Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 12


Эпизоды с "мамулечками" - 12

Сообщений 481 страница 490 из 784

481

Шанталь написал(а):

485Вчера 22:30:59

О  :cool: Так ее , ворюгу!

vik17 написал(а):

Так а ребенок то там был реальный или был муляж ног?

Хороший вопрос. Вообще-то с таких станется.

0

482

vik17 написал(а):

Так а ребенок то там был реальный или был муляж ног?

Муляж ног.

0

483

Шанталь написал(а):

485

Охранник по заслугам получил. Поднять одеяло он попросил. С какой бы радости? Может, ещё карманы вывернуть? Они вправе пользоваться камерами наблюдения для выявления воришек, звонить в полицию, но не обыски устраивать. Воровка только из-за страха сдалась. При мне ох*евший охранник попросил девочку (по виду старшеклассницу или студентку) показать, что в сумке (она с ней по супермаркету ходила). Девочка показала средний палец и ушла. Вежливая, я б ещё и матом послала. Потому что нефиг. Серьёзно, кто, кроме вороватой дурной тётеньки, не послал бы охранника в такой ситуации? Тётка, не обс*кающаяся от страха, что щас с ворованным мясом поймают, сказала бы: "Съ*бните, друг мой, Вы мне ребёнка своим страшным еб*лом напугаете," - ну, или более грубо/вежливо (это уж от тётки зависит).

0

484

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Стало известно, на что жаловалась скорой выпавшая из окна мать с двумя детьми

У нее явно были проблемы с психикой, а детским врачам звонила под явно надуманными предлогами, чтобы привлечь к себе внимание.

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Крайне жаль старшего ребенка, если выживет, это какая психотравма, про физические уж молчу.

Если и выживет, будет никому не нужным инвалидом.

0

485

Эпиграф: три счастливых дня было у меня.
Предтстория:
Поехала я к родне в соседний  город.
День1.
Родственница актриса в местном театре. Пригласила на спектакль (утренник, детская сказка на новогоднюю тему). Толпа детей понятное дело с мамашами.  Я собственно пошла посмотреть на родственницу.  И вот эта вся толпа детей кашляет. Причем эта детская манера кашлять с открытым ртом.  Под конец спектакля в зал выбрасывается куча воздушных шариков. Мне прилетел один. Я кинула его назад. Сзади 2 мамки не передрались за него - у обоих спиногрызы были без шариков. 

День 2.
Собственно у меня ДР. В гости пришли друзья моих родственников. Я не против конечно - наоборот рада всегда познакомиться с новыми людьми.  Друзья пришли с 2 детьми. Назовем их Сережа и Соня.
Сережа на час заперся в туалете с телефоном, после его выхода выяснилась, что он вылил в ванную хозяйкины шампуни и кремы (ну ее дело - она вроде не возмущалась). Потом пришел к нам на кухну и увидал коробку "Космостарс". По-хозяйски так высыпал всю пачку в тарелку и долго жрал это чавкая и хлюпая.
Соня. Ей 3 года. Она не разговаривает, разговаривает визгом. Это что-то! Уранила на себя горшок с цветком. Подралась со  мной (ей понравилось кресло, в котором я сидела), чуть телек на себя не уронила.  В конце мамаша изрекла, что у не мозги работают не так как у других - она (Соня) ОСОБЕННАЯ. 
Тут я поняла что такое "Особенный ребенок"! Недоразвитое, невоспитанное что, на которое родители смотрят с обожанием. 

День 3
Утром пошла сдавать анализы (кровь) в лабораторию. Стоит диванчик , рядом короб с бахилами. Я разделась и хотела сесть, но  диван завален вещами, потому что сюда же пришла семейка с 2 дитачками.  Мамо завалило их одеждой диван и на мою просьбу освободить мне уголок:
- я жа с детьми!!!
Ну тут работник регистратуры попросил ее подвинуться.

+2

486

Дельта написал(а):

Эпиграф: три счастливых дня было у меня.
Предтстория:
Поехала я к родне в соседний  город.
День1.
Родственница актриса в местном театре. Пригласила на спектакль (утренник, детская сказка на новогоднюю тему). Толпа детей понятное дело с мамашами.  Я собственно пошла посмотреть на родственницу.  И вот эта вся толпа детей кашляет. Причем эта детская манера кашлять с открытым ртом.  Под конец спектакля в зал выбрасывается куча воздушных шариков. Мне прилетел один. Я кинула его назад. Сзади 2 мамки не передрались за него - у обоих спиногрызы были без шариков. 

