Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Начинать с нуля в 35 - поздно или нет?


Начинать с нуля в 35 - поздно или нет?

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Evangelista
Не к наёмному труду как к таковому, а к тому как его преподносят. Типа ты главное работай и всё будет ок.  И ведь не врут же, будет.  Вопрос только - у кого?
Наёмный труд не хуже и стремление работать тоже, а для многих может и лучше.  Только при этом надо понимать что происходит, что не решаешь почти ничего, что стабильность - иллюзия, что могут зп понизить, перевести на другое место, что фактически являешься экскаватором, а начальник тоже - блоком управления экскаваторами с неискусственным интеллектом, что всякие дмс, обеды, детсады, бассейны и т.п. - система техобслуживания этой живой техники и выгодны работодателю не меньше, а не плюхи от доброго дядечки, и если это станет в минус в силу к-нибудь внешних или внутренних обстоятельств, он от этого избавится и против этого тоже ничего не решишь. Так же надо понимать, что есть блат, есть ошибки руководства, и это может быть как в лучшую так и в худшую сторону для наёмных работников. Причём это более явно видно в крупных организациях и не зависит от их показателей эффективности. И вот с учётом этого думать куда и как развиваться и как действовать. Я тоже наёмный работник, причём очень долгое время, поэтому есть опыт как делать не надо. Когда это всё сам начал понимать - перестал бояться "потерять работу" и получил уверенность в завтрашнем дне и понимание примерно что делать, "если чё".  А перелезть в "своё дело"  вот так просто с бухты-барахты я думаю - идея точно такая же как быть радостным дебилом с красным флагом, вопящим лозунги партии организации.

0

12

Юлия
спокойно)) Тут Вам Agusta и Крокозябра верно говорят - всего-то 35 лет. Опять же права и Evangelista - можно и в 60 с "0" начать, было бы желание и хватка. Единственное что я могу сказать со своей стороны - будьте осторожнее и осмотрительнее. Вкладывать (инвестировать) средства можно только в проверенные компании, проверенные тщательно и основательно (а таковых ведь считанные единицы), по мне, если вкладывать, то только в банки, давно и основательно себя зарекомендовавшие (и то аккуратно осмотрительно, внимательно читая-изучая контракт). Ни в коем случае нельзя здесь действовать "по импульсу", на эмоциях.

Bercoutto написал(а):

даже если есть ответ на этот вопрос, то появляется следующий: а зачем Вы выбрали такую компанию?

Вот здесь оговорюсь: увы, но бывают, бывают такие вот гадкие омерзительные "сюрпризы", всплывающие как г...но, когда человек уже вышел на работу, даже поработал какое-то время - а ему 2.71блысь! - как птичье г...но на голову - мол, теперь еще доп.обязанности такие-то и такие-то, нужно соблюдать то-то и то-то, при этом з\п та же, и прочая хрень. На собеседованиях это умалчивается, а потом может выплыть. А кандидат может и не знать, что гендир или владелец или иное руководство такие, оказывается, жуки навозные (если он устраивается не по знакомству - тем более он не может этого знать). Даже устраиваясь через родню или хороших друзей-знакомых, нельзя быть полностью застрахованным от всякого рода пакостных сюрпризов (знаю такие примеры, и весьма наглядные). Тут единственный вариант - уйти из такой компании и забыть об ее существовании вообще.

Юлия написал(а):

понизили, сделав оператором колл-центра, - я ушла

и правильно сделали, что сбежали оттуда. Работа оператором колл-центра (сиречь, т.н. горячей линии) - по-моему, это просто 3.14здец. Платят жалкие гроши, а наваливают как на тяжеловозов. Еще и стресс еще тот... Знаю по рассказу приятельницы - пошла оператором ГЛ от "некуда деваться", была до того директором по развитию и маркетингу, угодила под сокращение, и знакомые ей посоветовали. Так вот через месяц этой работы у нее произошел нервный срыв (очень сильный), а после того она начала сильно пить - в каждое дежурство бухала, по полбутылки водяры выхлестывала на месте, почти не пьянея (алкоголизм уже на пороге стоял). В итоге - ушла сама, проработав 4.5 месяца, ушла в никуда, в свободное плаванье, обоснованно опасаясь наступления алкоголизма. Так что - работа в колл-центре, скажем так, далеко не для всех и ооооочень специфичная. При откровенно смехотворной з\п.

