Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт

Сообщений 511 страница 520 из 802

511

Злобный Фей написал(а):

Некоторые личности(что-то мне подсказывает, что таких особей очень много) аборты приравнивают ко всяким "жутким кровавостям"

Я бы сказала, "недоличности". Михаил Павлов некий убил просто... ну и нах.евертил, поставил человека, выражающего эмоцию праведного гнева, на одну доску с живодерской мразью, а то и еще ниже опустил. Пздц... ПГМ, такой ПГМ. И опять аборты приплел. И это его "не по-христиански" (Евгений рассуждает) - с какого хрена он вообще взял, что Евгений - христианин?.. а туда же... за2,71бали они уже до печени свое христианство всем в глаза совать, и пох.й им, что человек может исповедовать другую религию, а то и вовсе атеистом быть.

+1

512

miss clawdy написал(а):

Я бы сказала, "недоличности".

Приплетут тему абортов к чему угодно.

0

513

Грехом нет
Но это очень вредно для здоровья, правда. Есть щадящие медикаментозное, вакуумные и выскабливание. Все это такой ужас, что лучше предохраняться и не допускать ненужной беременности

0

514

И добавить нечего.
http://s6.uploads.ru/x8MaP.jpg

+2

515

Самое смешное, что непосредственно в Библии нет прямого запрета на аборты.

0

516

blackfox написал(а):

непосредственно в Библии нет прямого запрета на аборты.

Может просто никто не додумался в то время?))

0

517

blackfox написал(а):

Самое смешное, что непосредственно в Библии нет прямого запрета на аборты.

Я вас умоляю! Фанатики найдут! Я тут на днях беседовала с подругой. Ее муж как раз из таких. Так вот он ей запретил пользоваться ОК, так как все таблетки носят абортивный характер. Я думаю, че за бред. Пошла читать. Первая же ссылка вывела меня на религиозный форум какой-то, и там активно обсуждают эту тему. Вроде она называется "Как предохраняться православному" что ли. И там разбирают составы таблеток и в каждом есть какая-то хрень (я не сильна в химии), которая при прикреплении оплодотворенной яйцеклетки к матке вызывает ее отторжение либо истончает тот слой, к которому яйцеклетка прикрепляется и тем самым не дает ей "зацепиться". Уже это они считают абортом. Сами пишут, что вероятность того, что яйцеклетки вообще оплодотворится при ОК крайне мала, но все-таки перестраховываются и отказываются от ОК. И все это они сопровождают выдержками из Библии. Я на весь вечер зависла на этом форуме и узнала, что на предохранение надо просить благословение!!батюшки, презервативы тоже грех, так как это сознательное избегание беременности. Единственным разрешенный способ - воздержание в пост!

Отредактировано Nefertiri (25 августа, 2015г. 16:40:55)

0

518

Nefertiri написал(а):

сознательное избегание беременности

Цивилизованный подход к размножению.

+1

519

Смотрите, какое цивилизованное дискутирование на грани срача.
Ссылка
Не копирую, потому что там чудеснейшие (без шуток) комменты. Девушка, задавшая вопрос: "В аборте неизбежно "принимают участие" двое (женщина и плод), и один из них в результате погибает. Как вы относитесь к этому факту? Видите ли здесь моральную проблему? Если да, то как ее для себя решаете? Если нет, то почему?" признает аборты, но в редких случаях. Отвечающие ссылаются на "кучу клеток" и прочие моменты.
Более всего порадовало: "Как говорил прекрасный Джордж Карлин: "Почему, когда мы говорим про женщину, то это аборт, а когда про курицу - это омлет?"
Вот это очень разумно:

Человек - существо, читающее мир через внешние органы чувств. И хоть убей ты девушку аргументами, что это СОСТОЯВШИЙСЯ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК С ВЫБОРОМ, БОЛЬЮ и тд и тп - она и никто никогда этого не поймет и не осознает на 100 процентов. Потому что она не видит этот плод. Она не трогала этого человечка. Она не знает, будет ли ему действительно больно и успеет ли он хоть что-то почувствовать. Это и есть главный аргумент в пользу абортов - как можно убить то, чего нет? Можно бесконечно смотреть на ужасные фотографии последствий аборта, читать возущенные отзывы "врачей" и многодетных матерей - толку никакого, кроме еще больших душевных сомнений.
Это как с опухолью и любой другой болезнью (это сравнение ощущений, но ни в коем случае я не сравниваю беременность с этими вещами) - тебе сделали узи, тебя осмотрели, тебе сказали, что внутри тебя есть что-то, что изменит твою жизнь и твое состояние. Но ты же здоров..Ты же бегаешь, прыгаешь, ты не чувствуешь ее и не понимаешь, как "ЭТО" может на тебя повлиять.
Решение об аборте принимается относительно быстро и подкреплено личными мотивами того, в чьем организме находится плод. Мне жалко и детишек, и мам, которые попали под такие обстоятельства (и без разницы, насколько они серьезные и жесткие), но я никогда не понимала, почему это так обсуждается? Пошла - сделала. И не обязана никому говорить и объяснять, почему ты такая-сякая. У нас у всех отсутствует понятие "личного пространства" , именно поэтому все это так обсуждается. А не должно, мое личное мнение.

0

520

Комментарий под статьёй по ссылке из темы "овуляшки подростки" (статья про 29-летнюю бабушку, чья 14-летняя дочь родила):

Лирик
Марфуша, допустим, что ваша статистика правдива. Но разве это оправдывает такое колличество убийств в утробе матерей младенцев? Ребята оступились, но готовы нести ответственность за проступок. Вступили в законный брак, родили. А все орут куда катится мир и т.д. А сколько взрослых, по паспорту, людей живут безответственно, безнравственно? И тишина... А тут родили рано. Если с малых лет детям во все глаза и уши пропагандируют секс, то тут не чему удивляться.

Отредактировано Злобный Фей (25 сентября, 2015г. 16:56:14)

0