День 2.
Собственно у меня ДР. В гости пришли друзья моих родственников. Я не против конечно - наоборот рада всегда познакомиться с новыми людьми.  Друзья пришли с 2 детьми. Назовем их Сережа и Соня.
Сережа на час заперся в туалете с телефоном, после его выхода выяснилась, что он вылил в ванную хозяйкины шампуни и кремы (ну ее дело - она вроде не возмущалась). Потом пришел к нам на кухну и увидал коробку "Космостарс". По-хозяйски так высыпал всю пачку в тарелку и долго жрал это чавкая и хлюпая.
Соня. Ей 3 года. Она не разговаривает, разговаривает визгом. Это что-то! Уранила на себя горшок с цветком. Подралась со  мной (ей понравилось кресло, в котором я сидела), чуть телек на себя не уронила.  В конце мамаша изрекла, что у не мозги работают не так как у других - она (Соня) ОСОБЕННАЯ. 
Тут я поняла что такое "Особенный ребенок"! Недоразвитое, невоспитанное что, на которое родители смотрят с обожанием. 

День 3
Утром пошла сдавать анализы (кровь) в лабораторию. Стоит диванчик , рядом короб с бахилами. Я разделась и хотела сесть, но  диван завален вещами, потому что сюда же пришла семейка с 2 дитачками.  Мамо завалило их одеждой диван и на мою просьбу освободить мне уголок:
- я жа с детьми!!!
Ну тут работник регистратуры попросил ее подвинуться.

Сочувствую, искренне... Это звиздец какой-то, перепало вам этого говнищп:(:(. ( Извините на слове)

0

487

Я б не попёрся на детское мероприятие, даже если б у меня там вся семья выступала.

+4

488

На Яндакс Дзене завелась одна дама, которая строчит жалобные статьи. 
История такая: поперлась она в выходной в ТЦ в центре города и ее там в лифт не пустили (народу много и ни 1 человек не пропустил вперед). И вот она по этому поводу уж которую статью строчит.

тут

0

489

Да пусть пишет,обиженка непроходная- интернет все стерпит:)
Ждём шедевров:" в автосалоне покупали люди новое авто, и мне бесплатно не отдали а ведь яжемать!", " Все мужики сволочи, но ищу супермена для моих прицепов", и прочее, в таком же духе:):):)

0

490

Дельта написал(а):

На Яндакс Дзене завелась одна дама, которая строчит жалобные статьи.

Это известная яжмать - тот еще экземпляр. Везде-то ее притесняют, кругом одни враги, а она одна в белом пальто стоит красивая. Помню, на своего брата жаловалась - величала его хамом, мол, обхамил ее этожеребеночка, а за базар ответить не смогла https://zen.yandex.ru/media/badfem/pozd … _110693043 вот тут в комментах устроила истерику (под кат помещаю)

Яжмать с какого-то х... объявляющая себя "адекватной" - судите сами))

МАМ: мое активное материнство5 месяцевотредактировано
Я считаю себя адекватной матерью. Не лезу в чужую жизнь, никому из бездетных знакомых никогда не рассказываю о том, что им срочно нужно для счастья рожать. Вообще считаю, что это глубоко личное дело.

У меня есть один знакомый чайлдфри - это мой брат. И общение с ним я свернула, ибо последний раз, когда мы виделись, он себя вел совершенно по-хамски по отношению ко мне и моему ребенку. Сразу оговорюсь, до появления у меня ребенка он себя вел совершенно нормально, отношения были хорошими.

Я не стану на основании этого утверждать, что все ЧФ не любят людей с детьми и будут им хамить. Но личного общения с ЧФ я стараюсь избегать. Это не мой мир теперь. Совсем.

anastasiya lu4shaya5 месяцев
МАМ: мое активное материнство, сочувствую если Ваш брат действительно хам, хотя возможно Ваш ребёнок ему докучал, или вёл себя шумно, или еще какие-то личные факторы были на тот момент . Я ни коим образом не оправдываю хамство,( тем более если оно действительно имело место быть), а просто пытаюсь посмотреть на ситуацию под другим углом, тк версия одной стороны это версия одной стороны, а возможно Ваш брат видел ту ситуацию иначе.... В любом случае Вам и Вашей семье всех благ и спасибо за ответ:)

Ответить

13

МАМ: мое активное материнство5 месяцев
anastasiya, видите ли, в том и беда, что мой брат не хам сам по себе. Но его отношение ко мне резко изменилось после того, как я родила ребенка.

