Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт

Сообщений 411 страница 420 из 802

411

Evangelista написал(а):

бывают ситуации, когда нет устраивающего тебя решения, когда выбор между г*на и г*на, но выбор делать надо

Бывают. Тут традиционно приходится делать выбор в пользу меньшего гэ. Только смысл за это себя корить, если в сложившейся ситуации решение верное? Вот если ошибся с выбором - тогда да, есть о чем жалеть.

Evangelista написал(а):

Например, у меня мать так аборт делала, только с мужем не разводилась, а он пил по-черному, всю зп пропивал и не появлялся дома неделями. Уже 30 лет прошло, а мать все вспоминает, казнит себя и мечтает, какой бы идеальный ребенок это мог быть, не чета нам с сестрой

Иллюстрация того, о чем написал выше. Раз сделан правильный выбор, о чем жалеть?

0

412

Neomaster написал(а):

Раз сделан правильный выбор, о чем жалеть?

Даже если и неправильный - решение принято, обратного хода нет, этот вариант  не реализовался и ушел в небытие. Зачем тратить энергию на пустые сожаления  и увеличивать энтропию Вселенной? Пардон муа, я, возможно, сексист, но  всегда была уверена: "Рука, качающая колыбель, правит миром". (Придет следующая луна, придет возможность новой жизни. Дело женщины, как имеющей власть  - выбрать одну из двух возможностей, и более не терзаться).

0

413

variola vera написал(а):

"женщина во время секса отвлекается на угрызения совести и не может получить оргазм"

o.O Эх, в очередной раз убеждаюсь: нет у меня совести! :D

0

414

Neomaster написал(а):

Только смысл за это себя корить, если в сложившейся ситуации решение верное?

тут не столько укоры, сколько бесконечное проматывание "альтернативной реальности" в голове. А вдруг, а если, и т.д., и т.п. И постоянные сомнения, правильный ли все-таки был сделан выбор из двух зол.

Lucretia написал(а):

А речи о том, что "лучше бы я родила его, а не тебя", это, имхо, расписывание в своих жизненных неудачах.

Кто ж спорит, так и есть. Но не все же люди довольны своей текущей жизнью, вот такие часто любят вспоминать все прошлое и думать, как бы все могло бы быть если бы да кабы.

0

415

Evangelista написал(а):

Уже 30 лет прошло, а мать все вспоминает, казнит себя и мечтает, какой бы идеальный ребенок это мог быть, не чета нам с сестро

Как говорится одного рецепта для всех нет. Каждый по-своему переживает одну и ту же ситуацию. Моя мама не жалеет. Нас было уже двое. Предположительно д.б. мальчик. Тут-90-е годы и оказались они с отцом за боротом (безработные и не умеющие заниматься бизнесом, торговлей), спрашивали у нас с сестрой хотим ли мы брата. И я , и она  сказали нет. Мама сделала аборт. Лет пять назад как-то был разговор. Она подтвердила, что решение было верным, надо было нас "на ноги поднимать" да думать как вырулить в кризис.

0

416

Evangelista написал(а):

когда выбор между г*на и г*на, но выбор делать надо.

Тут да, согласна. Прикол в том, что если ребёнка хочется на уровне "аж кушать не могу" ( с ), то фактор ума, скорее всего, не сработает. Женщина родит, а дальше всё будет согласно её адекватности. В случае с вашей матерью как раз имеет место быть неверное решение. Неверное ДЛЯ НЕЁ, я имею в виду. Или, как вариант, она просто склонна к ипохондрии и рефлексии. Как моя  8-)

0

417

люблю тепло написал(а):

Моя мама не жалеет.

Я тоже не жалею о своём единственном в жизни аборте, за что бываю регулярно чморима  детолюбивыми зайколужаечными адептами  :crazyfun:

0

418

Evangelista написал(а):

Например, у меня мать так аборт делала, только с мужем не разводилась, а он пил по-черному, всю зп пропивал и не появлялся дома неделями. Уже 30 лет прошло, а мать все вспоминает, казнит себя и мечтает, какой бы идеальный ребенок это мог быть, не чета нам с сестрой

А если бы родила, вполне возможно, сожалела бы о несделанном в свое время аборте. Интересно, откуда такая уверенность в том, ребенок обязательно бы был идеальным, а не очень проблемным? Мне кажется, не так уж она на самом деле сожалеет о сделанном аборте, а это просто повод, чтобы лишний раз пожалеть себя и вас с сестрой подколоть.

0

419

Шанталь написал(а):

Интересно, откуда такая уверенность в том, ребенок обязательно бы был идеальным, а не очень проблемным?

Это не уверенность, это мечты :)

Шанталь написал(а):

Мне кажется, не так уж она на самом деле сожалеет о сделанном аборте, а это просто повод, чтобы лишний раз пожалеть себя и вас с сестрой подколоть.

Там все скопом, образ жертвы. Ну и плюс ПГМ.

0

420

http://www.medikforum.ru/news/health/pr … rodov.html
Врачи должны сообщать беременным женщинам о том, что сделать аборт для них куда безопасней, чем родить ребенка. И никаких мук совести они после этого испытывать не будут.
Королевский колледж акушерства и гинекологии Великобритании выступил с новыми рекомендациями в адрес всех британских врачей. Отныне они должны сообщать беременным женщинам о том, что сделать аборт значительно более безопасно для здоровья, чем рожать. И женщинам также не стоит беспокоиться о каких-то психологических проблемах после аборта - совесть не будет их мучить.

Причем, эти данные должны сообщаться как раз тем женщинам, которые раздумывают о том, сделать ли им аборт или сохранить ребенка. В этот момент будущие мамы стремятся получить максимум полезной информации. И если раньше врачи, как правило, советовали женщинам рожать, то теперь они должны будут сообщать правду.

Кроме того, до последнего времени гинекологи говорили пациенткам, желающим сделать аборт, о том, что их ждут серьезные психологические проблемы. Якобы уровень психических заболеваний и даже попыток самоубийств у женщин после аборта значительно выше. Однако на самом деле наука не располагает никакими серьезными доказательствами, позволяющими делать такие утверждения, так что отныне беременных больше не будут обманывать.
Противники абортов уже назвали новые рекомендации для врачей "чудовищными" и способными породить новую волну "медицинских убийств". Но специалисты Королевского колледжа акушерства и гинекологии говорят, что женщины должны владеть объективной информацией. И если на самом деле сделать аборт безопасней для здоровья чем родить, то здесь ничего кощунственного - беременная женщина просто должна знать об этом.

+4