Юлия написал(а):

На другом ресурсе сочли невостребованной и бесплодной инфантилкой (ну понятно, кто - наш самый "любимый" контингент).

Нууууу, Юлия, ну Вы нашли, к кому идти - к этим овцам тупо2.71бым...  :no: к песьим х.ям этих долбо2.71бок.

Отредактировано miss clawdy (16 июня, 2018г. 12:37:37)

+2

13

scf написал(а):

При таком подходе Ваша жизнь Вам не принадлежит, и всё о чём мечтаете почти целиком зависит от толстых дяденек - и реализация, и рост, и благосостояние. Не, ну конечно можно суметь делать лучше всех, то что им нужно для их благополучия, получить место и б/м нормальную оплату и назвать это реализацией...

scf, я получаю искреннее удовольствие от работы. У нас никто никого не неволит и к сотрудникам более чем лояльны. Кто как сработал - тот так и заработал (ну, речь не идёт совсем о просиживании штанов, да и у нас нет таких людей). Меня иногда даже ругают на работе, что мало времени уделяю отдыху.
Да и чем так плоха реализация в любимом деле? Чувствовать себя на своём месте довольно приятно (до этого я на 4 года забыла, что это такое). К тому же деньги и карьера для меня - самое главное в жизни, да и возможностей саморазвития вне работы при наличии денег гораздо больше.

AnBo написал(а):

поддержу предыдущих ораторов в том,ч то до обмороков работать не надо - здоровье это слишком дорогая валюта, чтобы его так разбазаривать.

AnBo, согласна. В скором времени дойду до нормального уровня и больше подумаю о себе. Пока у меня реально борьба на выживание, которую надо достойно пройти.

scf написал(а):

Вот это нафига было написано?

Для поругать.

Evangelista написал(а):

scf, я с вами в корне не согласна, откуда такая ненависть к наемному труду? А главное, какие ещё есть варианты иметь деньги на хлеб насущный? Хорошо, если у кого есть предпринимательская жилка и он может вести свой бизнес, а я вот лично в гробу это все видала, за любые деньги.

Evangelista, да, дядя дяде рознь; фирмы хорошие реально есть, хотя их и непросто найти. Для бизнеса к тому же нужно и на стартовый капитал заработать; и, помимо жилки, бухгалтеру платить (сама в бухгалтерии - полный ноль). Поняла, что в идеале хочу стать руководителем небольшой торговой команды (человека 3 - 4). Всё же опыт в должности даже небольшого руководителя - это немалый плюс в карьере.

Bercoutto написал(а):

Что за компания, где хорошего специалиста не то, что повышают, а топят нещадно? И даже если есть ответ на этот вопрос, то появляется следующий: а зачем Вы выбрали такую компанию?

Bercoutto, поэтому я покинула ту компанию. А изначально там было супер, просто сменился состав руководства, и постепенно компания стала совершенно другой.

scf написал(а):

Только при этом надо понимать что происходит, что не решаешь почти ничего, что стабильность - иллюзия

scf, ни в одной сфере жизни нет стабильности. Да и где гарантия, что в бизнесе эта стабильность будет? Государство ведь может в любой момент повернуть закон так, что бизнесу это будет очень неудобно. У меня нет чёткой позиции, где лучше: наёмником или в бизнесе - главное, чувствовать себя на своём месте. И, как бы ты ни боялся нестабильности, пока жизнь даёт возможности, надо выжимать из них всё, чтоб чего-то добиваться, наращивать свой профессиональный потенциал - всё равно это окажется плюсом, как бы оно ни сложилось.

scf написал(а):

А перелезть в "своё дело"  вот так просто с бухты-барахты я думаю - идея точно такая же как быть радостным дебилом с красным флагом, вопящим лозунги партии организации.