Я не против ЧФ как таковых, это ведь правда их личное дело. Но у меня есть такое ощущение, что идеологией ЧФ люди порой стараются прикрыть свое неприязненное отношение к детям вообще, и распространяют это отношение также и на матерей.

anastasiya lu4shaya5 месяцев
МАМ: мое активное материнство, Ваше ощущение ошибочно. Во-первых нет никакой идеологии чф, это просто личное нежелание иметь детей и ничего более. Чайлдфри, как и все люди, абсолютно разные, но большинству из них дети абсолютно безразличны, до тех пор пока конкретный ребенок не начинает своим поведением нарушать личные границы чайлдфри. А ненавидят и транслируют свою неприязнь обычно чаилдхейт, но я в своей жизни ни одного чаилдхейт не встречала. ( безусловно это не значит что их вообще нет)

Ответить

22

МАМ: мое активное материнство5 месяцев
anastasiya, ну, вот это понятие "личных границ" - оно почему-то очень едет в неизвестном направлении именно тогда, когда речь заходит о детях.

Если при вас заплакал ребенок - он нарушает ваши личные границы или нет? Если мать кормит ребенка грудью в общественном месте - это нарушает ваши личные границы или нет? Если ребенок кричит в самолёте - это нарушение ваших границ или нет? Казалось бы, простые вопросы, но многих просто сносит от этих ситуаций.

Ответить

0

anastasiya lu4shaya5 месяцев
МАМ: мое активное материнство, возможно оно едет потому что в обществе полно детоцентризма. Дети это не пуп земли, а просто маленькие люди, следовательно их свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. И раздражают обычно не дети как таковые, а дети НЕВОСПИТАННЫЕ ( чувствуете разницу?). Равно как и невоспитанные взрослые. Только если взрослый человек начнет орать в общественном месте и вести себя неадекватно ( бить в чужое кресло ногой например), то просто вызовут полицию и его усмирят, но а подобные действия со стороны ребенка у детоцентристов негодования не вызовут "этожеребенок"))) Безусловно невоспитанный ребёнок это проблема родителей, потому что такое чадо с большой долей вероятности вырастет в невоспитанного взрослого.

Ответить

18

МАМ: мое активное материнство5 месяцев
anastasiya, но у детей же психика реально иначе устроена. Она только после трёх лет дозревает до подобия взрослых реакций.

Согласитесь, как-то странно говорить, что, например, полугодовалый младенец орет потому, что он невоспитанный.

Так что вполне логично относиться к детям в этом плане гораздо снисходительнее, чем ко взрослым.

Вы же не упрекаете пожилых людей в том, что им стоять в транспорте тяжело. Вы понимаете, что это особенность их организма. Вот с кричащими малышами примерно то же самое.

Да, родитель должен сделать то, что от него зависит, чтобы ребенка успокоить, без разницы, на людях или дома, не давать ему пинать других людей и все такое. Но это дети, они иногда орут, у них такая психика.

Ответить

4

anastasiya lu4shaya5 месяцев
МАМ: мое активное материнство, если орет младенец- то это дело и ответственность родителей создать своему ребенку комфортные условия чтобы он не орал ( в зависимости от того что он там хочет: есть\пить, спать), и тем самым избавить и ребёнка и весь салон самолёта от его крика. Если родители не в состоянии обеспечить ребенку такие условия, то зачем его вообще по общественным местам таскать. Думаю от таких походов\поездок мало радости прежде всего самому ребенку, да и адекватному родителю самому будет неприятно если ребенок начнет обращать на себя внимание истошным криком.

Ответить

18

МАМ: мое активное материнство5 месяцев
anastasiya, да, чаще всего младенца реально успокоить за считанные минут десять. Но эти десять минут он все равно будет орать))

И да, конечно, родителю крик своего ребенка очень неприятен. Для меня это было открытие, потому крики чужих детей я в общем-то особо не замечала, если только прямо над ухом не кричали (я вообще детей не замечала, если уж честно), а вот крик своего ребенка меня моментально сводит с ума и просто на куски рвет.

