Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт

Сообщений 421 страница 430 из 802

421

Ну наконец-то!

0

422

я не противница абортов, просто где-то для себя жесткий человек, считаю так: сядь , обдумай все за и против, прими решение и возьми ответственность на себя. Решила - аборт, нечего потом сопли размазывать в стиле "я убила своего ребенка", решила рожать, отдавай себе отчет в том, что будет дальше.
Я скорее про другое. Когда -то у нас в инсте был предмет Мировая и отечественная культура, неожиданно нам задали вопрос на религиозную тему. Есть там такое "ударили по правой щеке, подставь левую". Так вот, я думаю, что,тот, кто подставляет левую, провоцирует , типа , ну ударь меня еще раз, Боженька тебя накажет за это, и за  то. Как то так))) Лучше врезать в ответку, а потом отвечать за свои грехи)) В том плане, что делаю я аборт или нет, я несу ответственность за это действие. Убила- не убила, вопрос мутный, долгий и спорный. Приняла решение -не ной. )) Как то так)) Даже, если ставить вопрос ребром, я убила, ну так то моя проблема, я отсижу, отработаю, отмолю,буду страдать всю жизнь или радоваться этому, у каждого свое.Почему это волнует других.

+1

423

DNS написал(а):

Приняла решение -не ной. ))

Это точно.  :yep: Сомнения - вещь мучительная.
Я не хочу никого агитировать, но, когда столкнулась с залётом, ни сомнений ДО, ни угрызений совести ПОСЛЕ у меня не наблюдалось. Совсем. Хотелось только одного - поскорее от ЭТОГО избавиться.

+2

424

Agusta написал(а):

Якобы уровень психических заболеваний и даже попыток самоубийств у женщин после аборта значительно выше

Если женщина знает, что делает и принимает решение, основываясь на доводах разума, то никаких психических заболеваний и попыток самоубийств у неё не будет. А ппгмнутый  рефлексант - угрызенец может и самоубиться, да. Но, как по мне,  эта категория вообще недееспособная.

0

425

DNS написал(а):

Почему это волнует других.

Ну вот все как раз зависит от того, убила или нет. Пока это не преследуется УК, это не должно никого волновать. Вот когда аборт официально признают убийством, тогда логично, что общественности есть до этого дело, зачем обществу преступник в своих рядах?
А вообще смотрела тут американский сериал, и там людям по 30 лет, а залет для них - ЧП как у России для 15тилетки. И аборт для них - это грандиозное событие. Но не с точки зрения "убить-не убить", а с точки зрения "рожать-не рожать", "хочу-не хочу ребенка сейчас". Из этого я сделала вывод, что у них настолько высокая культура контрацепции (конечно, среди среднего класса, а не среди наркоманов-маргиналов), что для них "осечка" - это реально ЧП, потому что этого не может быть потому что не может быть. Вот когда у нас будет настолько высокая культура контрацепции, тогда можно и внушать что-то там про "убийство".

0

426

Статейка и синей соцсети:

Главный аргумент проабортного лобби разбит примером страны, запретившей аборты!

"Запретите аборты, и женщины все равно будут их делать. Просто они будут их совершать подпольно, и будут умирать от этих криминальных абортов!" - это главный аргумент проабортного лобби против запрета абортов.

Однако факты - упрямая вещь и опыт Чили опроверг аргументы сторонников "репродуктивных прав". Согласно новому исследованию Института MELISA, в Чили после запрета абортов в 1989 году не только снизился показатель материнской смертности, но и значительно упало число женщин, решающихся на криминальные подпольные аборты.

Материнская смертность снизилась с 41,3 до 12, 7 случаев на 100000 женщин (на 69,2%). Теперь Чили занимает второе место среди стран Америки с наименьшей материнской смертностью, и обогнала по этому показателю даже США.
[600x306]
Число нелегальных абортов оценивали по частоте госпитализации с симптоматикой осложнений от абортов и числу выписок из стационара. Этот показатель устойчиво снижался (на 2% в год), начиная с 2001 года. Статистика была предоставлена Министерством здравоохранения Чили.

Более того, исследование показало, что программы поддержки уязвимой группы беременных могут предотвратить большинство нелегальных абортов. Их результат - от 69 до 94% появившихся на свет живых младенцев (с усыновлением или без него).

Естественный эксперимент Чили - плохая новость для проабортного лобби, но радостная весть для матерей и их младенцев!

а мне кажется там просто численность населения снизилась сразу,  одни овульнутые остались. Прикиньте, территория овуляшек :x

Отредактировано mystery63 (15 февраля, 2015г. 00:59:00)

0

427

mystery63 написал(а):

Естественный эксперимент Чили - плохая новость для проабортного лобби, но радостная весть для матерей и их младенцев!

Я продолжаю непонимать, какая разница матерям и младенцам до чужой матки. Они хотят - пусть рожают, как будто кто-то запрещает.

+1

428

mystery63 написал(а):

Главный аргумент проабортного лобби разбит примером страны, запретившей аборты!

Че то я сомневаюсь, что в России будет все гладко, как в Чили. Ну будут договариваться с врачами, что бы направляли на аборт, якобы, по медицинским показаниям. Врач всегда найдет, что написать в медицинской карточке, чтобы ни у кого не возникало лишних вопросов. Адекватная женщина найдет способ сделать аборт, а вот маргиналки, алкоголички вряд ли, за счет них и возрастет рождаемость. Да и вобще, кому это надо? Увеличится число матерей-одиночек, алиментщиков, нищих мам-студенток, детоубийц, многодетных семей, ютящихся в коммуналках, которым надо квартиры, льготы, земельные участки и т.д. Лучше бы сначала разобрались с бесконечными очередями в садик, а то и так, матери вынуждены чуть ли не до школы сидеть в декрете, тут очереди еще больше растянутся.

+1

429

mystery63 написал(а):

Число нелегальных абортов оценивали по частоте госпитализации с симптоматикой осложнений от абортов и числу выписок из стационара. Этот показатель устойчиво снижался (на 2% в год), начиная с 2001 года. Статистика была предоставлена Министерством здравоохранения Чили

Угу - только при этом не говорят, что медицина в Чили чуть-чуть лучше, чем у нас, и приватизирована. То есть - нет больниц, лекарств и врачей для простого населения, и мрут от сердечно-сосудистых заболеваний. А в госпиталь, ясен пень, с последствием криминального аборта не попрешься - загремишь в Сантьяго.
Shepard, Bonnie L. and Casas Becerra, Lidia (2007). «Abortion Policies and Practices in Chile: Ambiguities and Dilemmas».
Господи, пусть за всеми этими идиотами с раем в китае и чили придут духи тонтон-макутов, а?

+1

430

Я не против абортов. Лучше, конечно, надёжно предохраняться, но если вдруг, так случилось, что залетела и тебе не нужен ребёнок, то лучше сделать аборт. Сама я, слава Богу, ещё ни разу не делала аборт, но моя мама, после рождения моей младшей сестры ДЦП-шницы делала аборт, и я её прекрасно понимаю.
А вообще, по мне так, аборт намного лучше, чем этих советов: "Роди и сдай в детдом". Хочется этих советчиков "доброжелателей" перестрелять нахрен. Или взять кирпич и объяснить, что такое детдом, и что дети в нём уж точно не в восторге от того, что мамашка подарила им жизнь.

+1