Согласна.

miss clawdy написал(а):

Вкладывать (инвестировать) средства можно только в проверенные компании, проверенные тщательно и основательно (а таковых ведь считанные единицы), по мне, если вкладывать, то только в банки, давно и основательно себя зарекомендовавшие (и то аккуратно осмотрительно, внимательно читая-изучая контракт).

miss clawdy, самое ужасное, что данный проект для инвестирования мне предложил человек с высшим юридическим образованием.. У меня здесь были сомнения и вопросы, несколько месяцев изучала материалы, но по итогу сочла: коль это советует юрист - значит, надёжно.

miss clawdy написал(а):

Так что - работа в колл-центре, скажем так, далеко не для всех и ооооочень специфичная. При откровенно смехотворной з\п.

miss clawdy, именно. На любителя. Может, для начинающего специалиста без опыта и подойдёт, но после полноценной работы с клиентами от и до (не по холодным звоночкам, а зная каждого в лицо) - для меня это как будто из старших классов перейти в детсад.

Отредактировано Юлия (16 июня, 2018г. 23:17:54)

0

14

Bercoutto написал(а):

Но вопрос, какой там дядя, что человека с опытом понижают до сотрудника колл-центр?

Что мешает хорошему специалисту пойти к другому дяде, который оценит? А если никто не ценит, то либо специалист так себе, либо на рынке кризис, и дядя вынужден понизить, даже если сам не рад.

+2

15

Evangelista написал(а):

Что мешает хорошему специалисту пойти к другому дяде, который оценит? А если никто не ценит, то либо специалист так себе, либо на рынке кризис, и дядя вынужден понизить, даже если сам не рад.

Так я про конкретного и говорю, не про всех же)

0

16

Юлия написал(а):

данный проект для инвестирования мне предложил человек с высшим юридическим образованием.. У меня здесь были сомнения и вопросы, несколько месяцев изучала материалы, но по итогу сочла: коль это советует юрист - значит, надёжно.

Так это знакомый Ваш был?... м-даааа, выходит, это он Вас так прокатил(( верно? обидно. Если сам юридически неподкован, часто надеешься на имеющих юр.образование, но тут опять же - только к хорошо знакомым проверенным опять же юристам обращаться. Бывает так, что формально "комар носа не подточит", а на поверку оказывается - кидалово голимое.

0

17

miss clawdy написал(а):

Так это знакомый Ваш был?... м-даааа, выходит, это он Вас так прокатил(( верно? обидно. Если сам юридически неподкован, часто надеешься на имеющих юр.образование, но тут опять же - только к хорошо знакомым проверенным опять же юристам обращаться. Бывает так, что формально "комар носа не подточит", а на поверку оказывается - кидалово голимое.

Точнее, не мой, а приятельницы (нынче бывшей, естественно).

0

18

Юлия написал(а):

Да и чем так плоха реализация в любимом деле?

В конкретном случае, что работать получается до изнеможения, а денег всё равно не хватает.

Юлия написал(а):

scf написал(а):

    Вот это нафига было написано?

Для поругать.

Жизнь поругала, на "том ресурсе" вообще ни за что обгадили, а всё мало. Мазохизм, однако, мерещится.   Цель поругания - ???

Юлия написал(а):

Да и где гарантия, что в бизнесе эта стабильность будет?

"Все" изначально понимают - нет там ни стабильности ни защищённости, поэтому народ ищет это в стиле работы по найму, но это иллюзия на самом деле. Для многих такой стиль - и на самом деле лучше "свободного плавания", но помнить об этом стоит и понимать как это всё устроено. И какой бы хороший специалист не был, в нормально построенном деле для процесса от этого зависимости сильной не будет, и в итоге хорошие условия в любом случае ещё поискать придётся. И опять же лучше к этому быть готовым, ну или хотя бы это просто понимать.

Юлия написал(а):

проект для инвестирования мне предложил человек с высшим юридическим образованием..

Ну он бы ещё предложил аппендицит прооперировать.  :D  Мне одному показалось что в инвестировании  другие специальности основные решения принимают, юридическое обслуживание - сопутствующее?  Это если ещё он поступил по совести, просто ошибся,  в чём сомнения тоже.

Отредактировано scf (18 июня, 2018г. 18:41:19)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Начинать с нуля в 35 - поздно или нет?