Ответить

4

anastasiya lu4shaya5 месяцев
МАМ: мое активное материнство, помню бывшая коллега бравировала тем что летела с 5 месячным малышом 13 часов в Доминикану. Рассказывала со смехом как ее ребенок почти весь полет орал и люди злились, но ей было пофиг "потому что рождение малыша не повод отказываться от отдыха". А я её слушала и думала: ну и дура.... Ребенку в таком возрасте этот отдых до лампочки ( наоборот стресс), а мамаша из-за своего эгоизма его мучала- а заодно и окружающим людям неудобства доставляла. В итоге никому от этого отдыха хорошо не было

Ответить

18

МАМ: мое активное материнство5 месяцевотредактировано
anastasiya, я с трёх месяцев ребенка регулярно летаю. Один раз она посадке минут 15 орала, и то, моя ошибка была, что плохо развлекала в полете.

Дети разные, путешествие по-разному переносят.

Ответить

3

адвокат адвокатское бюро5 месяцев
anastasiya, по моим наблюдениям, движение чайлдфри появилось именно как протест против яжматерей, которые считают, что родив, они исполнили некую миссию по спасению человечества и весь мир теперь обязан перед ними преконяться и ублажать их прихоти. Это такая же форма протеста, как феминизм или бодипозитив. Закон физики: каждое действие рождает противодействие. Лишь бы это не переходило в крайности, в призывы изолировать мам с детьми от цивизованного общества, что уже начало проскакивать у некоторых представитлей чайлдфри. А обнаглевшие мамаши и их невоспитанные дети раздражают всех, и с детьми и бездетных. Это скорее вопрос отсутствия элементарных навыков социальньэого поведения, а не наличия детей. Я так думаю. Удачи Вам и добра)

Ответить

5

anastasiya lu4shaya5 месяцев
адвокат, как такового движения чаилдфри нет- есть просто "люди не желающие иметь детей", а во всякие интернет-сообщества они начали объединятся потому что ни одно человеческое нежелание не вызывает столько негодование как нежелание иметь детей. Все спокойно относятся к нежеланию быть юристом или заниматься вышиванием, но попробуй девушка или не дай бог молодая семейная пара на прямой вопрос о "когда дети?" сказать что не хочет их иметь- сразу эти люди много нового о себе услышат. Всё из-за того что в постсоветском обществе полно стереотипов. И особенно эти стереотипы сильны в маленьких городах. ИМХО. Ну а яжемамки это как вишенка на торте. Вы очень верно про них пишете. Я это и пытаюсь донести Уважаемому оппоненту- не дети раздражают, а детоцентричные мамки- не умеющие организовывать их пространство так, чтобы их дети в общественных местах никому не докучали. Вам тоже Удачи и добра:)

Ответить

15

anastasiya lu4shaya5 месяцев
МАМ: мое активное материнство, так я об этом и пишу- дети разные и их родители тоже. И если Вы способны понимать потребности своего ребенка и его успокоить когда надо это просто прекрасно, путешествуйте на здоровье хоть прям из роддома. Но к сожалению не все родители такие. а когда скажем весь салон самолёта вынужден часами терпеть неудобства из-за одного маленького человека ( а точнее из-за его мамаши, которая не знает как с ним обращаться, но считает своим долгом его везде таскать и ещё этим бравирует), то это в корне неправильно.

Ответить

11

МАМ: мое активное материнство5 месяцев
anastasiya, движение ЧФ есть. Как и движение феминизма, оно в норме отстаивает нормальные и здоровые права - право человека самому принимать решение касательно рождения детей, и не оправдываться, если решением оказалось детей не заводить.

Но вот желание получить мир без докучающих детей - так не получится. Потому что другие люди тоже имеют право принимать решения насчёт рождения детей, и могут принять это решение в пользу рождения ребенка.

А дети первые три года - довольно малоуправляемые в плане криков существа.

Снизить дискомфорт окружающих от присутствия детей родитель может. Убрать этот дискомфорт полностью - не может.

Я за взаимное уважение. Если я уважаю право окружающих на то, что они хотят жить без детей, то жду и уважения на мое право жить с ребенком, причем, в любых общественных местах, а не только на детской площадке.

