Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Портрет чайлдфри

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Прочитав кучу форумов и проанализировав кучу постов, я пришла к одному выводу. Сейчас я бы хотела составить приблизительный портрет типичного представителя чайлдфри.

Большинство чайлдфри:

1) не одиноки. Многие имеют супругов или постоянного партнера;

2) толерантны, спокойны и рассудительны. В спорах не переходят на личности, анализируют логически;

3) знают, чего хотят от жизни, и не навязывают свой образ жизни другим людям;

4) не выступают против абортов, что говорит об их рассудительности и скептицизме;

5) являются атеистами или отрицают христинаство как религию;

6) отличаются высокой степенью ответственности, которая и не позволяет им иметь детей;

7) имеют высшее образование, что и доказывает связь между образованностью и желанием иметь детей;

8) вполне состоявшиеся и самодостаточные личности, удовлетворенные своей жизнью.

9) любят кошек;

10) выступают за права личности на аборт, эвтаназию, стерилизацию и покой.

Я назвала основные черты. Добавляйте свои наблюдения.

Отредактировано Соня Рубинова (16 августа, 2010г. 17:41:51)

+2

2

Соня Рубинова написал(а):

толерантны, спокойны и рассудительны

Глядя на иных личностей, этого не скажешь... :D

Соня Рубинова написал(а):

имеют высшее образование, что и доказывает связь между образованностью и желанием иметь детей;

Сегодня был сюжет по телеканалу "Россия" в утренней программе, так как раз анализировали связь между уровнем жизни, образованностью женщины и желанием иметь детей. Получилось, чем выше уровень жизни и образованность женщины, тем меньше стремление "размножиться" и больше времени уделять себе любимой. Что и требовалось доказать.

0

3

-привлекательны внешне-немаловажная черта,
-психологически зрелы

0

4

Соня Рубинова написал(а):

2) толерантны, спокойны и рассудительны. В спорах не переходят на личности, анализируют логически;

3) знают, чего хотят от жизни, и не навязывают свой образ жизни другим людям;

Пункт 2 достаточно спорный, а вот пункт 3 я бы оставила.

Соня Рубинова написал(а):

4) являются сторонниками абортов, что говорит об их рассудительности и скептицизме;

Я бы сказала так: являются сторонниками абортов, но не считают аборт средством предохранения.

И добавила бы, что типичные ЧФ скептичны, не склонны к иррациональному оптимизму.

И еще: предпочитают родственным узам духовную близость и общение по интересам.

+1

5

Соня Рубинова написал(а):

4) являются сторонниками абортов,

Скорее сторонники контрацепции , но против абортов ничего не имеют. А в остальном со всеми согласна.

0

6

demonessa написал(а):

бы сказала так: являются сторонниками абортов,

А мне эта фраза, если честно, немного по ушам резанула, я бы сказала принимают аборт как вынужденную меру и не считают его "убийством неповинного младенца".

0

7

Agusta написал(а):

сторонники контрацепции , но против абортов ничего не имеют

Так даже лучше  :cool:

ЛиКо написал(а):

принимают аборт как вынужденную меру и не считают его "убийством неповинного младенца".

В принципе, я вот сторонник аборта, но ни разу в жизни абортов не делала.
Хотя фразу действительно можно понять неправильно.

+1

8

dolce vita написал(а):

Глядя на иных личностей, этого не скажешь...

demonessa написал(а):

Пункт 2 достаточно спорный, а вот пункт 3 я бы оставила.

Прошу заметить, я написала "большинство". Поэтому данные пункты могут быть применимы не ко всем представителям ЧФ.

0

9

Соня Рубинова написал(а):

любят кошек;

Не только кошек, скорее животных вообще

Соня Рубинова написал(а):

являются атеистами или отрицают христинаство как религию;

Я бы выразилась "Чайлдфри не религиозны"
А вообще этот материал тянет на хорошую статью о ЧФ. А то по сети один сплошной дурдом гуляет, про то, что чайдлфри детоненавистники, что они объединяются в движения, и т.п.

0

10

Соня Рубинова написал(а):

9) любят кошек;

Не люблю животных (только если в виде еды). Животные затрудняют свободу перемещения. ИМХО.

0