Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Вернуть нельзя оставить


Вернуть нельзя оставить

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

После какого слова вы бы поставили запятую, если бы оказались на месте девушки из видеоролика?

0

2

Однозначно - вернуть.

+3

3

В данной ( да и в любой подобной ситуации ) нужно действовать в первую очередь в интересах животного. Посмотрите на реакцию собаки, на её счастливые глаза, ведь она сама сделала выбор- однозначно первый, родной хозяин. У нас в приюте целый архив таких историй! Из крайних, самых трогательных : попала к нам овчарка, кобель, в возрасте уже, на вид лет 8-9. По нашим городским правилам мы семь дней ищем хозяев, если таковые не находятся- пристраиваем в добрые руки. Желающие на этого овчара были, хоть уже и пожилой. И вот раздаётся звонок.:" Это наша собака! Мы его два года ищем!".
Друзья, вы бы видели, что творилось с собакой! Пришла семейная пара 35-40 лет. Пёс сначала обомлел, потом кинулся к ним, потом брюхом по земле ползал, между ними стал- то к нему, то к ней прижмётся.. Очень радостно было наблюдать такое огромное вселенское счастье, хоть оно и маленькое в масштабах целой вселенной))

Отредактировано tatiyanka (8 февраля, 2018г. 20:20:17)

+8

4

+4

5

Вернуть, конечно же.
Когда моя мама нашего кота подобрала, я мониторила сайты с объявлениями о пропаже и прошлась по близлежащим улицам в поисках расклеенных объявлений (на случай, если его потеряли, а не выбросили). Я готова была его вернуть. Правда, через пару месяцев мама сказала мне перестать рыскать по интернету, т.к. кота она теперь не отдаст, даже если хозяин объявится.

0

6

Чеховская Каштанка вспомнилась  :) конечно, в данном случае вернуть животное прежнему хозяину. tatiyanka, +100500

0

7

И, кстати, если девушка очень полюбила животное- кто мешает дружить собакой
семьями? Я не говорю о совместных ДР, НГ и пр. Но, я думаю, что родной хозяин был бы не против встреч раз в месяц или раз в неск. месяцев- хотя бы в качестве благодарности за то, что помогла найти друга.
Пы.Сы. Вспомнила ещё одну трогательную историю. Попала к нам овчарка, все сроки ожидания вышли, объявление о потеряшке выставили намного позже того дня, в который она к нам попала ( так часто бывает, потому что делается это в нерабочее время, обычно поздно ночью). Опщм... Пришла семейная пара (50+) очень хорошие, приятные, собачники со стажем, собака прежняя около 18 лет у них прожила, долго принимали решение о новом члене семьи, мужчина после инсульта. Пока туда-сюда, стояли, общались, собаку из вольера выводили ( минут 40 ) , примчался первый, родной хозяин ( тоже с инсультом в больнице лежал, потому и не мог вовремя озаботиться поиском своей собаки). Вот так они все и встретились у нашего входа. Эх... Жаль, фотки на ноуте, пишу с телефона...

+3

8

tatiyanka написал(а):

И, кстати, если девушка очень полюбила животное- кто мешает дружить собакойсемьями? Я не говорю о совместных ДР, НГ и пр. Но, я думаю, что родной хозяин был бы не против встреч раз в месяц или раз в неск. месяцев- хотя бы в качестве благодарности за то, что помогла найти друга.

Я бы не согласилась на такой вариант. Как мне кажется, проще один раз отвыкнуть от животного, а не снова скучать по нему после каждой редкой встречи.

+1

9

Шанталь написал(а):

Я бы не согласилась на такой вариант. Как мне кажется, проще один раз отвыкнуть от животного, а не снова скучать по нему после каждой редкой встречи.

И на месте хозяина собаки я бы не согласилась: я ревнива и не хотела бы, чтобы моё животное тискал чужой человек.

0

10

Катерина А. написал(а):

И на месте хозяина собаки я бы не согласилась: я ревнива и не хотела бы, чтобы моё животное тискал чужой человек.

Чем больше людей, любящих животное, будет с ним общаться, тем лучше будет для животного. Я считаю, нельзя искусственно замыкать животное на себе. Как показывает практика, большинство животных довольно общительны, единственный хозяин не всегда может удовлетворить всю их потребность в социальных контактах.

Собак у меня никогда не было, поэтому о них ничего сказать не могу, а кошки довольно независимы и сами выбирают себе главного человека, остальных окружающих людей они тоже могут любить и с удовольствием с ними общаться, но главный человек всегда будет вне конкуренции.

На месте хозяина согласилась бы на общение своего животного с человеком, который его спас. Принимала бы такое решение, руководствуясь не только чувством благодарности по отношению к спасителю, но и интересами своего животного.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Вернуть нельзя оставить