Ответить

3

Анна Иванова5 месяцевотредактировано
МАМ: мое активное материнство, ЧФ - это не идеология. Не движение. Это просто люди, которые не хотят иметь детей. У нас нет главного штаба, нет методички с целями и задачами, мв не собираем митинги против детных. Когда вы это уже поймёте, мы не движение.

За себя скажу, что я просто стараюсь общаться с себе подобными, бездетными людьми, с ними просто интереснее.

Ответить

16

МАМ: мое активное материнство5 месяцев
Анна, ну, тогда можно сказать, что феминизм - это тоже не идеология и не движение. Просто женщины хотят иметь права)))

Я здесь слово "движение и идеология" в хорошем смысле использую. Не вижу ничего плохого в идее, что человек может сам своей жизнью распоряжаться, каким бы ни были его решения.

Ответить

0

anastasiya lu4shaya5 месяцевотредактировано
МАМ: мое активное материнство, про движение Вам уже отлично Анна Иванова ответила- его нет. Ну или есть на чаилдфри о нём не знают)))) Относительно второй части поста я также за взаимное уважение. Пусть каждый живет с кем хочет и как хочет- главное другим своими хотелками неудобств не доставлять. Уверяю Вас: на спокойного ребёнка в общественном месте чаилдфри даже и внимание не обратит- т.к у каждого из нас свои заботы, дела и мысли.

Ответить

11

МАМ: мое активное материнство5 месяцев
anastasiya, я просто ни разу в жизни такого не видела. Мне очень трудно вообразить мать, которая спокойно может перенести несколько часов криков своего ребенка. Это не значит, что такого вообще не бывает, но в моем понимании это уже ближе к психическому отклонению человека, то есть, не корректно как-то сравнивать с людьми без проблем с психикой.

Ответить

1

Анна Иванова5 месяцев
МАМ: мое активное материнство, феминизм и чайлдфри - это разные вещи. Только большинство разницы не видит, в подробности вдаваться - а зачем?

Ответить

10

Анна Иванова5 месяцев
Бывают матери-пофигистки. Я в прошлом году ехала в поезде, ехать ночь и потом день почти до полуночи. Так вот с обеда примерно начал ныть и орать ребенок, и так часов до девяти с короткими перерывами. Родители играли в карты и висели в телефонах, изредка обращая внимание на чадо.

Ответить

9

Лой Ивер5 месяцев
Лой Ивер, это да, вспомнила свой последний ночной перелёт из Марокко, позади сидела молодая пара с ребенком двух-трёх лет

ребёнок начал пинать кресло сразу же после взлёта, первые пол-часа я терпела, надеясь, что он уснёт (а вот нифига!), потом попросила унять юного футболиста, реакция типичная "онжеребёнок!!!"

спустя час после неоднократных просьб и замечаний я начала звереть, вызвала стюардессу, и вдвоём с ней мы добились, чтобы ребенка развернули так, чтоб вместо спинки кресла он пинал своих родителей

всё оставшееся время полёта молодые родители ругались и скандалили между собой: "угомони своё отродье, он меня запинал!!!" - "это такое же "моё" отродье, как и "твоё", "он весь в тебя" и т.д.

поспать толком, конечно, не удалось, но почитать книгу, заткнув уши берушами, вполне)

я сама не ездила на отдых со своим сыном ни поездом, ни самолётом до достижения им лет пяти, когда уже он понимал, что людям мешать нельзя, мог спокойно почитать книжку или подремать, не напрягая никого своим присутсвием

Ответить

6

МАМ: мое активное материнство5 месяцев
Лой Ивер, не вижу смысла отказываться от поездок из-за ребенка. Да, я понимаю, что каждый перелет дочка будет танцевать на мне брейк, чечетку и капоэйру. Ну так я готова к этому. Эти люди, видимо, первый раз летели, раз для них такое оказалось новостью.

