Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт

Сообщений 31 страница 40 из 802

31

Vasilisa написал(а):

Вопрос в том, с какого момента считать человека человеком

Я считаю , что человек должен считаться человеком с момента рождения и до смерти.

+1

32

Тоже склонялась к такому варианту. Сейчас всё-таки считаю, что человеком можно считать плод на поздних сроках беременности.

0

33

Agusta написал(а):

Я считаю , что человек должен считаться человеком с момента рождения и до смерти.

Согласна. Но и это можно поставить под сомнение. Сужу по племяннице моего мужа - она, оказывается, до месяца ничего не видит, не может управлять своим телом. А о том, что соображает, я вообще молчу. Извините, но это как инвалидность. Человек как особь, но отнюдь не индивидуальность или личность.

0

34

Я вообще не верю, что младенцы что-то понимают. Мне много раз пытались доказать обратное, что типа вот, маму от других женщин отличает, улыбается, смотрит осмысленно. Простите, но у меня кот иногда выглядит более осмысленно, чем маленький ребенок. Вот за кота я уверена, что он, скотина мохнатая, все понимает, а насчет маленьких детей почему-то сомневаюсь.

+6

35

Dianel написал(а):

но у меня кот иногда выглядит более осмысленно, чем маленький ребенок.

это точно

+1

36

Dianel написал(а):

. Вот за кота я уверена, что он, скотина мохнатая, все понимает,

Все они знают и понимают , чего не скажешь о детях. Мне кажется дети до 2х лет вообще ничего не понимают .( Сужу по детям своих подруг , может это и не так ).

+2

37

Agusta написал(а):

Мне кажется дети до 2х лет вообще ничего не понимают .( Сужу по детям своих подруг , может это и не так ).

это действительно не так. видимо подруги плохо занимались детьми. я вот видела всяких детей до 2-х лет. у кого-то (кто занимается со своими детьми, развивает их) ребёнок в 1,5 года прекрасно говорит, даже читает, считает до 10-ти, и знает кто такой Пушкин и тд., а у кого-то (кто не занимается ребёнком) даже в 4 года говорить толком не может, а только тупо мычит.

+1

38

Lora Palmer написал(а):

это действительно не так. видимо подруги плохо занимались детьми.

Может быть и так . Своих слава Богу нет .

+1

39

Agusta написал(а):

Своих слава Богу нет

присоединяюсь.  :)

0

40

Насколько мне известно, развитие ребёнка лет до двух вообще не совсем предполагает "понимание". Это скорее один сплошной эксперимент - понюхать, полапать, сломать. Т.е. фиксация ощущений на эмпирическом уровно е - больно, холдно, мягко, темно и т.п. А вот "плохо" и "хорошо" хотя бы - это уже совсем другая ступень развития.

+1