Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 12


Эпизоды с "мамулечками" - 12

Сообщений 131 страница 140 из 786

131

miss clawdy написал(а):

Так-то оно так, но - что дети в ее комнате забыли?

Очевидно, были или слишком маленькими, или плохо воспитанными, но не думаю, что они за это заслужили смерть. А уж за ссылки на боженьку и "родите себе новых полноценных детей, ачётакова?" бабку хочется сдать в дурдом. Но я бы, на месте родителей, просто от души ей вмазала. Именно за этот понос изо рта.

Отредактировано Катерина А. (29 декабря, 2018г. 18:49:50)

+4

132

Катерина А. написал(а):

Но я бы, на месте родителей, просто от души ей вмазала. Именно за этот понос изо рта.

Мордой об косяк, и пояснить, что это исключительно за грязный язык.

miss clawdy написал(а):

что дети в ее комнате забыли?

Они у себя дома. Маленькие и невоспитанные - вполне вероятно. Но бабка-растыка могла просчитать ситуацию на шаг вперёд, исходя из дано: малый возраст, они у себя дома и т.д.
Прямой вины бабки нет, есть недосмотр со стороны всех взрослых в том доме.

0

133

Мудрый Каа написал(а):

Прямой вины бабки нет, есть недосмотр со стороны всех взрослых в том доме.

Вот, в этом вся и беда - рас3.14здяйство взрослых. То, что бабка 2.71банько - другой вопрос.

0

134

miss clawdy, есть мысль, что не только бабка. Раз уж у родителей заведено прятать лекарства в силу разных причин (это может быть не только возраст детей), то неплохо было бы проконтролировать, убрала ли бабушка свои колёса. Как говорится, на бабку надейся, а сам не плошай.

+2

135

Дельта написал(а):

129

От передозировки таблетками, понижающими давление, можно моментально умереть?

Что-то в этой истории не так.

Катерина А. написал(а):

Если приезжаешь в чужой дом, то либо соблюдаешь правила хозяев (в данном случае - убираешь опасные лекарства подальше от детей), либо у*бываешь из чужого дома. Но бабка, судя по выражениям, в маразме, так что чего ещё от неё ждать.

А хозяева должны сначала ознакомить гостя с правилами, а потом контролировать их соблюдение гостем.

+1

136

Шанталь написал(а):

От передозировки таблетками, понижающими давление, можно моментально умереть?

Моментально нельзя, умирают от этого во сне или забытьи, но опять же смотря сколько таблеток съедено и кем.
Особенность детской физиологии тоже учитывать необходимо, у детей давление ниже, чем у взрослых. Не исключаю, что дети, приняв лошадиную дозу лекарства, уснули в неположенное для сна время, и сначала на это не обратили должное внимание (ну мало ли, набегались-зубы-перебаливают-перебарывают сном и т.д.) , а когда обратили и стали будить, дети были уже не во сне, а в коме, откуда их достать не удалось, или же приехавшие медики уже были нужны только чтобы зафиксировать факт смерти.
Про соблюдение правил и предупреждение гостей вроде всем всё понятно. Но в этой ситуации вероятнее всего влияло то, что в гостях не какой-то там хрен иваныч, а бабушка этих ребят, мать одного из супругов. Опять же всё всем понятно - она сама растила детей, знает, что всё надо прятать на определённом этапе их развития и в три глаза следить. Не столь близкому родственнику или другу сказали бы скорее всего. А от бабушки не ждали подставы, доверяли как себе, потому не проинструктировали и не проконтролировали.
Практика показывает, что никому доверять нельзя  :stupor:

Отредактировано Мудрый Каа (29 декабря, 2018г. 23:28:42)

+2

137

Мудрый Каа написал(а):

Не исключаю, что дети, приняв лошадиную дозу лекарства, уснули в неположенное для сна время, и сначала на это не обратили должное внимание (ну мало ли, набегались-зубы-перебаливают-перебарывают сном и т.д.) , а когда обратили и стали будить, дети были уже не во сне, а в коме

Оффтоп.

Моя мама однажды подумала, что я умираю или около того. До определённого возраста я спала не дольше получаса за раз (наверное, все дети так спят). Но, после того как меня впервые искупали не в маленькой детской ванночке, а в нормальной, я отрубилась на несколько часов: мама и пальцем меня потыкала, и проверила, дышу ли. А я Беньку тыкала пальцем, когда он маленький был, т.к. он во время сна - натуральный неподвижный труп. И черепаху иногда за пятку щекочу, если долго спит - она же старая, мало ли чего.

0

138

Мудрый Каа написал(а):

Опять же всё всем понятно - она сама растила детей, знает, что всё надо прятать на определённом этапе их развития и в три глаза следить.