Ответить

0

Анна Иванова5 месяцев
МАМ: мое активное материнство, главное, чтоб Ваш ребенок чечётку на Вас танцевал, а не на других людях))

Ответить

8

МАМ: мое активное материнство5 месяцев
Анна, на других людях пусть их дети танцуют. На чечетку моей девочки у меня эксклюзивное право))) даже если ребенок против)

Ответить

0

anastasiya lu4shaya5 месяцевотредактировано
Анна, а еще главное чтобы тихо танцевал- без криков, песнопений и улюлюканий на весь салон)))

Ответить

7

МАМ: мое активное материнство5 месяцев
anastasiya, а вот это уже не будет. Тут как бы выбирать: либо танцы с улюлюканьем на маме, либо ор на весь салон. Это именно та грань, когда окружающим надо вспомнить, что это ребенок, и потерпеть.

Такова реальность. Сделать так, чтобы ребенок не надрывался от крика и не пинал соседей мать может. Сделать так, чтобы он вообще не шевелился и молчал весь полет - нет. Разве что очень повезет, и он проспит весь полет. Мне из 12 полетов так повезло только два раза.

Ответить

0

anastasiya lu4shaya5 месяцев
МАМ: мое активное материнство, если это улюлюканье НА ВЕСЬ САЛОН- то разницы с ором особой нет. А если улюлюканье равно по силе обычному разговору двух людей в общественном месте, когда никто никому не мешает- то это личное дело.

Ответить

6

МАМ: мое активное материнство5 месяцев
anastasiya, ну, на весь салон это я даже не знаю, как улюлюкать надо. В самолёте гул стоит, его не так просто перекричать.

Но по уровню шума это, конечно, громче обычного разговора. Если сравнивать, то ближе всего будет очень эмоциональный разговор в полный голос. Примерно так. Ну, если слышали, как итальянцы разговаривают, то примерно на таком уровне.

И там песенки ещё всякие будут, мультики, считалочки и все такое. То есть человек через ряд уже вряд ли что услышит, а человек на соседнем кресле вполне.

Ответить

-2

anastasiya lu4shaya5 месяцев
МАМ: мое активное материнство, тогда я очень сочувствую человеку на соседнем кресле)))

Ответить

6

МАМ: мое активное материнство5 месяцевотредактировано
anastasiya, ну, что поделать. Если человек не любит детей, ему придется потерпеть.

Но мне чаще попадались люди, которые не без удовольствия включаются в игру с ребенком.

Ответить

-2

anastasiya lu4shaya5 месяцев
МАМ: мое активное материнство, необязательно детей "не любить" или "любить", можно быть к ним равнодушным. Помню на соседних креслах со мной сидели бабушка и ее маленькая внучка. Внучка начала что-то бабушке громко рассказывать- бабушка ей сразу сделала замечание чтобы та говорила тише. Девочка стала тише говорить. Потом попросила разрешение включить музыкальную игрушку, бабушка сказала что-то вроде: "нет, будешь дома- включишь. Помнишь вчера от этой игрушки у твоей мамы разболелась голова, а здесь много разных дядей и тётей у которых тоже может болит голова" И девочка не возражала. Всю дорогу залипала в игрушку похожую на детский планшет. Прям захотелось тогда этой замечательной женщине "Спасибо" сказать за адекватное воспитание ребёнка, хотя по сути не докучать людям в общественных местах и не горланить во всю силу голосовых связок это норма.

Ответить

8

МАМ: мое активное материнство5 месяцев
anastasiya, моему ребенку год и четыре месяца. А летаю я с ней примерно раз в два-три месяца с трёх месяцев.

И ей ещё далеко до возраста, когда можно вот так договориться.

Кроме того, стоит учитывать, что у детей лет примерно до трёх-четырех в принципе психика незрелая, поэтому если темперамент не флегматичный, они моментально способны ввинтиться в истерику. До полугода можно просто дать грудь, и ребенок замолчит практически в любой ситуации. После полугода ребенка надо развлекать, и чем старше, тем активнее развлекать.

То есть, если я, скажем, лечу два часа, то я знаю, что все два часа я буду аниматором. Если я лечу пять часов, значит, я буду аниматором пять часов.

В том числе, для того, чтобы снизить уровень громкости моего ребенка до минимально возможного в этой ситуации. Но в первую очередь ради того, чтобы моему ребенку было комфортно в дороге.

