Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Давайте поговорим о счастье. Что это слово означает для вас?


Давайте поговорим о счастье. Что это слово означает для вас?

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

В одном из рассказов писательницы Ирины Муравьевой мне встретились такие слова: "На свете счастья нет, но есть покой и воля", – сказал Пушкин, но с годами я чувствую, что нет ни покоя, ни воли, а есть, вернее сказать, бывает именно счастье, то есть острое до боли ощущение непередаваемого словами блаженства жизни. Оно наступает по разным поводам: иногда самым крупным, событийным, иногда мелким, как крупицы песка. Вчера я проснулась от яркого и ненасытного пения птиц на заре. И почувствовала счастье."
Прочтя эти строки, я осознала, что это ощущение - блаженства жизни - лично меня не покидает никогда, это мое перманентное состояние. Поэтому я могу с уверенностью назвать себя счастливым человеком!
А что для вас счастье? Считаете ли вы себя счастливыми?

0

21

Счастье - это здоровье, мирное небо, внутренняя гармония и жизнь по собственному, а не чужому сценарию.

+1

22

Юлия написал(а):

Счастье - это здоровье, мирное небо, внутренняя гармония и жизнь по собственному, а не чужому сценарию.

От себя добавлю,что и - жизнь,при этом,в стране с " человеческим лицом", где государство - не " враг", а " помощник". Где " права человека", " закон" и прочее- не пустой звук.. Где те же миграционные офицеры, да и любые чиновники- не зажранные вершители судеб,со вмятиной по черепу от короны,- а именно толковые менеджеры,которые хотят тебе помочь( правда,при условии,что и сам ты хочешь в их стране быть приличным человеком,а не груши околачивать!)
Так прекрасно - начать жизнь заново.  Вот бы котов скорее бы,было ,куда забрать,нужно свое жилье. Чтобы мужу дали визу сюда. Чтобы моя девушка с сыном скорее сюда прилетели тоже.
Тогда счастье будет полным...🤫🤗

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Давайте поговорим о счастье. Что это слово означает для вас?