Либо воспитывать так,  чтобы следить надо было не в 3 глаза. Что впоследствии и озвучила. 

Мудрый Каа написал(а):

Но бабка-растыка могла просчитать ситуацию на шаг вперёд, исходя из дано: малый возраст, они у себя дома и т.д.

Возраст не такой уж и малый, раз сумели добраться до стола и сообразить что поделить надо "по братски".  Можно в "дано" рассчитывать на то что без спроса чужие вещи не возьмут, да и вообще что не станут лопать что-либо без разрешения.  А так, просчитывать устанешь всё всё всё. Могут и мелочью какой подавиться и ещё что. Да и это больше дело родителей - просчитывать. Они их хорошо  знают в отл. от окружающих.  А при таком подходе родителей косяк к-нибудь с детьми - дело времени. Не бабушка так ещё кто придёт что-то "опасное"  принесёт, или на улице / в магазине, или ещё где что-нибудь накосячат.
Насчёт "у себя дома"  - это ещё не значит что гость автоматически должен стать тварью дрожащей и угадывать желания и запреты хозяев и в рот им смотреть.  Если что-то не устраивает извольте сначала попросить на выход, а уже потом всё остальное. 

про "у себя дома", рассказ.

Когда-то давно слушал рассказ по радио. От первого лица. Действие в США. Автор заходит в какое-то заведение. Там происходит конфликт с хозяином, которые себя не адекватно ведёт, после чего бросается на автора в драку. Тот его прижимает к полу, но хозяин  в порыве бешенства разбивает себе голову и т.д.  Потом суд, автора признают виновным, т.к. обратное невыгодно судье впереди выборы или ещё что, а в заведение наведывается много людей и он может на них влиять.  Предлог - зашёл же на чужую территорию...  Ну в итоге судья случайно забрёл на землю автора, не заметил указателей и т.п., ну и автор оказался неподалёку и припомнил ему. Подошел, провел разъяснительную беседу, взял булыжник, заехал себе пару раз в щща до синяков и ссадин,  а потом отбуцкал судью не по деццццки  ^^, может и засудил дальше, но это не помню.

0

139

scf написал(а):

Возраст не такой уж и малый, раз сумели добраться до стола и сообразить что поделить надо "по братски".

У меня после прочтения этой истории сразу появилась мысль о том, что кукокнутой бабке голоса в голове приказали отравить внуков. Откуда появилась информация о том, что мальчишки приняли бабкины таблетки за конфеты и поделили их поровну? Либо они были в сознании и сами рассказали об этом бабке, либо она это выдумала. Конфеты либо сосут, либо жуют, а не глотают целиком, и едят по одной, а не горстями в рот засовывают. Никогда не пробовала на вкус таблетки для понижения давления, но очень сомневаюсь в том, что их вкус не отличается от вкуса конфет. Если даже двое этих мальчишек засунули в рот по паре бабкиных таблеток и начали их сосать или жевать, то они должны были их выплюнуть, как только почувствовали противный вкус, которым обладают большинство лекарств. Допустим, они успели проглотить какое-то количество лекарства, но это не то количество, от которого можно моментально отрубиться, поэтому они должны были оставаться в сознании и звать бабку на помощь. Похоже, бабка сама велела внукам выпить таблетки и ждала, когда они перестанут подавать признаки жизни, и только потом вызвала скорую.

+2

140

Шанталь написал(а):

У меня после прочтения этой истории сразу появилась мысль о том, что кукокнутой бабке голоса в голове приказали отравить внуков. Откуда появилась информация о том, что мальчишки приняли бабкины таблетки за конфеты и поделили их поровну? Либо они были в сознании и сами рассказали об этом бабке, либо она это выдумала. Конфеты либо сосут, либо жуют, а не глотают целиком, и едят по одной, а не горстями в рот засовывают. Никогда не пробовала на вкус таблетки для понижения давления, но очень сомневаюсь в том, что их вкус не отличается от вкуса конфет. Если даже двое этих мальчишек засунули в рот по паре бабкиных таблеток и начали их сосать или жевать, то они должны были их выплюнуть, как только почувствовали противный вкус, которым обладают большинство лекарств. Допустим, они успели проглотить какое-то количество лекарства, но это не то количество, от которого можно моментально отрубиться, поэтому они должны были оставаться в сознании и звать бабку на помощь. Похоже, бабка сама велела внукам выпить таблетки и ждала, когда они перестанут подавать признаки жизни, и только потом вызвала скорую.

А это версия! И заслуживает право на существование- она разумна и правдоподобна. Хотя- есть лекарства,снидающие давление,в  такой оболочке, похожие на глазурь. Типа раунатина. Анаприлин- белое драже в сладковатый оболочке. Но,да- конфеты жуют, и т.п., но никто не глотает их горстями.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 12