. С младшим она тут совсем не давно на каникулы ездила погулять по Питеру. Приехала и рассказывает, что гуляли только в парках - потому что в музей зайти невозможно с таким мальчиком (ему 8), который все время орет и бегает.

Есть  дети, которым до определённого возраста просто противопоказаны музеи, театры, библиотеки - любые места, где нужно успокоиться и вести себя тихо. Не потому что ребёнок невоспитанный, а потому что "шило в заднице", т.е. такой уж он чрезмерно активный, неусидчивый и энергичный. Зато парки, спортивные секции, стадионы и т.п. - это для них самое оно. У меня были такие подопечные (у некоторых стоял диагноз "гиперактивность", но не у всех) - нормальные дети, если их энергию направлять в конструктивное русло.

0

56

Надо носить с собой особый пряник, начинённый слабительным. И угостить им очередную наглую деточку. Этакий пряник-диверсант.

+4

57

Тесса Дербервиль
А я бы не препятствовала "взять ей пряник"( может даже быстро бы отошла себе за новыми пряниками) . Вы же только в очереди стояли, соответственно покупку ещё не оплатили- пускай бы взяла ( да ещё и надкусила), а потом её же мамаша этот пряник и оплачивала ( или как жлобиха последняя ругалась бы с продавцом). А Вы бы просто наблюдали со стороны, а в случае чего: это не мой ребёнок, это чужая не адекватная/голодная девочка, которая невоспитано шариться по чужим корзинам.

+2

58

Очередь в процедурный кабинет. Подходит мама с маленькой девочкой. Спокойно занимает очередь. Ждёт. "Социально активные" граждане начинают кудахтать о том, что неплохо бы "с ребёночком" пропустить. Ага, у меня под носом хрен пролезешь (в основном потому что время с утра пораньше - ценный ресурс).
Итог: я хам и негодяй. Причём сама мать ребёнка никаких поползновений не выказывала, спокойно ожидая своей очереди.

Отредактировано Злобный Фей (22 октября, 2018г. 10:35:18)

+2

59

Злобный Фей написал(а):

я хам и негодяй. Причём сама мать ребёнка никаких поползновений не выказывала, спокойно ожидая своей очереди.

Вам "повезло" нарваться на очередное сборище доброхотов за чужой счет.

+1

60

miss clawdy написал(а):

Вам "повезло" нарваться на очередное сборище доброхотов за чужой счет.

Вот да. Если они такие благородные, то взяли бы и пропустили вместо себя эту женщину. Как говорится: вместо тысячи слов.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 12