Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Портрет чайлдфри

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

я не во всём согласна:

Соня Рубинова написал(а):

2) толерантны, спокойны и рассудительны. В спорах не переходят на личности, анализируют логически;

Соня Рубинова написал(а):

8) вполне состоявшиеся и самодостаточные личности, удовлетворенные своей жизнью;

судя по эльфятнику так не скажешь.

Соня Рубинова написал(а):

9) любят кошек;

я не люблю.

demonessa написал(а):

В принципе, я вот сторонник аборта, но ни разу в жизни абортов не делала.

+1  :yep:

ЛиКо написал(а):

Не только кошек, скорее животных вообще

ППКС. я тоже не понимаю при чём тут именно кошки  :dontknow: , далеко не все любят кошек. кому что нравится, поэтому надо было написать о животных вообще.

ЛиКо написал(а):

Я бы выразилась "Чайлдфри не религиозны"
А вообще этот материал тянет на хорошую статью о ЧФ. А то по сети один сплошной дурдом гуляет, про то, что чайдлфри детоненавистники, что они объединяются в движения, и т.п.

ППКС.

Линкор написал(а):

Не люблю животных

Линкор написал(а):

Животные затрудняют свободу перемещения

причём тут это? любовь к животным и свобода перемещения никак не взаимосвязаны - можно любить животных и не иметь их.

ЗЫ. портрет вообще какой-то странный, ИМХО. некоторые фразы слишком конкретные и субъективные, скорее всего Соня составила свой личный портрет, а не портрет ЧФ в общем.

0

12

Lora Palmer написал(а):

портрет вообще какой-то странный, ИМХО. некоторые фразы слишком конкретные и субъективные, скорее всего Соня составила свой личный портрет, а не портрет ЧФ в общем.

Прости, Лора, я твои предпочтения забыла включить в список.

У кого есть претензии, объясняю еще раз: я составила собирательный образ с двух форумов и лавхейт. На двух форумах в разделе Животные больше постов именно с кошками, поэтому, Лора, я и сделала такой вывод. Если ты внимательно прочитаешь, я написала БОЛЬШИНСТВО чайлдфри. Значит, ты входишь в меньшинство, которое я не рассматривала.

Отредактировано Соня Рубинова (17 августа, 2010г. 10:23:31)

0

13

Соня Рубинова написал(а):

я написала БОЛЬШИНСТВО чайлдфри

не надо говорить за большинство. все ЧФ совершенно разные люди и с разными предпочтениями. единственное что объединяет ЧФ - это нежелание иметь детей. всё остальное зависит не от чайлдфришности, а от самого человека.

Соня Рубинова написал(а):

Значит, ты входишь в меньшинство, которое я не рассматривала

именно поэтому твой портрет и является субъективным, т.к. рассматривать надо было всех ЧФ, а не выборочно.

+1

14

Lora Palmer написал(а):

не надо говорить за большинство. все ЧФ совершенно разные люди и с разными предпочтениями. единственное что объединяет ЧФ - это нежелание иметь детей. всё остальное зависит не от чайлдфришности, а от самого человека.

Как раз я увидела то, что лежит на поверхности. В психике и психологии каждого отдельного индивида я разбираться и не собиралась.

Если национальная черта немцев - пунктуальность, а херр Шмидт не пунктуален, отменяет ли это их национальную черту? Все украинцы едят сало, а я не ем сало, я что, не украинка?

Определенная общность, общество имеет свои характерные черты, при этом его представители остаются индивидуальностью. Разве это непонятно? Я проследила именно общие черты, характерные.

Lora Palmer написал(а):

именно поэтому твой портрет и является субъективным, т.к. рассматривать надо было всех ЧФ, а не выборочно.

Спасибо, что подсказала, что мне нужно было делать.

Предполагаю, что тебя задело то, что ты не попадаешь в большинство пунктов.

Отредактировано Соня Рубинова (17 августа, 2010г. 21:06:02)

0

15

Соня Рубинова написал(а):

Если национальная черта немцев - пунктуальность, а херр Шмидт не пунктуален, отменяет ли это их национальную черту? Все украинцы едят сало, а я не ем сало, я что, не украинка?

ну это вообще бред - сравнивать целые нации с небольшими социальными группами.

Соня Рубинова написал(а):

Предполагаю, что тебя задело то, что ты не попадаешь в большинство пунктов.

видимо прочитать внимательно мой первый пост у тебя не получилось. я ж написала с чем я не согласна, следовательно с другими пунктами я согласна. или тебе это сложно понять?

0

16

Я думаю, что в целом портрет достоверный. В паре пунктов он у каждого может отличаться, на то мы и личности, одинаковых не бывает. 

Насчет кошек, я думаю, что имелось ввиду то, что ЧФ животных любят, но из-за своей эгоистичности предпочитают тех животных, за которыми проще ухаживать. Но, опять же, у каждого свои индивидуальные предпочтения. Я лично собак люблю, но они существенно портят мою жизнь  :tired: А я их все завожу...

0

17

Наталья написал(а):

Я лично собак люблю

я тоже.  :love:

Наталья написал(а):

но они существенно портят мою жизнь  :tired: А я их все завожу...

это не только собаки, любые животные так. поэтому я не завожу никого. животные ограничивают свободу передвижения.

0

18

Lora Palmer написал(а):

все ЧФ совершенно разные люди и с разными предпочтениями. единственное что объединяет ЧФ - это нежелание иметь детей. всё остальное зависит не от чайлдфришности, а от самого человека.

Согласна на все 500%. Лора очень точно написала.

0

19

Lora Palmer написал(а):

животные ограничивают свободу передвижения.

Да это понятно, но без собаки любимой и погулять-то не с кем. Муж либо на работе, либо на репетиции, приходит поздно. Если ходить по улице одной - не так поймут. А так - с собакой гуляю. Это все объясняет. Ходи хоть всю ночь )))) К тому же я по два раза в месяц в командировки езжу, и собака не мешает. Правда, без меня ей не так хорошо, как со мной. Но это лучше, чем на улице.

0

20

Наталья написал(а):

Правда, без меня ей не так хорошо, как со мной.

это да. они сильно скучают и переживают... в принципе если мне завести собаку, мне есть её с кем оставлять, но я так не хочу. может быть потом, когда мне надоест моя свобода, я заведу себе собаку.

0