Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Портрет чайлдфри

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Lora Palmer написал(а):

ты что!! разве можно сравнивать собаку с ребёнком!?

Ни в коем случае!!

Lora Palmer написал(а):

собаки намного лучше детей!!

+ много!

+1

32

Lora Palmer написал(а):

собаки намного лучше детей

это самой собой разумеется, что вообще м.б. хуже детей?-Только их рождение в твоей семье.

+2

33

Со всем соглашусь,сама попадаю под эти пункты(не скромно так :crazy: )

Соня Рубинова написал(а):

2) толерантны, спокойны и рассудительны. В спорах не переходят на личности, анализируют логически;

Только этот пункт смущает,иногда опускаешься до уровня детных,стыдно,но не куда от этого не денешься!

0

34

Evangeliona написал(а):

Я христианка, просто считаю что на тему с богом у нас разные мнения)))

Интересно! Действительно, Вам, наверное, еще тяжелее - ведь Вы по Библии просто обязаны дать потомство.

0

35

Соня Рубинова написал(а):

ведь Вы по Библии просто обязаны дать потомство.

нафик такую библию

0

36

Впервые на этом форуме, мне 24. Прочитала первый пост, всё понравилось)) Но лично к себе отнесла бы вот это:
-отличаются высокой степенью ответственности, которая и не позволяет им иметь детей.
Потому что на данный момент это так и есть. У меня нет ненависти к детям (только рьяные овуляшки иногда раздражают), родительству и т.д. Более того, я раньше думала, что у меня будет ребенок. Но только абстрактно и без фанатизма. Недавно вышла замуж, муж оказался убежденным чф, сначала маскировавшимся, чтобы меня не потерять :O думал, что я семью без детей не представляю. А я подумала и поняла, что как-то равнодушна к ним. Миф про стакан воды в старости не пугает. Дети - не смысл жизни. Поняла для себя, что думала о ребенке только из-за общественных стереотипов и на самом деле душа у меня к этому не лежит.

0

37

http://se.uploads.ru/t/bfwps.png
Эльвира -женщина -вамп
Вот мой идеал ЧФ :crazyfun:

Отредактировано Dinata (19 марта, 2015г. 16:40:03)

0

38

Немного по теме скажу:
1. Росла в полной семье. Папа умер рано в результате несчастного случая, когда мне было 23 года. Мог бы, конечно, и еще пожить, но вышло как есть.
2. У родителей были хорошие отношения.
3. У меня были хорошие отношения и с папой, ныне покойным, и с мамой до сих пор все хорошо, дай ей Бог здоровья.
4. У меня не было психологических проблем и комплексов, связанных с противоположным полом.
5. Да, я имела отношения с мужчинами. Никто не разбил мне сердце, и никто не оказался козлом и ужасным уродом.
6. Тем не менее - я чайлдфри. Просто потому, что не хочу и не люблю детей. И никогда не любила.
7. Даже в детстве, играя с куклами, я себя представляла не мамой, а старшей сестрой.

+1

39

Еще немного по теме добавлю - да, обожаю кошаков. Они спали со мной в детской кроватке и коляске с самого рождения. У меня вся семья - кошатники. Со здоровьем до сих пор все в порядке

0

40

Соня Рубинова написал(а):

5) являются атеистами или отрицают христинаство как религию;

Вот тут не соглашусь, т.к, я православная христианка, что не мешает мне быть чайлдфри.

0