Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » 10 правдивых признаков того, что вам пора обзаводиться детьми


10 правдивых признаков того, что вам пора обзаводиться детьми

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Agusta написал(а):

И каждую ночь она рыдает в подушку. Одна. В своей большой квартире

Автор там свечку каждую ночь над ней держит? А сама надеется, что в её 80 лет дети и внуки будут прыгать вокруг неё с погремушками, прибаутками и стаканами воды?

Agusta написал(а):

У нас трое детей. С двух месяцев третьего мы путешествуем. Всю беременность я провела в перелетах и переездах

Узнаю нотки дебильнейшей передачи "Вокруг света во время декрета".

Agusta написал(а):

Мы ходим с детьми везде – и в рестораны, и в магазины. Мы научились управлять временем так, чтобы без помощников у нас у каждого оставалось еще и свое время

Как говорил один мой знакомый, просьба не п%деть.

Agusta написал(а):

По опросу в домах престарелых 90 процентов людей жалели о том, что родили мало детей – или не родили совсем

По какому опросу? Автор сама проводила? Опять вранье. А чем рождение бОльшего количества детей уберегло бы их от дома престарелых? Или это как родить "про запас", вдруг с первым что случится? Идиотизм.

Agusta написал(а):

Ребенок – это не пустая трата времени. Это ваша инвестиция в этот мир – и в свое будущее, свое настоящее

То есть все-таки няньку себе рожаем?

А вообще бессмысленная алогичная ахинея, набор бессвязного бреда с претензией на "высокодуховность"...

+7

12

Agusta, интересно, автор правда думает, что в это всё поверят, периодически видя перед глазами примеры обратного?

+4

13

8- звизди, звизди, приятно слушать.

+2

14

Катерина А. написал(а):

Где там всех перестрелявший муж из ФСБ?

Щас подъедет вместе со свекром-прокурором.

0

15

Agusta написал(а):

двух месяцев третьего мы путешествуем. Всю беременность я провела в перелетах и переездах

Ну если дальше Испании не выезжать, то да, можно путешествовать прям из роддома. Только это уныло (ну то есть есть и такие, кто и без детей каждый год в один и тот же отель ездит, но это не про меня). Я сейчас в Мьянме, к примеру, тут туристов с детьми почти нет. И моя самая "оторва"-мамашка знакомая мои наблюдения подтверждает - не поедешь ты с младенцем в джунгли Конго или в ту же ЮВ Азию (если не на пляж валяться), потому что дорога тяжелая, еда незнакомая, климат незнакомый, вокруг куча стремной заразы, стоит только один раз грязные руки облизать, и медицина так себе. Вот они, эти мои знакомые, и ездят все пять лет, что у них ребенок есть, каждый год в одни и те же места - в Турцию к родне да в Тоскану, в один и тот же отель. Да, для меня это почти так же уныло, как не путешествовать вовсе.

Agusta написал(а):

мечтала о Диснейленде, но без них бы точно туда не поехала.

Ну и дура, что тут скажешь. Мне отсутствие детей никак не мешает наслаждаться парками аттракционов.

Agusta написал(а):

Дети помогают в путешествиях видеть больше того, чтоб обычно прошло бы мимо

Ага, например, вместо пейзажей во время прогулки на лодке будешь наслаждаться видом содержимого желудка своего ребенка, которого укачало.
Я, если честно, не очень понимаю, все эти авторы действительно не замечают разницы в своем образе жизни "до" и "после" или намеренно врут, пытаясь преукрасить реальность?

+3

16

Evangelista написал(а):

Я, если честно, не очень понимаю, все эти авторы действительно не замечают разницы в своем образе жизни "до" и "после" или намеренно врут, пытаясь преукрасить реальность?

Врут, конечно. Мне одна знакомая доказывала, что во время беременности и после родов можно жить так же активно и интересно, как до. Только она сама же себя и выдала с потрохами: жалобами на то, что отдых только там, где удобно с ребёнком, риторическими вопросами "куда уехал секс, он был ещё вчера" и прочим.

+3

17

Кошки_носят_брошки написал(а):

Говорится, что если в семье в течение семи лет дети не появились, эгоизм супругов растет и крепнет. И семья рушится.

Говорится... А мы с мужем в прошлом году тридцатилетие свадьбы отпраздновали. И вроде как до сих пор ничего не разрушилось.

И вообще, задолбало вот это безличное "говорится", которое почему-то принято воспринимать как истину - при этом вроде как никого и во вранье не обвинишь.

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » 10 правдивых признаков того, что вам пора обзаводиться детьми