Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт

Сообщений 21 страница 30 из 802

21

dolce vita написал(а):

за что димко заблокировали..

Мужчины любят потеоретизировать... А потом посверкать пятками  :crazy:

0

22

dolce vita написал(а):

то минет это людоедство"...

...минет - людоедство, использование презерватива - узаконенное создание концентрационных лагерей для малолетних с тотальным последующим уничтожением заключенных, не говоря уже о том что использование спермицидных смазок - это
легальное применение химического оружия массового поражения, а половой
акт - это массовое выселение малых народов. 
:)

+6

23

A&D написал(а):

использование презерватива - узаконенное создание концентрационных лагерей для малолетних с тотальным последующим уничтожением заключенных

Такого еще не слышала! :D

0

24

Кстати, убрали страничку...кого-то, видимо, задело...

0

25

A&D написал(а):

минет - людоедство, использование презерватива - узаконенное создание концентрационных лагерей для малолетних с тотальным последующим уничтожением заключенных, не говоря уже о том что использование спермицидных смазок - это
легальное применение химического оружия массового поражения, а половой
акт - это массовое выселение малых народов.

:rofl:   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
мне почему-то Железный Вепрь вспомнился, он тоже считает что сперматозоиды - это люди  :D

+2

26

Ну вот, не сохранилось... :'( Придется писать заново. :mad: В нашей стране вообще мало считаются с желаниями женщины. Как-то смотрела передачу... Не про аборты, но тема схожая. Все знают, что во время беременности можно определить состояние ребенка. Варианта три: здоров, серьезно болен и посылают на аборт по медицинским показаниям, болен, но после операции и долгой возни может быть вылечен. Некоторых женщин страшные прогнозы не пугают. Они рожают своих малышей, бегают с ними по больницам, делают лечебную гимнастику, собирают деньги на операции и, в конечном счете, дотягивают до нормы. Но есть и те, кто на такие подвиги на готов. Да, женщина хотела ребенка, но здорового! Возиться с больным у нее нет ни моральных, ни физических сил. В таким случае закон разрешает преждевременные роды, по желания беременной. Это ни в коем случае не убийство. Ребенок рождается недоношенный, тут же помещается в инкубатор и благополучно выживает. Другое дело, что в теле матери малышу по-любому находиться полезнее и врачи точно знают, что чем ближе к естественному сроку ребенок родится, тем больше шансов у него будет. Отказать в преждевременных родах они не могут, зато всячески их оттягивают, заставляя женщину собирать справки, сдавать анализы и проходить всевозможные обследования.
   То есть представьте ситуацию. Беременность со всеми ее "прелестями". Полноценно работать невозможно. Живот уже не скрыть. Соседи, сослуживцы и знакомые поздравляют и интересуются "а кого ждете, мальчика или девочку? А как назовете?". И что на это отвечать бедной женщине, которая уже точно знает, что от этого ребенка откажется? Ее принудительно заставляют вынашивать плод, не считаясь с желанием.
   Как ни крути, а аборт все-таки можно скрыть, да и проще к ним относятся, чем к отказу. А тут мало того, что женщине и самой грустно (все-таки хотела малыша, а он больной), так еще и общество прессингует.

+4

27

Соня Рубинова написал(а):

Ужасы нашего форума
http://prikol.bigmir.net/view/164391/

А что там было? У меня не открылась страничка, пишет, что не существует

0

28

Dianel написал(а):

Беременность со всеми ее "прелестями". Полноценно работать невозможно. Живот уже не скрыть. Соседи, сослуживцы и знакомые поздравляют и интересуются "а кого ждете, мальчика или девочку? А как назовете?". И что на это отвечать бедной женщине, которая уже точно знает, что от этого ребенка откажется? Ее принудительно заставляют вынашивать плод, не считаясь с желанием.

Да ужасно это. Тем более общество наше совершенно не считается с таким понятием, как "личная жизнь".

0

29

demonessa написал(а):

От пропаганды антиабортников уже тошнит, если бы акцент был на здоровье женщины (не репродуктивное здоровье, т.е. возможность родить потом) - а просто здоровье, было бы больше толку.
            Но еще лучше было бы, если бы была усовершенствована контрацепция, удешевлена и упрощена стерилизация. Тогда, думаю, проблема абортов не стояла бы вообще

:cool:

0

30

Вопрос в том, с какого момента считать человека человеком - с момента зачатия, с четвёртого месяца (когда нервная система уже неплохо развита), с момента появления на свет или с момента втупления в комсомол.
На мой взгляд, считать двухнедельных зародыш человеком не совсем корректно, т.к. жизнь человека (я не имею в виду просто биологический организм) определяется именно функциональным уровнем его головного мозга. По-моему, в любой стране, когда констатируется смерть мозга, констатируется и смерть вообще, т.е. человека в этом теле больше нет. Так почему же тогда считать человеком скопление клеток, у которого этого мозга ещё нет?

+3