Ответить

0

olga78 olga783 месяца
МАМ: мое активное материнство, не понимаю Ваших претензий к Вашему брату. "Хам", говорите? А до появления у Вас ребенка он таковым не был? Все ясно тогда - подозреваю, Вы сами спровоцировали парня на такое поведение. Скорее всего, Вы, зная о том, что детей Ваш брат не жалует, ну не нравятся они ему, начали все равно навязывать ему контакт с Вашим ребенком. Так было дело? Если да, то ничего удивительного, что брат рассерчал и грубо ответил. Я бы тоже озверела, если бы мне кто-то навязывал контактировать с маленькими детьми, которых я на дух не переношу.

"моему ребенку год и четыре месяца. А летаю я с ней примерно раз в два-три месяца с трёх месяцев." - один только вопрос: на кой черт? При всей моей нелюбви к детям замечу: зачем подвергать ребенка таким стрессам? Если вы с ней летаете на отдых куда-то - что перелет за рубеж даст ребенку, который в силу такого возраста еще туп как червяк? что он-то сам от этого получит? Только стрессирует.

Ответить

-3

МАМ: мое активное материнство3 месяца
olga78, у вас очень богатая фантазия и любовь к выдумкам. И да, вот за это я и не смогу никогда найти общий язык с подобными людьми. Не зная вообще никаких обстоятельств вы изначально трактуете каждое мое слово в качестве моего промаха и ошибки, додумывая ситуации по своему усмотрению не в мою пользу просто потому, что я мать. Обычно в этот момент матери в интернете начинают оправдываться и описывать ситуацию подробнее, им кажется, что их неверно поняли. Но я оправдываться и объяснять что-то, конечно, не стану, поскольку знаю, что для людей вроде вас мать виновата уже тем, что она мать. Я очень, очень не люблю таких чайлдфри как вы.

Ответить

0

olga78 olga783 месяцаотредактировано
МАМ: мое активное материнство, а у вас - слив, как говорится, защитан. Я предположила всего лишь, а вы уже на рога встали. Что же за обстоятельства такие?)) Брат вам с чего нахамил - ни с того ни с сего? После чего он именно ТАК отреагировал? Или вы читать не умеете? И может, вы преувеличиваете, назвав "хамством" всего лишь выражение недовольства? Почему-то вы не рассказали, как это было и что послужило поводом для негативной реакции вашего брата.

Ответить

-2

МАМ: мое активное материнство3 месяца
olga78, ну, вы ведь мне тоже хамите без причины. Почему вас удивляет, что другие, в том числе мой брат, тоже так может поступать?

Ответить

0

olga78 olga783 месяцаотредактировано
МАМ: мое активное материнство, и где же это я вам хамлю и как? Где вы увидели хамство в моих комментариях? Конкретнее, где оно? И хамство вашего брата относительно вас - в чем оно заключалось?

Ответить

0

МАМ: мое активное материнство3 месяца
olga78, это вот именно тот случай, когда если надо объяснять, то объяснять не надо. Если вы не видите хамства в вашем комментарии, значит, вы так воспитаны. Перевоспитывать вас - не моя задача.

Ответить

-2

olga78 olga783 месяцаотредактировано
МАМ: мое активное материнство, ну что ж, как говорится, слив засчитан. Видите то, чего на самом деле нет. Если вы увидели хамство в вопросах "как было дело, после чего брат отреагировал так, что произошло?" или "не так ли было, что вы как-то навязали брату контакт с вашим ребенком?" и т.д., так вот если вы видите хамство в таких вопросах или предположениях, где нет никаких оскорблений, это, увы, безнадежный случай. И после этого вы себя называете "адекватной матерью"?)) смешно, если бы не было так печально, для вас похоже все, кто просто не любит детей, кому они не нравятся - хам и враг. Вот теперь, судя по вашему сливу элементарного вопроса, я смело предположу, что со стороны вашего брата хамства скорее всего не было, а вы сами спровоцировали его на резкость.

Ответить

-2

olga78 olga783 месяца
МАМ: мое активное материнство, ну вот, ставите на мои комментарии "дизлайки" под другим аккаунтом)) "Татьяна Безручко" и вы - один и тот же человек. Горазды вы, как я посмотрю, обвинять в хамстве и прочих неблаговидных действиях всех и каждого, кто вам чем-то не угодил, и жалуетесь напропалую на то, что ваши комментарии "заминусовывают", а сами что же?)) под одним аккаунтом пишете вместо ответов сливы, под другим - минусите вполне нормальные комментарии. Вот и попались, Таня))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 12