Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт

Сообщений 631 страница 640 из 802

631

Misteeq написал(а):

Наткнулась на сие творение в социальных сетях. Женщина осуждает собственную мать за то, что та делала аборты. Но сама при этом никогда не хотела братьев или сестёр. Но мать свою презирает всё-таки.

+

Мне 39 лет. И я никогда не делала абортов.
Я поняла, что никогда не буду делать аборт, в 13 лет. Случилось это так: однажды вечером мы с мамой мирно беседовали перед сном – она доглаживала бельё, а я, закончив делать уроки, прибиралась на своём письменном столе. Между делом мы вспомнили прошлый Новый год, и тут мама начала мне рассказывать, как она отправила меня в деревню к бабушке на зимние каникулы, а сама легла в больницу – делать аборт. Она говорила мне это, смеясь, а я тоже смеялась, так как не понимала, о чём она говорит:
– Ты представляешь – просыпаюсь в палате и думаю: ой, аборт проспала! Вскакиваю, бегу, а соседки мне говорят: лежи, мол, успокойся, уже всё сделали!
– А что такое аборт? – спросила я. Про беременность мне было уже известно, а о том, что означает это слово, я тогда ещё не знала.
Мать, немного смутившись, начала рассказывать мне о том, что есть такая процедура, называющаяся «прерывание беременности»…
После ее объяснений мне стало страшно. Не просто страшно, а жутко. У меня была истерика. Я прогнала мать из своей комнаты и ревела, ревела, ревела…
Тогда я поняла, что меня родили только потому, что всё совпало: мама была замужем, и возраст подошёл, к тому же до меня никого родить не успели – можно сказать, что я вытянула удачный лотерейный билет. Единственный, выигрышный.
И я поняла, что моя мать могла убить меня так же легко, как убила других своих детей – моих братьев и сестёр. Хотя, если быть откровенной, я никогда не хотела ни братьев, ни сестер, но ведь убивать – это не выход! Невозможно передать никакими словами, насколько жутко мне было узнать о том, что произошло той зимой, когда я была у бабушки и мирно каталась с горки на санках с другими деревенскими детьми.
Я больше не воспринимала свою мать как мать, а только как хладнокровную убийцу
Теперь то, о чём я узнала, стоит между нами всегда, даже сейчас – это ужасно, но с тех пор я больше не воспринимала свою мать как мать, а только как хладнокровную убийцу, со смехом рассказывающую о совершённом чудовищном злодеянии.
Я не верю в работу сутками, не верю в унижения ради жилья, в развод ради «лучшей психологической обстановки».
Я до сих пор помню о том, что меня могли убить! Убить ради нового пальто. Ради поездки на море. Ради того, чтобы спокойно закончить вуз. Ради того, чтобы выспаться. Ради того, наконец, чтобы жрать побольше колбасы!!

Оказывается, афтар сего опуса нам хорошо известен - это Матусенька aka Матушка Абортария aka Елена Живова.
Полный текст с комментариями по ссылке:
http://www.pravoslavie.ru/97559.html

0

632

8 марта я с бабушкой смотрела "Москва слезам не верит". Дурацкий фильм, но там есть немало интересного. Там шёл 1958 год. Катерина забеременела, хотела делать аборт, но вдруг бабушка сказала, что тогда аборты были запрещены. Даже рассказала про свою двоюродную сестру, у которой в 56-ом случился самопроизвольный выкидыш. Но я где-то читала (не помню где), что с середины пятидесятых аборты стали разрешены. Может быть, я не права? Или сведения неточные?

0

633

Тесса Дербервиль, аборты в СССР попали под запрет в июле *36го года, их снова разрешили после смерти Сталина в ноябре (?) *55го. Подробнее сможете прочесть, забив в поисковик запрет абортов в ссср.

0

634

моя бабушка была осуждена условно за аборт в советское время, и это при том, что у нее было 7 детей.  :angry:

0

635

Я тут прочитала, что аборты у нас постепенно попадают в опалу. Мол, сейчас только после психолога и спасибо, если совсем не запретят. Или можно психолога послать туда, оттуда эмбриона извлекают?

0

636

Bercoutto написал(а):

Или можно психолога послать туда, оттуда эмбриона извлекают?

Ну зачем же посылать? Можно сходить, забавы ради, потроллить. Я один раз, интереса ради, ходила к психологу. Ничего нового он мне не сказал, но поспорила я с ней знатно, так что она сама потом сказала: "да вы сама себе психолог"

0

637

Bercoutto написал(а):

Я тут прочитала, что аборты у нас постепенно попадают в опалу. Мол, сейчас только после психолога и спасибо, если совсем не запретят. Или можно психолога послать туда, оттуда эмбриона извлекают?

В то, что запретят вообще, не верю ни на грамм. Я бы в случае необходимости сделала платно, чтобы никто не промывал мозги.

Отредактировано Sun (29 марта, 2017г. 11:36:00)

+6

638

Sun написал(а):

В то, что запретят вообще, не верю ни на грамм. Я бы в случае необходимости сделала платно, чтобы никто не промывал мозги.

Отредактировано Sun (Сегодня 11:36:00)

Согласна с Вами. Запретить аборт-это все равно что ввести сухой закон. Будут делать подпольно и втридорога, в общем ничего хорошего не выйдет

+1

639

Janny написал(а):

Запретить аборт-это все равно что ввести сухой закон. Будут делать подпольно и втридорога, в общем ничего хорошего не выйдет

Вероятно, запретители ставят упор на то, что рождаемость в таком случае всё-таки возрастёт, как ни крути. Да и религиознутые с моралфагами всех мастей рукоплескать будут столь гениальным решениям. А симпатии среднестатистического избирателя - это же очень и очень! Именно по этой причине любят антиабортные проекты, а либеральные в этом вопросе, напротив, не в ходу.

0

640

Тот, кому позарез нужен аборт, придумает, как и где его сделать. На Мальте аборты запрещены (беременность в результате инцеста, изнасилования и аборт по медицинским показаниям рассматриваются в отдельном порядке) и уголовно наказуемы. Тамошние газеты нет-нет да и напечатают какую-то гадкую статейку в духе: "Группа сторонников абортов пытается оказать давление на правительство". Тем не менее, это не мешает женщинам ездить в соседние страны для прерывания беременности.

+2