Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 12


Эпизоды с "мамулечками" - 12

Сообщений 421 страница 430 из 784

421

Катерина А. написал(а):

мать при этом приговаривала «пис-пис-пис».

кстати, а зачем они это приговаривают? Без "пыс-пыс" не ссытся ребенку? Так значит, может и до туалета дойти, и до кустов.

Отредактировано vik17 (11 октября, 2019г. 12:40:32)

+3

422

Катерина А. написал(а):

"Я понятия не имела, что есть такая статья".

Незнание законов не освобождает от ответственности :crazy:

+2

423

miss clawdy написал(а):

Возвращалась недавно с работы, зашла в метро, и в переходе наткнулась на маму с маленьким ребёнком, стоящими у стенки. Пригляделась… Мать и ребёнок одеты вполне прилично, то есть это не какие-то антисоциальные элементы, обычные люди. Но ребёнок стоял со спущенными штанами у стенки и мать при этом приговаривала «пис-пис-пис».

В метро свои нужды справлять на стенку - мне кажется, административка по-хорошему.

Отредактировано Sun (11 октября, 2019г. 12:47:59)

+4

424

Вот не понимаю...
Как училось мое поколение.  Задавали уроки, мы их учили, сдавали экзамены.  Было что-то интнрнсно? Шли и занимались в кружках.
Как это происходит сейчас (по рассказам подруг).  С воем и криками дитачку усаживают заниматься. Через ор и крики в течении 6-7 часов делаются уроки. Помимо школы родители пихают их в кружки и секции. С воем и криками таскают туда заниматься.
Короче это ППЦ просто.  И это из рассказов не 1 кого-то, а нескольких друзей и знакомых. Вот удивляюсь: что изменилось в людях за 20 лет?

0

425

Дельта написал(а):

Вот не понимаю...
Как училось мое поколение.  Задавали уроки, мы их учили, сдавали экзамены.  Было что-то интнрнсно? Шли и занимались в кружках.
Как это происходит сейчас (по рассказам подруг).  С воем и криками дитачку усаживают заниматься. Через ор и крики в течении 6-7 часов делаются уроки. Помимо школы родители пихают их в кружки и секции. С воем и криками таскают туда заниматься.
Короче это ППЦ просто.  И это из рассказов не 1 кого-то, а нескольких друзей и знакомых. Вот удивляюсь: что изменилось в людях за 20 лет?

Да ладно Вам. Во все времена были те, кто с воем и криками делает по 100 часов уроки....  Я допустим делала без воя и криков, но тоже без особой любви и энтузиазма. А в старших классах вообще налегала только на нужные мне предметы, которые углубленно изучала с репетиторами, а остальные просто могла переписать из готовых решебников....  Дело не только в детях, а ещё и в том что современная школа в принципе не нацелена на то, чтобы заинтересовать ребёнка учебой, а во многом даже способна отбить интерес к тому что изначально нравится....И в наше время тоже были те, кого палкой гнали в ту же музыкальную школу.

+4

426

Janny написал(а):

А в старших классах вообще налегала только на нужные мне предметы

Если в средней школе я ещё пыталась делать домашку по геометрии и химии (часто психуя и швыряя учебник), то в старших классах я на них просто забила и стала списывать.

+2

427

Катерина А. написал(а):

Если в средней школе я ещё пыталась делать домашку по геометрии и химии (часто психуя и швыряя учебник), то в старших классах я на них просто забила и стала списывать.

О, эта ненавистная мною химия, которая лишила меня  медали.

Отредактировано Janny (16 октября, 2019г. 16:02:26)

0

428

Janny написал(а):

эта ненавистная мною химия

А я ее любила)) наряду с физикой и математикой. Биология тоже рулила  :cool: А вот уж что не выносила - так это русский и литературу...

+3

429

miss clawdy написал(а):

А я ее любила)) наряду с физикой и математикой. Биология тоже рулила   А вот уж что не выносила - так это русский и литературу...

miss clawdy
Ну так ты же на врача училась, я бы удивилась если бы было иначе 8-) физику и  математику я тоже любила, как  и русский с литературой, а вот химия это для меня что-то абстрактно-непонятное  :D

0

430

Janny написал(а):

О, эта ненавистная мною химия, которая лишила меня  медали.

Обожала химию, алгебру и геометрию, к физике индиффирентно относилась. От чего воротило, так это от истории с литературой, многое добирала после.

Janny написал(а):

И в наше время тоже были те, кого палкой гнали в ту же музыкальную школу.

Это классика, по-моему, сколько историй о том, когда в детстве напрочь отбили желание чем-либо заниматься, т.к. таскали по кружкам, не интересуясь мнением ребенка.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 12