Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 12


Эпизоды с "мамулечками" - 12

Сообщений 431 страница 440 из 784

431

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Это классика, по-моему, сколько историй о том, когда в детстве напрочь отбили желание чем-либо заниматься, т.к. таскали по кружкам, не интересуясь мнением ребенка.

Не сыпьте соль на рану)))
Впрочем, ближе к 18 появляется возможность самим выбирать, и это кайф.

Короче это ППЦ просто.  И это из рассказов не 1 кого-то, а нескольких друзей и знакомых. Вот удивляюсь: что изменилось в людях за 20 лет?

Полагаю, что ничего по факту не изменилось у юных. Изменилось наше восприятие.

+2

432

Сегодня на местном новостном сайте обнаружила сию статейку:

«Родила — сиди дома»: челябинка заявила, что её с сыном-малышом выставили из магазина

Ссылка

0

433

Tarwen написал(а):

Сегодня на местном новостном сайте обнаружила сию статейку

"Это не частная собственность, это магазин" - а магазин это что, не частная собственность, нет?
Да и вообще, чего-то мне кажется - Коля, ой, Юля - 3.14здит.
З.Ы. Ууууу, эта Юля там и в комментариях исполняет-выступает, вот что она там выдала:
Ошибаетесь! Магазин общественная собственность  :D  :D  :D "Общественная собственность" - как вам, а?  :crazy:

Отредактировано miss clawdy (23 октября, 2019г. 00:01:50)

+3

434

miss clawdy написал(а):

З.Ы. Ууууу, эта Юля там и в комментариях исполняет-выступает

Мне даже подумалось, что это тролль какой-то - настолько жирно и тупо. Хотя сам факт публикации подобной отрыжки уже сам за себя говорит...

miss clawdy написал(а):

Ошибаетесь! Магазин общественная собственность       "Общественная собственность" - как вам, а?

Видимо, яжмать с нарушенными конституционными правами имела в виду "общественное место"))

+1

435

miss clawdy
мощно она задвинула. Что за советский пережиток?

+1

436

Tarwen написал(а):

Видимо, яжмать с нарушенными конституционными правами имела в виду "общественное место"))

Эк ей бомбануло-то... аж попутала все в тупой своей башке и брякнула вообще не существующее понятие  :D Шумно же однако она ж.пой в лужу 2.71банулась  [взломанный сайт]

+2

437

AnBo написал(а):

мощно она задвинула. Что за советский пережиток?

И то коряво - даже в советское время такого понятия не было, "общественная собственность". Просто ей бомбануло до такой степени, что она сама не соображала, что городит...

+1

438

Дельта написал(а):

Вот не понимаю...Как училось мое поколение.  Задавали уроки, мы их учили, сдавали экзамены.  Было что-то интнрнсно? Шли и занимались в кружках.Как это происходит сейчас (по рассказам подруг).  С воем и криками дитачку усаживают заниматься. Через ор и крики в течении 6-7 часов делаются уроки. Помимо школы родители пихают их в кружки и секции. С воем и криками таскают туда заниматься. Короче это ППЦ просто.  И это из рассказов не 1 кого-то, а нескольких друзей и знакомых. Вот удивляюсь: что изменилось в людях за 20 лет?

Раньше у большинства школьников работали оба родителя, домохозяек почти не было, после работы у родителей были еще развлечения в виде беготни по магазинам, стояния в очередях и кучи домашних дел, поэтому не было физической возможности тратить ежедневно по шесть-семь часов на деланье уроков с детьми, некоторым помогали в начальных классах, потом уже все школьники учились самостоятельно. А сейчас довольно много домохозяек, по три битком набитых магазина на каждой улице, есть автоматические стиральные и посудомоечные машины, а также другая бытовая техника, позволяющая тратить намного меньше времени и сил на бытовые дела, поэтому у детных появились эти самые шесть-семь свободных часов каждый день. Невозможно научиться что-то делать самостоятельно, если не начать этого делать. Пока мать-домохозяйка будет часами делать уроки с ребенком, он не начнет делать их самостоятельно, и даже не задумается о том, как можно оптимизировать этот процесс, чтобы он отнимал меньше времени. И раньше некоторых заставляли ходить в ненавистную музыкальную школу или в другие кружки, потому что считалось, что если ребенок не будет целый день занят, и у него появится свободное время, то он обязательно начнет хулиганить или делать что-то плохое. А сейчас каждый родитель стремится вырастить гения из своего ребенка, с этой целью детей с трех лет таскают по разным секциям и кружкам, стремясь развить их во все стороны, детям такая нагрузка может оказаться непосильной, поэтому они бунтуют, отказываясь делать вообще что-то.       

Janny написал(а):

Во все времена были те, кто с воем и криками делает по 100 часов уроки....

Вот честно, ни одного такого не знала. Был двоечники, прогульщики, были вообще тупые, которые даже не были способны просто высиживать последние уроки, таким ставили тройки по всем предметам и переводили в следующих класс. Конечно, и раньше далеко не все были гиперотвественными отличниками: и прогуливали, и двойки получали, и списывали, и хулиганили. В общем, всякое бывало, но чтобы делать с родителями уроки по семь часов в день – такого не помню. Наоборот, старались побыстрее сделать уроки, чтобы было больше свободного времени, которое можно потратить на более интересные занятия. А если целыми днями делать уроки и даже не пытаться оптимизировать процесс, то времени больше ни на что не останется.

Janny написал(а):

Дело не только в детях, а ещё и в том что современная школа в принципе не нацелена на то, чтобы заинтересовать ребёнка учебой, а во многом даже способна отбить интерес к тому что изначально нравится....

Так и есть, поэтому нормальные детные стараются отдавать своих детей в хорошие школы, где оказывают качественные образовательные услуги, а не создают иллюзию оказания таковых, такие школы редко бывают бесплатными.

0

439

Tarwen написал(а):

«Родила — сиди дома»: челябинка заявила, что её с сыном-малышом выставили из магазина

Да никто ее не выставлял. Я верю версии продавцов. Тетка с ребенком полезла в витрину, ее предупредили о небезопасности этого занятия, она устроила скандал, а теперь еще пописывает клеветнические статейки, пытаясь выставить себя несчастной жертвой. В общем, очередная скандалистка привлекает внимание к своей скучной персоне, искусственно раздувая на пустом месте проблему космического масштаба.

+5

440

Попала я тут в театр.  Пригласила знакомая артистка+ надо было где-то переждать время до поезда. Короче театр. Да, утренник и , да детский спектакль.  Заполнено было только пол зала и эти пол зала были дитачки лет по 7-9. Я вошла в театр -стоит ор, визг, писк. Рядов 10 ближних к сцене были заполнены спиногрызами, остальная часть зала пустая.  Я села в самый дальний угол понятное дело (я была без билета и села где хочу, а хотела я как можно дальше от этой оравы).  И вот спектакль (шел он всего час) -эта орава постоянно двигалась, вертелась, шепот какой-то раздавался, первый ряд висел на краю сцены. По ходу спектакля один актер сел на край сцены и тренькал на гитарке. Как он сел вокруг него сразу образовалась группка.
Так и хотелось спросить этих учителок-сопроваждения: На кой вы в театр то их привели??? Им все равно где орать и беситься!!! Культурное мероприятие? Ну запустите их в парк какой, лес. Но зачем тащить то куда-то?

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 12