Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Профессия мечты.


Профессия мечты.

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

На ночь глядя заинтересовала тема профессии мечты. И это не про минимум работать и много получать. А про дело, которое действительно по душе. Возможно тот, кем вы хотели стать, в осознанном возрасте, но в силу каких-то обстоятельств не осуществили. А может и осуществили. Еще одним критерием такой профессии для меня является фраза: "Вот на пенсии (не к ночи упомянута) будет полно времени, точно это освою". Не обязательно, чтобы это было реалистично, может быть нечто эфемерное.
Начну с себя. Я подумываю о пчеловодстве, во-первых - нет страха перед пчелами, укусы переношу терпимо. Во-вторых- пчелки очень милые, как домашние питомцы и в-третьих - мёд. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что это целая наука, которую надо осваивать с нуля, нужна усидчивость и удача, ведь всегда может пойти что-то не так. Но при этом у меня всплывают картинки из разряда ожидание/реальность, как пчелки кружат над цветами, жужжат песенку и несут мне миооод  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_998.gif.

+1

2

я всегда хотела быть переводчиком-синхронистом, не сложилось (причины не буду указывать, долго), а потом поняла, что нашла бы себя в том, что бы быть тренером -инструктором-реабилитологом, но... какого черта меня понесло "взамуж" за " не того мужика" )))) Сейчас, к сожалению, это невозможно по состоянию здоровья, нельзя учить-лечить-тренировать кого-то будучи самой с проблемами, увы...Сейчас возвращаюсь к мечте рисовать акварелью, учусь. как профессию это не рассматриваю, пока, но кто знает))

0

3

Увы, мне ужо поздняк метаться... старая стала. Но две профессии мечты в детстве были- летчик и\или капитан дальнего плавания. В первой не повезло - не хватало буквально пары см роста (там это учитывается), во второй - снова 2.71бучий с.ка сексизм, не принимали девок в мореходку, и, насколько знаю, не принимают и по сию пору.

0

4

Хотела бы быть программистом, биоинженером, нейропсихологом.

+1

5

Антонелла написал(а):

пчелки очень милые, как домашние питомцы

Что-то представилась картина маслом: пчёлы размером с кошек и собак. Сидишь такая на крыльце с пчелой на коленках, по крылышкам гладишь, а она такая довольная ззззззззззз ззззззззззззз и пузо подставляет. А у ворот будка, в ней пчела с хорошую дворнягу ростом, на проходящих жужжит басом и жало выпускает.

+5

6

Мудрый Каа написал(а):

Что-то представилась картина маслом: пчёлы размером с кошек и собак.

Это было бы мило - они же пушистые, толстые и симпатичной расцветки. Но вот жало...

+2

7

Я хотела стать дизайнером или следователем. А еще я с детства хотела такую работу, чтобы я рисовала узоры на ткани.

0

8

Я бы хотела быть врачом. Помогать людям. Вот так по-детски :dontknow:

0

9

Julia Shestakova написал(а):

Я бы хотела быть врачом

А я им таки стала, но всего на пару лет в итоге... "но это было все не то, не то, что я хотел"(с)

0

10

Я сейчас мечтаю командовать армией орков, которая будет уничтожать всё на своём пути. Или армией боевых магов хотя бы. Но х*р мне - я менеджер! А в детстве хотела быть писателем, но таланта нет, так что опять же - х*р мне.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Профессия мечты.